Матц-центр «Саутгемптон» - «Манчестер Юнайтед»

23 сентября 2017, 17:00 (мск)
«Сент-Мэрис», Саутгемптон
Судья: Крейг Поусон

Саутгемптон

-

0:1

Премьер Лига, 6-й тур

Манчестер Юнайтед

Лукаку 20'
  • Превью
  • Протокол
  • Статистика
  • Видео
  • Фото

Текущее положение


«Манчестер Юнайтед» подходит к матчу в Саутгемптоне на вершине таблицы, после первых пяти туров Премьер Лиги разделяя первое место с соседями из «Сити», и оба клуба начнут свои встречи предстоящего тура в одно и то же время.

Команда Жозе Моуринью находится в прекрасной форме после уверенных побед сначала в матче чемпионата над «Эвертоном» (4-0), а затем в рамках Кубка Лиги над «Бертон Альбион» (4-1).

«Святые» же сейчас поднялись на девятую строчку турнирной таблицы после того, как одержали гостевую победу над «Кристал Пэлас» (1-0) в минувшие выходные.

Что там с новостями у команд?


Поль Погба по-прежнему находится вне игры из-за повреждения подколенного сухожилия, другие же игроки, которым был предоставлен отдых во время матча Кубка Лиги, должны вернутся в состав во время предстоящей встречи, включая Давида де Хеа.

Маркус Рэшфорд был заменен в матче против «Бертона» после того, как получил ушиб, в то время как Люк Шоу впервые за долгое время появился на поле в составе первой команды, выйдя на замену во втором тайме. Маркос Рохо и Златан Ибрагимович продолжают залечивать травмы.

Что касается «Саутгемптона», то единственным игроком, чье участие в матче вызывает сомнение, является нападающий Чарли Остин. Основной центральный защитник клуба, Виргил ван Дейк, вновь вернулся в состав первой команды и в минувшую субботу провел свой первый матч в сезоне. Вне игры остается Мэтт Таргетт, залечивающий травму голеностопа.

В какой форме находятся «Святые»?


Они расположились в середине турнирной таблицы после победы в минувшем туре Премьер Лиги над «Кристал Пэлас», но команда с южного побережья в последнее время не лучшим образом выступает в родных стенах, не сумев отличиться в трех встречах минувшего сезона. Тем не менее, победа над «Вест Хэмом» (3-2) в августе на время приостановила эту тенденцию, но затем команда вновь потерпела два поражения на «Сент-Мэрис» с одинаковым счетом 2-0 - сначала в Кубке Лиги уступили «Вулверхэмптону», затем в рамках Премьер Лиги потерпели поражение от «Уотфорда», а в матче открытия завершили встречу «Суонси» безрезультативной ничьей (0-0).

Что интересного было в нашем последнем матче на «Сент-Мэрис»?


Да, в общем-то, ничего, матч завершился вничью 0-0. На первых минутах встречи Серхио Ромеро отразил удар итальянца Маноло Габбьядини с 11-метровой отметки, но в тот момент все мысли игроков «Красных Дьяволов» были о другом матче, а именно о финале Лиги Европы, который их ожидал уже через неделю. Под самый занавес встречи отличиться мог Антони Мартиаль, отметившийся дублем на этом поле в своем первом сезоне в качестве игрока «Юнайтед», но мяч после его удара из-за пределов штрафной площади угодил в штангу.

В минувшем сезоне мы встречались с ними три раза?


Да, верно подмечено. Включая победу в финале Кубка Лиги на «Уэмбли» со счетом 3-2 - один из важнейших моментом минувшего сезона. Дубль на свой счет записал Златан Ибрагимович и один мяч забил Джесси Лингард, в то время как за гостей два мяча забил все тот же Габбьядини.

В матче первого круга Премьер Лиги мы одержали победу со счетом 2-0, а Ибрагимович оформил дубль в своем первом матче на «Олд Траффорд».

Кто сейчас возглавляет «Святых»?


1 июля этого года команду возглавил аргентинский 45-летний специалист Маурисио Пеллегрино, заменив на посту Клода Пюэля. Некоторые из вас могут его помнить, поскольку он выступал в составе «Ливерпуля» в 2005 году на позиции центрального защитника. Аргентинец дебютировал в составе мерсисайдского клуба в матче против команды сэра Алекса Фергюсона, в котором победу одержал «Юнайтед» благодаря голу Уэйна Руни (1-0).

А вы знали?


Первая победа «Манчестер Юнайтед» после образования Премьер Лиги была одержана в Саутгемптоне в августе 1992 года, когда Дион Даблин забил победный и единственный мяч за несколько минут до финального свистка.

Предстоящая поездка на «Сент-Мэрис» станет 10-й в истории Премьер Лиги для «Юнайтед», до этого мы 9 раз гостили на старом стадионе «Святых» - «Делл Стэдиум».

А судьи кто?


Обслуживать встречу будет Крэйг Поусон. Предстоящий матч станет для 38-летнего уроженца Саут-Йоркшира пятым в этом сезоне в рамках Премьер Лиги. В четырех первых матчах он показал 20 желтых карточек и одну красную. Ассистировать ему будут лайнсмены Иан Хассин и Константинос Хатцидакис, место четвертого рефери займет Майк Джонс.

Превью подготовил: Alex10

Встречи в Премьер Лиге

Саутгемптон
Всего побед
7
Дома
5
В гостях
2
Манчестер Юнайтед
Всего побед
24
Дома
14
В гостях
10

Сыграно

36

Ничьих 5

Последние матчи между командами

  • «Сент-Мэрис», Саутгемптон

    Саутгемптон
    0-0
    Манчестер Юнайтед
  • «Олд Траффорд», Манчестер

    Манчестер Юнайтед
    2-0
    Саутгемптон
  • «Олд Траффорд», Манчестер

    Манчестер Юнайтед
    0-1
    Саутгемптон
  • «Сент-Мэрис», Саутгемптон

    Саутгемптон
    2-3
    Манчестер Юнайтед
  • «Олд Траффорд», Манчестер

    Манчестер Юнайтед
    0-1
    Саутгемптон

Форма команд

Саутгемптон
W A 1-0 v Кристал Пэлас
L H 0-2 v Уотфорд
D A 0-0 v Хаддерсфилд
W H 3-2 v Вест Хэм
D H 0-0 v Суонси
Манчестер Юнайтед
W H 4-0 v Эвертон
D A 2-2 v Сток Сити
W H 2-0 v Лестер
W A 4-0 v Суонси
W H 4-0 v Вест Хэм

Голы

Общее

Владение мячом %
home
60.8
away
39.2

Удары

Всего ударов
home
14
away
9
Удары в створ
home
4
away
4
Удары мимо
home
6
away
3
Заблокированные
home
4
away
2

Передачи

Точность передач %
home
83.3
away
78.1
Передачи в зону атаки %
home
71.5
away
63.4
Ключевые передачи
home
10
away
6

Атакующие действия

Явные голевые моменты
home
0
away
0
Успешных кроссов %
home
21.9
away
33.3
Успешный дриблинг %
home
72.7
away
50
Угловые
home
8
away
4
Офсайды
home
3
away
2
Подборы мяча
home
72
away
62

Оборонительные действия

Успешные отборы мяча %
home
77.8
away
53.3
Перехваты
home
12
away
12
Заблокировано ударов
home
2
away
5
Выносы
home
10
away
41
Выносы головой
home
5
away
18
Выигранные единоборства в воздухе %
home
28
away
72
Заблокировано кроссов
home
2
away
5

Статистика голкиперов

Сэйвы
home
3
away
3
% зафиксированных мячей
home
0
away
100

Дисциплина

Всего нарушений
home
12
away
9
Нарушения в пользу игрока
home
9
away
12
Предупреждения
home
1
away
4
Удаления
home
0
away
0

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров