Матц-центр «Бенфика» - «Манчестер Юнайтед»

17 октября 2017, 21:45 (мск)
«Эштадиу да Луш», Лиссабон
Судья: Феликс Цвайер (Германия)

Бенфика

-

0:1

Лига Чемпионов, 3-й тур

Манчестер Юнайтед

Рэшфорд 64'
  • Превью
  • Протокол
  • Статистика
  • Видео
  • Фото

Текущее положение


«Манчестер Юнайтед» продолжил свою беспроигрышную серию во всех турнирах после того, как команда добыла ничью в матче Премьер Лиги против «Ливерпуля» на «Энфилде».

Имея в своем активе серию из восьми матчей без поражений в чемпионате и две победы в Лиге Чемпионов, команда Жозе Моуринью подходит к предстоящей встрече на «Эштадиу да Луш», где в среду их будет ожидать «Бенфика», с полной уверенностью в своих силах.

Уверенные победы над «Базелем» и московским ЦСКА обеспечили команде единоличное лидерство в группе А, в то время как «Орлы» будут стараться набрать свои первые очки после того, как уступили в двух первых матчах группового этапа.

Какие новости у команд?


Поль Погба и Златан Ибрагимович продолжают залечивать травмы, а вот Маркос Рохо уже в шаге от возвращения на поле, аргентинский защитник отправился вместе с командой в Лиссабон.

На предматчевой пресс-конференции, которая состоится во вторник днем, Жозе Моуринью должен будет сообщить о состоянии Эрика Байи, Маруана Феллайни и Майкла Каррика, которые пропустили субботний матч против «Ливерпуля».

Что касается «Бенфики», то правый защитник португальцев Андре Алмейда пропустит предстоящую встречу из-за дисквалификации после того, как был удален с поля в матче против «Базеля».

В какой форме находится «Бенфика»?


Команда Руй Витории уверенно стартовала в чемпионате Португалии, и сейчас «Орлы» располагаются на третьем месте в турнирной таблице, потерпев всего лишь одно поражение после восьми туров. В середине прошлого месяца команда уступила на выезде «Боавиште» (1-2), в следующих матчах подопечные Витории одержали победу над «Пасуш де Феррейра» (2-0) и сыграли вничью с «Маритиму» (1-1).

Однако в Европе команда выступает не лучшим образом. В матче первого тура «Орлы» уступили дома ЦСКА (1-2), а в следующем матче потерпели разгромное поражение в гостях у «Базеля» (0-5), что поставило под большое сомнение их выход из группы в следующий раунд. Тем не менее, защитникам «Юнайтед» нужно быть настороже, ведь 33-летний нападающий, бразилец Жонас, уже успел забить 10 голов во всех турнирах этого сезона.

Мы встречались с ними ранее?


«Юнайтед» имеет долгую и богатую историю противостояния с «Бенфикой», и статистика личных встреч на стороне «Красных Дьяволов» - 6 побед в 9 матчах, 2 встречи завершились вничью и одну победу одержали португальцы.

Команда сэра Мэтта Басби дважды обыгрывала «Орлов» на пути к полуфиналу Кубка Чемпионов в 1966 году, и, конечно же, историческая победа в финале Кубка европейских чемпионов над «Бенфикой» с Эйсебио в 1968 году.

«Юнайтед» также встречался с португальским грандом в рамках группового этапа Лиги Чемпионов в сезонах 2005/06 и 2006/07, одержав победу в трех из четырех матчей. Последний же раз команды встречались между собой в Лиге Чемпионов в сезоне 2011/12 - обе встречи завершились вничью (2-2, 1-1).

Какая статистика у «Юнайтед» в матчах с португальскими командами?


Довольно неплохо - «Красные Дьяволы» одержали 14 побед из 21 матча против представителей португальской Суперлиги, потерпели два поражения и пять встреч завершились ничейным результатом.

Вышеупомянутое противостояние с «Бенфикой» является одним из самых известных, хотя и два победных матча в сезоне 2007/08 над лиссабонским «Спортингом», благодаря голам Криштиану Роналду, болельщики «Красных Дьяволов» также вспоминают с большой теплотой.

Последний раз мы встречались с представителями Португалии в сезоне 2012/13, когда команда сэра Алекса Фергюсона, в его последний год руководства «Юнайтед», дважды обыграла на групповом этапе Лиги Чемпионов «Брагу», включая матч на «Олд Траффорд», когда команда одержала победу (3-2) после того, как уступала в счете 0-2.

А вы знали?


Этот матч ознаменует возвращение в Лиссабон для Жозе Моуринью, Неманьи Матича и Виктора Линделёфа.

Моуринью руководил «Орлами» в сезоне 2000/01, заменив на посту главного тренера Юппа Хайнкеса в сентябре, а уже в декабре он покинул клуб после того, как президент клуба Мануэль Виларинью отказался продлить соглашение с португальским специалистом.

Матич выступал в составе «Бенфики» в период с 2011 по 2014 год, и за это время принял участие в 97 матчах во всех турнирах, отметился 9 голами и одной голевой передачей.

И, конечно же, Линделёф, который перебрался на «Олд Траффорд» этим летом, выступал в составе португальского гиганта в течении пяти лет, завоевав три чемпионских титула Суперлиги.

А судьи кто?


Обслуживать встречу будет немецкий рефери Феликс Цвайер, который в прошлом сезоне работал на нашем гостевом матче с «Ростовом» (1-1) в Лиге Европы.

Представителю Бундеслиги будут ассистировать Торстен Шиффнер и Марко Ахмеллер, а место четвертого рефери займет Рафаэль Фолтин. В качестве дополнительных судей за воротами будут Даниэль Зиберт и Саша Штегеман.

Превью подготовил: Alex10

...

Голы

Общее

Владение мячом %
home
36.1
away
63.9

Удары

Всего ударов
home
11
away
10
Удары в створ
home
0
away
4
Удары мимо
home
6
away
4
Заблокированные
home
5
away
2

Передачи

Точность передач %
home
74.7
away
86
Передачи в зону атаки %
home
58
away
66.7
Ключевые передачи
home
9
away
7

Атакующие действия

Явные голевые моменты
home
2
away
0
Успешных кроссов %
home
29.6
away
28.6
Успешный дриблинг %
home
66.7
away
54.5
Угловые
home
6
away
9
Офсайды
home
0
away
7
Подборы мяча
home
59
away
62

Оборонительные действия

Успешные отборы мяча %
home
68.4
away
92.9
Перехваты
home
12
away
12
Заблокировано ударов
home
2
away
4
Выносы
home
24
away
20
Выносы головой
home
12
away
11
Выигранные единоборства в воздухе %
home
43.3
away
56.7
Заблокировано кроссов
home
4
away
4

Статистика голкиперов

Сэйвы
home
3
away
0
% зафиксированных мячей
home
0
away
0

Дисциплина

Всего нарушений
home
10
away
12
Нарушения в пользу игрока
home
12
away
9
Предупреждения
home
1
away
2
Удаления
home
1
away
0

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров