Матц-центр «Манчестер Юнайтед» - «Манчестер Сити»

10 декабря 2017, 19:30 (мск)
«Олд Траффорд», Манчестер
Судья: Майкл Оливер

Манчестер Юнайтед

Рэшфорд 45' +2

1:2

Премьер Лига, 16-й тур

Манчестер Сити

Сильва 43'
Отаменди 54'
  • Превью
  • Протокол
  • Статистика
  • Видео
  • Фото

Текущее положение


Встреча, которую мы все с нетерпением ждали, первое дерби Манчестер этого сезона - в воскресенье «Манчестер Юнайтед» будет принимать на «Олд Траффорд» своих соседей из «Сити».

Одно из самых значимых противостояний каждого сезона, а еще большей перчинки в игру добавит тот факт, что команды занимают первую и вторую строчки в турнирной таблице Премьер Лиги.

Победа будет жизненно необходима для «Красных Дьяволов», которые всеми силами стараются сократить отставание от соседей до пяти очков, тем самым оживить борьбу за титул. Болельщики со всего мира будут пристально следить за противостоянием двух фаворитов нынешнего сезона за право поднять на головой заветный трофей Премьер Лиги.

В какой форме мы находимся?


В последние недели «Красные Дьяволы» набрали хорошую форму, одержав победу в каждом из четырех последних матчей во всех турнирах, а также команда обеспечила себе выход в следующий раунд Лиги Чемпионов после того, как во вторник в родных стенах был обыгран московский ЦСКА (2-1).

Во втором из трех домашних матчей подряд, команда Жозе Моуринью будет отчаянно стараться нанести «Сити» первое поражение в Премьер Лиге в этом сезоне, и оформить для себя пятую победу подряд в рамках чемпионата, что будет является их лучшим показателем текущей кампании.

Команда может войти в историю?


Да, именно так! Одержав победу над ЦСКА в середине текущей недели, «Юнайтед» сравнялся с историческим клубным рекордом - 40 домашних матчей без поражений во всех турнирах. Ранее до такой же отметки добиралась команда сэра Мэтта Басби, которая выдала беспроигрышную домашнюю серию в период с декабря 1964 по март 1966 года.

«Олд Траффорд» является неприступной крепостью для любого соперника в течение последних 14 месяцев, а начало было положено после поражение от «Сити» (1-2) в сентябре 2016 года.

«Красные Дьяволы» могут обновить клубный рекорд в матче против того же соперника, с которого всё и началось, что, безусловно, сделало бы это достижение еще более особенным, а также команда может одержать свою 12 победу подряд в домашних матчах во всех турнирах этого сезона. Будем надеяться, что всё сложится удачно!

Какие новости у команд?


Во время послематчевой пресс-конференции с ЦСКА, Моуринью подтвердил, что Неманья Матич сможет принять участие в предстоящей встрече после того, как был вынужден пропустить матч Лиги Чемпионов из-за мышечной травмы. Возвращение серба будет очень кстати, поскольку Поль Погба начинает отбывать свою трёхматчевую дисквалификацию после того, как получил прямую красную карточку в матче против «Арсенала».

Моуринью также сообщил, что у Златана Ибрагимовича есть большие шансы принять участие в матче с «Сити», также есть шансы у Фила Джонса и Маруана Феллайни. В то время как Эрик Байи и Майкл Каррик по-прежнему остаются вне игры.

Что касается «Сити», то в преддверии встречи появлялась информация, что испанский плеймейкер команды Давид Сильва может пропустить матч, однако на предматчевой пресс-конференции Гвардиола заявил, что Сильва точно сможет сыграть. Также в состав вернутся капитан Венсан Компани и полузащитник Фернандиньо, которым был предоставлен отдых, а также игроков уберегли от возможной одноматчевой дисквалификации из-за перебора желтых карточек - у обоих игроков уже по четыре предупреждения в Премьер Лиге.

Как обстоят дела у «Сити»?


Команда Пепа Гвардиолы выдала очень сильный старт новой кампании и одержала 13 побед в Премьер Лиге подряд после того, как в матче минувшего тура была одержана победа над «Вест Хэмом» (2-1), который возглавляет бывший главный тренер «Юнайтед» Дэвид Мойес.

Единственный раз, когда команда потеряла очки в лиге, случился еще в августе, тогда «Сити» сыграл дома вничью с «Эвертоном» (1-1), а мяч у гостей забил наш бывший капитан Уэйн Руни.

«Голубые» одержали 20 побед подряд и выдали серию из 28 матчей без поражений, прежде чем потерпели свое первое поражение в сезоне в матче Лиге Чемпионов в среду вечером от донецкого «Шахтера» (1-2), но это не помешало им выйти в следующий раунд турнира с первого места.

Неудивительно, что атаку «Сити» называют лучшей в лиге, которая забила 46 голов в 15 матчах, в среднем по три гола за матч, но «Юнайтед» может похвастаться лучшей защитой, пропустив всего лишь девять мячей, что на один меньше, чем у «Сити».

Какова статистика личных встреч?


В преддверии 175-го дерби Манчестера перевес на стороне «Красных Дьяволов», которые одержали 72 победы, 52 раза встречи завершались вничью и 50 побед на счету «Сити».

В прошлом сезоне «Юнайтед» потерпел домашнее поражение от «Сити» (1-2) в матче первого круга, а затем состоялась встреча Кубка Лиги, в которой «Дьяволы» одержали минимальную победу благодаря единственному голу в матче, автором которого стал Хуан Мата, и выбили «Голубых» их турнира. В матче второго круга Премьер Лиге на «Этихад», который состоялся в апреле, была зафиксирована безрезультативная ничья (0-0).

Последняя же встреча произошла в Америке, а именно в Хьюстоне в июле этого года, во время предсезонной подготовке клубов - первое в истории дерби Манчестера за пределами Англии. В том матче победу одержала команда Жозе Моуринью благодаря голам Ромелу Лукаку и Маркуса Рэшфорда (2-0).

А вы знали?


Наша последняя победа в дерби в рамках Премьер Лиги случилась в марте 2016 года, а автором единственного гола в той встрече стал Маркус Рэшфорд, который в том сезоне ворвался в первую команду и принял участие в своем первом дерби, а чуть ранее оформил дубль в ворота «Арсенала». Тот гол сделал Маркуса самым молодым автором гола в истории «Юнайтед» в эпоху Премьер Лиги – 18 лет и 141 день.

А судьи кто?


Майкл Оливер был назначен главным рефери центрального поединка 16-го тура Премьер Лиги.

Это дерби станет для него четвертым в карьере, и вторым дерби на «Олд Траффорд» после поражения от «Сити» (0-3) в марте 2014 года. Также это будет вторая встреча для Оливера с участием «Юнайтед» в этом сезоне, ранее он обслуживал победный матч в августе с «Лестером» (2-0).

Ассистировать 32-летнему уроженцу Нортамберленда будут лайнсмены Гари Бесвик и Саймон Беннетт, а место четвертого рефери займет Джон Мосс, который совсем недавно обслуживал встречу между «Юнайтед» и «Уотфордом».

Превью подготовил: Alex10

Встречи в Премьер Лиге

Манчестер Юнайтед
Всего побед
20
Дома
10
В гостях
10
Манчестер Сити
Всего побед
12
Дома
7
В гостях
5

Сыграно

40

Ничьих 8

Последние матчи между командами

  • «Этихад», Манчестер

    Манчестер Сити
    0-0
    Манчестер Юнайтед
  • «Олд Траффорд», Манчестер

    Манчестер Юнайтед
    1-2
    Манчестер Сити
  • «Этихад», Манчестер

    Манчестер Сити
    0-1
    Манчестер Юнайтед
  • «Олд Траффорд», Манчестер

    Манчестер Юнайтед
    0-0
    Манчестер Сити
  • «Олд Траффорд», Манчестер

    Манчестер Юнайтед
    4-2
    Манчестер Сити

Форма команд

Манчестер Юнайтед
W A 3-1 v Арсенал
W A 4-2 v Уотфорд
W H 1-0 v Брайтон
W H 4-1 v Ньюкасл
L A 0-1 v Челси
Манчестер Сити
W H 2-1 v Вест Хэм
W H 2-1 v Саутгемптон
W A 2-1 v Хаддерсфилд
W A 2-0 v Лестер
W H 3-1 v Арсенал
«Манчестер Юнайтед» - «Манчестер Сити» «Манчестер Юнайтед» - «Манчестер Сити»

Общее

Владение мячом %
home
35.2
away
64.8

Удары

Всего ударов
home
8
away
14
Удары в створ
home
5
away
7
Удары мимо
home
2
away
3
Заблокированные
home
1
away
4

Передачи

Точность передач %
home
69.2
away
82.3
Передачи в зону атаки %
home
40.2
away
71.4
Ключевые передачи
home
4
away
9

Атакующие действия

Явные голевые моменты
home
1
away
1
Успешных кроссов %
home
42.9
away
20
Успешный дриблинг %
home
68.2
away
73.1
Угловые
home
2
away
8
Офсайды
home
4
away
0
Подборы мяча
home
61
away
62

Оборонительные действия

Успешные отборы мяча %
home
81.8
away
72.2
Перехваты
home
21
away
8
Заблокировано ударов
home
3
away
1
Выносы
home
16
away
16
Выносы головой
home
2
away
12
Выигранные единоборства в воздухе %
home
42.4
away
57.6
Заблокировано кроссов
home
2
away
1

Статистика голкиперов

Сэйвы
home
5
away
4
% зафиксированных мячей
home
0
away
0

Дисциплина

Всего нарушений
home
16
away
10
Нарушения в пользу игрока
home
10
away
15
Предупреждения
home
4
away
2
Удаления
home
0
away
0

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров