Моуринью: Я не могу купить шестерых игроков одновременно за 600-700 млн фунтов

30 дек 2017, 12:22 Maxforce
1 championat.com
Моуринью: Я не могу купить шестерых игроков одновременно за 600-700 млн фунтов
Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью поделился рассуждениями на тему ситуации с ценами на футболистов, сложившейся на современном трансферном рынке, используя в качестве примера последние приобретения лидирующих в чемпионате Англии соседей из «Сити».

"Вы полагаете, что клуб предоставит мне £ 600 млн и предложит купить шестерых игроков по £ 100 млн? Нет, клуб этого не сделает, и я не могу этого ожидать. И здесь нет места для критики, учитывая современный рынок, особенно в отношении топ-команд. Не хочу сказать ничего плохого в адрес Гвардиолы, сотрудников клуба или футболистов, однако они всегда получают поддержку в том, что делают".

"Когда Пеп пришёл, в его распоряжении был вратарь сборной Англии. Но он не нравится Гвардиоле, поэтому он покупает голкипера «Барселоны». Ему не нравится и он, поэтому следует ещё одна покупка. Теперь ему всё нравится. У него есть Сабалета и Коларов — два очень хороших игрока, но они старше 30 лет. Пеп хочет их заменить, но на замену покупает не двоих, а троих игроков — один из «Тоттенхэма», один из «Монако» и один из «Реала»".

"Можем ли мы одновременно купить шесть или семь игроков? Можем ли мы инвестировать £ 600-700 млн? Нет. Так что всё это непросто. Я думаю, что в последние годы рынок развивается в таком направлении, что или вы входите в один из этих клубов, где нет лимита и правил фэйр-плей, и вы просто покупаете всё, что захотите, или же сталкиваетесь с трудностями", — приводит позицию специалиста пресс-служба манкунианского клуба.

Также португальский специалист отметил, что очень сложно добивать высоких результатов без больших трат на трансферном рынке.

"Думаю, к следующему сезону мы подпишем двух-трех новых игроков. Но одновременно мы потеряем двух-трех. У нас не будет впечатляющих изменений или улучшений".

"Когда Клопп пришел в «Ливерпуль», он доверял своему тренерскому мастерству, которым он обладает. Но теперь, думаю, он осознал, что этого недостаточно для победы в Премьер Лиге и Лиге Чемпионов, для завоевания трофеев".

"Поэтому теперь вы видите, что «Ливерпуль» согласовал приобретение Наби Кейта на следующего лето, а покупкой Виргила Ван Дейка они смирились с условиями, которые диктует этот безумный рынок".

"Если бы они предложили 40 миллионов фунтов, «Саутгемптон» не продал бы им своего игрока, потому что некоторые клубы инвестируют без ограничений, некоторые клубы абсолютно сильны на рынке".

"Прошлым летом ПСЖ заполучил Неймара и Мбаппе — возможно, двух из четырех лучших атакующих игроков в мире. Двух одновременно. Вдобавок у них есть Ди Мария, Дракслер, Пасторе, Лукас Моура, — у них полно запасных вариантов".

"Поэтому, да, деньги делают разницу", — цитирует Моуринью Sky Sports.
Нравится 0

Комментарии (1)

Дячков Олег Владимирович
BelRussland 30 декабря 2017 20:28
А какого члена ты сидишь с этими игроками, которые есть и не доверяешь(не подпускаешь) молодежь из академии, как это делал Сэр Алекс Фергюсон???
Сидишь и только завидуешь Шити и т.п.
С готовыми игроками по 100 лямов и я бы выходил МЮ и любой клуб на поле и делал результат по игре и счету.
Учись видеть игроков и доверять им, а не ныть.
Пенсионер ты уже Жозе.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров