Отчет о матче Манчестер Юнайтед – Бавария– 3:2. Первый матч 1-2.

7 апреля 2010 | Лига Чемпионов, 1/4 финала, 2-й матч | «Олд Траффорд», Манчестер | Судья: Никола Риццоли (Италия)
Сэйвы 5 3

"Манчестер Юнайтед" (Манчестер, Англия): Ван Дер Сар, Эвра, Фердинанд, Рафаэль да Сильва, Видич, Кэррик (Бербатов, 79), Нани, Флетчер, Валенсия, Гибсон (Гиггз, 80), Руни (О Ши, 55).Остались в резерве: Кущак, Эванс, Скоулз, Македа."Бавария" (Мюнхен, Германия): Бутт, Ван Буйтен, Демичелис, Лам, Ван Боммель, Бадштубер, Рибери, Роббен (Хамит Алтынтоп, 76), Мюллер (Гомес, 46), Швайнштайгер, Олич (Праньич, 84).Остались в резерве: Рензинг, Контенто, Тимощук, Клозе.

7 апреля, Манчестер Юнайтед у себя дома принимал мюнхенскую Баварию. Не смотря на феноменально бодрый старт, МЮ не смог выйти в полуфинал Лиги чемпионов, обыграв Мюнхенцев лишь со счётом 3-2. Голы на счету Даррона Гибсона, Нани (дубль), Олича и Арьена Роббена.

О составах
Начнём с того, что у МЮ неожиданно в старте оказался Уэйн Руни, который, как ожидалось, не сможет сыграть до манкунианского дерби. Так же напомним, что в строй Баварии вернулся Арьен Роббен. Манкунианцы играли по схеме 4-5-1, с Уэйном Руни на острие, и двумя крайними вингерами: Антонио Валенсией и Нани. У Баварии же схема оказалась аналогичная. На острие Олич, который постоянно смещался в полузащиту, а по флангам Франк Рибери и Арьен Роббен. Хозяева, как ожидалось, предпочли атакующую тактику, а гости играли в основном на контр-атаках, пытаясь удержать добытое дома преимущество.

Интересно то, насколько хозяева сразу ринулись вперёд, пытаясь забить быстрый гол. И им это удалось. Даррон Гибсон получил мяч на линии штрафной, и своим фирменным мощным ударом отправил мяч в сетку ворот. 1-0, и теперь уже надо было забивать хозяевам, но вместо этого МЮ удвоил своё преимущество. Прошёл прострел с левого фланга от Валенсии, и Нани красивым ударом пяткой отправил мяч в сетку ворот. Но даже при счёте 2-0 гостям надо было забить лишь один гол, и они это осознавали, и сразу же ринулись вперёд. Бавария очень много атаковала, но действительно опасный момент получился только лишь на 39 минуте, когда Олич выходил один на один с вратарём, но Ван дер сар отлично действовал в этом эпизоде, сумев забрать мяч. А вот в контратаке использовали свой момент хозяева. Валенсия вновь отдавал передачу с лева в штрафную, где Нани расстрелял ворота Бутта. 3-0, и, казалось, что всё уже было потеряно для немцев, но как бы не так. Удалось им забить гол в раздевалку, и вернуть интригу в матч. Олич в штрафной выиграл борьбу у Каррика, и пробил с острого угла в дальний угол. 3-1, и вновь появились шансы у Баварии выйти в полуфинал. На этом закончился первый тайм.

Второй тайм, по сути, начался с удаления. Молодой и неопытный Рафаэль сорвал атаку Мюнхенцев, и получил вторую жёлтую, а затем и красную карточку. Вот от сюда то и начались все беды МЮ. Бавария начала давить, а МЮ полностью отдал мяч под контроль немцев. Имели неплохие моменты и Олич, и Роббен, но не у кого из них не получилось реализовать эти шансы. Разве что отмечаем момент на 59 минуте, когда Рибери оказался в штрафной совсем один, но пробил прямо в Ван дер сара. МЮ действовал на контратаках. Так Нани имел великолепный шанс оформить хет-трик, но отлично в эпизоде сыграл вратарь. На 66 минуте был момент у Гомеса, который отметился дальним ударом, но мяч пролетел рядом со штангой. МЮ везло до поры до времени, и всё таки Баварцы забили 2 гол. Рибери навесил в штрафную, а Роббен в касание переправил мяч в сетку ворот красных дьяволов. Вот на этом, пожалуй, и всё. Шла 77 минута, Манчестер был в меньшинстве, и отыграться шансов у МЮ не было. Да и Бавария бесстыдно тянула время.

Итог
А итог очень прост. Бавария в полуфинале, а Манчестер Юнайтед опять не везёт. Жаль, действительно жаль.

От себя хочу попросить всех болельщиков красных дьяволов не расстраиваться, и верить в свою команду до последнего. Да, в Лиге чемпионов МЮ теперь будет участвовать только лишь в следующем сезоне, но это не так страшно, ведь этот самый сезон уже заканчивается.

Блэкберн - Манчестер Юнайтед. Вот вывеска очередного тура Английской премьер лиги, где у МЮ ещё остались шансы на победу…

Автор: Tujh95_MU

vanred 8 апреля 2010 01:28
Я люблю ЮНАЙТЕД все своим сердцем!!!!! 1016
Дмитрий
Magamed 8 апреля 2010 06:31
Manchester Rule!! 1013

Я думаю, теперь все соглосятся, что Вилла всё таки нужен МЮ...тем более, что он отказал Челси ради "красных дьяволов".
Василий
Вася KILL 8 апреля 2010 07:04
Эта победа для нас как поражение....
Анастасия
Nastya MU 8 апреля 2010 07:24
Боролись до последнего, хотели этой победы! но увы не получилось!!! Хотя, вспомнить как с Миланом разделались, так и сомнений нет, МЫ САМЫЕ ЛУЧШИЕ!!!! ЗА МЮ всем Сердцем!!! Удачи и только ПОБЕД!!!!ВсЕм Болельщикам респект за понимание и любовь=)
Сашка
alex18 8 апреля 2010 09:00
- как стремно после этой игры!!!3-0 выигрывали!!
Олег
Snaip 8 апреля 2010 10:42
Да капец как меня бесит эта их система матчей! блин счет двух ирг РАВНЫЙ и должно быть либо пенальти в конце второго матча либо переигровка, я склонен к первому варианту
Жамшид
stig 8 апреля 2010 12:54
Ребята как мне плохо судьи, травмы сколько это может продолжаться? Но за что я люблю МЮ он всегда не смотря ни на что бореться до конца и показывает хороший футбол, а не сдуваеться когда что то не получаеться. Все говорили что МЮ не сможет бороться за чемпионство после ухода Рони и Тевеза но смотрите мы все еще в борьбе и имеем шансы а эти не удачи можно объяснить только тем что нам просто не повезло а не тем что команда плохо играла я не чувствую что мы проиграли.
осталось сосредоточиться на АПЛ 1003

у НАНИ Голы Красивые А особенно первый.........................
M.U. Fan
M.U. Fan 8 апреля 2010 21:12
До сих пор не могу придти в себя: счет был 3-0,казалось, что вот она путевка в 1\2,но...у меня просто нет слов. Да, судья лось удалил Рафаэля,но все равно во 2 тайме могли сыграть чуть-чуть лучше, да и моменты не реализовали.Могли еще забивать Флетчер,Кэррик,Гибсон,Нани,Рафаэль, а Бавария получила шанс и Роббен вколотил круглого и вэтом эпизоде ему никто не мешал бить. 3 матча подряд не могут достойно отыграть все 90 минут! Но надо собраться и во что бы то ни стало выигрывать АПЛ! 1011
Андрей
IIIyTHuK 8 апреля 2010 21:41
парни чесно у меня слезы потекли после 2 гола робина . я просто так расстроился но мое мнение лично что мы бы врятли взяли апл и лигу чемпионов сразу. воопервых барса щас в прекрасной форме и свою лигу они выйграют без труда а во вторых вылет из лч нам поможет апл взять. все будет супер руни востановится и мы покажем настоящий футбол а баварию забыть надо они вылетают в полуфинале я буду болеть за лион .