Моуринью: При Мойесе и ван Гале «Юнайтед» остановился в развитии

11 сен 2017, 12:32 Maxforce
1288 0 sportarena.com
Моуринью: При Мойесе и ван Гале «Юнайтед» остановился в развитии

Менеджер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью считает, что «Красные Дьяволы» не прогрессировали в течение трех лет после ухода Алекса Фергюсона.

Сэр Алекс покинул свой пост в 2013 году, после чего сезон с командой отработал шотландец Дэвид Мойес, а еще два года «Красных Дьяволов» тренировал голландский специалист Луи ван Гал.

При этих наставниках «Юнайтед» не выиграл ни одного престижного трофея, выпав из числа реальных претендентов как на звание победителя чемпионата Англии, так и на звание лучшей команды Европы.

«В других клубах за последние годы произошла эволюция, чего не было в «Манчестер Юнайтед». Во всех областях, которые делают команду успешной, я думаю, мы остановились в развитии», — цитирует Моуринью ESPN.

«Время с 2013 по 2016 год было пустым для клуба, который совершенно никак не развивался. «Юнайтед» просто пытался двигаться на наработанном ранее багаже и имидже. Вероятно, клуб просто хотел идти по накатанной и побеждать, побеждать, побеждать».

В минувшем сезоне Моуринью, проводивший свой первый год у руля «Юнайтед», выиграл Суперкубок Англии, Кубок английской Лиги и Лигу Европы.

«Сегодня у нас лучшие условия работы, лучшие медицинский и аналитический отделы, лучший отдел скаутов, а также самый продвинутый медиадепартамент среди остальных клубов Премьер Лиги. При этом в большинстве случаев мы добились такого прогресса, не прибегая к изменению кадров».

Напомним, ранее экс-менеджер «Юнайтед» Луи ван Гал рассказал, что клуб некрасиво повел себя при его увольнении, за что коуч заставил «Красных Дьяволов» выплатить ему всю сумму неустойки за разрыв контракта до последнего пенни.
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров