Матц-центр «Манчестер Юнайтед» - «Базель»

12 сентября 2017, 21:45 (мск)
«Олд Траффорд», Манчестер
Судья: Рюдди Бюке (Франция)

Манчестер Юнайтед

Феллайни 35'
Лукаку 53'
Рэшфорд 84'

3:0

Лига Чемпионов, 1-й тур

Базель

-
  • Превью
  • Протокол
  • Статистика
  • Видео
  • Фото

Текущее положение


После впечатляющего старта сезона в Премьер Лиге с 10 очками из 12 возможных, «Юнайтед» теперь устремляет всё свое внимание на европейскую арену. «Красные Дьяволы» надеются столь же успешно начать свое выступление в Европе и отметить возвращение в Лигу Чемпионов победой в матче на «Олд Траффорд» во вторник вечером, когда команда Жозе Моуринью будет принимать гостей из Швейцарии - «Базель».

Как «Базель» начал свой сезон?


Действующие чемпионы Швейцарии наихудшим образом начали сезон, проиграв со счетом 2-0 в первом же матче чемпионата своим прямым конкурентам из «Янг Бойз». Затем команда Рафаэлья Вики пришла в себя, одержав пять побед в семи матчах, но уступив на выходных «Лозанне» со счетом 2-1.

«Базель» завоевывал чемпионские титулы Швейцарии в последние восемь сезонов и, определенно, команда будет стремиться одержать победу и в этом сезоне.

Какие новости у «Юнайтед»?


В предстоящем матче «Красные Дьяволы» не смогут рассчитывать на дисквалифицированных Фила Джонса и Эрика Байи, и Жозе Моуринью после матча со «Сток Сити» сообщил, что эту пару заменят Крис Смоллинг и Виктор Линделёф.

Во время предматчевой пресс-конференции, которая состоялась вчера, португалец подтвердил, что Давид де Хеа выйдет в стартовом составе, а также сообщил, что участие Маруана Феллайни в предстоящем матче находится под сомнением из-за повреждения голени, несмотря на то, что бельгиец тренировался в понедельник.

Мы уже играли с «Базелем»?


Да, мы уже четыре раза встречались со швейцарским клубом, все матчи были сыграны в рамках группового этапа Лиги Чемпионов. В ноябре 2002 года «Красные Дьяволы» одержали гостевую победу в первом матче со счетом 3-1, ответный матч на «Олд Траффорд» завершился вничью 1-1. В сентябре 2011 года на «Олд Траффорд» вновь был зафиксирован ничейный результата 3-3, а в ответном же матче гол Александра Фрея и вовсе принес «Базелю» победу и выход с первого места в плей-офф Лиги Чемпионов, тогда как «Юнайтед» вылетел из группы.

Как завершился наш последний европейский матч?


Полагаю, что всем известно, как - победой «Юнайтед» над «Аяксом» в финале Лиги Европы. «Красные Дьяволы» одержали победу в 9 из 14 матчей на пути к финалу второго по значимости европейского турнира, при этом не потерпев ни единого поражения. Что касается Лиги Чемпионов, то «Юнайтед» не участвовал в нем с сезона 2015/16, когда «Красные Дьяволы» не смогли преодолеть групповой этап.

Кто будет судить матч?


Обслуживать встречу на «Олд Траффорд» будет француз Рюдди Бюке. 40-летний рефери работает на матчах европейского уровня с 2011 года, а также регулярно обслуживает матчи французского чемпионата с 2008 года. Помогать ему будут лайнсмены Гийом Дебарт и Фредерик Кано, место четвертого суди займет Кирилл Гренгуар, в качестве ассистенов за воротами будут Амори Делерю и Франсуа Летексер.

А вы знали?


В этом сезоне «Юнайтед» отмечает 50-летнюю годовщину знаменитого сезона 1967/68, когда команда под руководством сэра Мэтта Басби завоевала свой первый европейский трофей. В той кампании команда Басби, в которую входили такие великие игроки как сэр Бобби Чарльтон, Джордж Бест и Денис Лоу, одолели на своем пути чемпиона Мальты «Хибернианс», команды из Боснии и Герцеговины «Сараево», польский «Гурник Забже», мадридский «Реал» и «Бенфику» с легендарным Эйсебио.

Превью подготовил: Alex10

...

Общее

Владение мячом %
home
60.2
away
39.8

Удары

Всего ударов
home
18
away
8
Удары в створ
home
8
away
2
Удары мимо
home
6
away
5
Заблокированные
home
4
away
1

Передачи

Точность передач %
home
86.9
away
78.4
Передачи в зону атаки %
home
73.3
away
62.3
Ключевые передачи
home
11
away
7

Атакующие действия

Явные голевые моменты
home
4
away
1
Успешных кроссов %
home
27.8
away
23.5
Успешный дриблинг %
home
42.9
away
69.2
Угловые
home
7
away
3
Офсайды
home
2
away
2
Подборы мяча
home
62
away
59

Оборонительные действия

Успешные отборы мяча %
home
58.3
away
64.7
Перехваты
home
10
away
13
Заблокировано ударов
home
1
away
4
Выносы
home
15
away
27
Выносы головой
home
7
away
14
Выигранные единоборства в воздухе %
home
59.3
away
40.7
Заблокировано кроссов
home
2
away
4

Статистика голкиперов

Сэйвы
home
2
away
5
% зафиксированных мячей
home
0
away
100

Дисциплина

Всего нарушений
home
12
away
14
Нарушения в пользу игрока
home
14
away
11
Предупреждения
home
2
away
3
Удаления
home
0
away
0

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров