Матц-центр «Манчестер Юнайтед» - «Челси»

25 февраля 2018, 17:05 (мск)
«Олд Траффорд», Манчестер
Судья: Мартин Аткинсон

Манчестер Юнайтед

Лукаку 39'Лингард 75'

2:1

Премьер Лига, 28-й тур

Челси

Виллиан 32'
  • Превью
  • Протокол
  • Статистика
  • Видео
  • Фото

Текущее положение


Проведя три выездных матча подряд, «Красные Дьяволы» вновь возвращаются на «Олд Траффорд», все лишь во второй раз в текущем месяце, где примут действующих чемпионов Премьер Лиги - «Челси».

Обе команды подходят к встрече после ничейных результатов в матчах Лиги Чемпионов против испанских коллективов, и команда Жозе Моуринью будет стремиться вернуться на победный путь после того, как в минувшем туре чемпионата уступила в гостях «Ньюкаслу» (0-1).

Воскресная встреча, несомненно, окажет существенное влияние на гонку за место в первой четверке, поскольку у «Юнайтед» есть возможность увеличить отрыв от «Синих» до шести очков.

Какие новости у команд?


В Испании «Юнайтед» играл без Фила Джонса, Маркоса Рохо, Дэйли Блинда, Маруана Феллайни и Златана Ибрагимовича, но зато в строй вернулись Поль Погба и Маркус Рэшфорд.

На предматчевой пресс-конференции Моуринью подтвердил, что Андер Эррера, получивший травму задней поверхности бедра в первой половине встречи с «Севильей», выбыл из игры на несколько недель.

Эрик Байи может провести свой 50-й матч в составе «Юнайтед», а также выйти в стартовом составе впервые с 5 ноября, когда состоялась наша последняя встреча с «Синими».

Что касается «Челси», защитник Давид Луиз и полузащитники Росс Баркли и Тьемуэ Бакайоко пропустят воскресный матч, а вот нападающий Альваро Мората вернулся в строй и готов выйти на поле.

Как обстоят дела у «Челси»?


Показав довольно посредственный старт сезона с 13 очками после первых восьми матчах, «Челси» и Антонио Конте в последние недели вновь оказались под давлением после серии поражений в чемпионате от «Борнмута» и «Уотфорда» в начале этого месяца.

Тем не менее, их игра в последних матчах затмила всё разочарование - победа над «Халл Сити» в Кубке Англии (4-0) и блестящая игра, несмотря на ничейный результат, в рамках Лиги Чемпионов против «Барселоны» (1-1).

Опережая «Тоттенхэм» всего на одно очко, и отставая от «Ливерпуля», идущего на третьем месте, также на одно очко, команда Конте будет стараться продолжить оказывать давление на конкурентов и улучшить свою положение, учитывая, что им предстоит на следующей неделе встреча с лидером чемпионата «Сити».

Как завершилась наша последняя встреча?


Матч был сыгран еще в начале ноября и подопечные Моуринью потерпели поражение с минимальным счетом (0-1), продлив свою серию без побед на «Стэмфорд Бридж» до 8 матчей. После того, как «Юнайтед» показал неплохую игру по итогам первого тайма, во второй половине встречи новичок лондонцев, Альваро Мората, замкнул подачу Сесара Аспиликуэты и принес победу своей команде.

Что на счет статистики личных встреч?


История противостояния клубов берет свое начало в далеком 1905 году, и с тех пор команды встречались 178 раз во всех турнирах - перевес на стороне «Юнайтед», который одержал 73 победы, «синие» в свою очередь записали на свой счет 52 победы, и 53 раза встречи завершались вничью.

Что касается матчей на «Олд Траффорд», их было сыграно 77: 33 победы на счету хозяев, 19 раз победу одерживали гости и 25 раз встречи завершались вничью, но стоит отметить, что до уверенной победы в апреле 2017 года (2-0), три матча подряд завершались вничью.

На кого стоит обратить внимание?


Бразилец Виллиан, забивший три гола в последних двух матчах «Челси», находится в прекрасной форме и готовится провести свой 10-й матч против «Юнайтед».

Он показал превосходное выступление во вторник вечером, продемонстрировав свою взрывную скорость и напористость против «Барселоны». Бразильский полузащитник дважды угодил в каркас ворот в первом тайме, а затем ему всё-таки удалось забить, нанеся превосходный дальний удар в обход защитников и голкипера 5-кратных чемпионов Европы.

Защитники «Красных Дьяволов» должны быть настороже и не позволить Виллиану забить свой первый мяч в ворота «Юнайтед».

Какая статистика у Моуринью в матчах против «Челси»?
У португальца довольно неоднозначные результаты в матчах против своей бывшей команды. В 2010 году, будучи главным тренером «Интера», он одержал две победы над «синими» в рамках 1/8 финала Лиги Чемпионов.

Возглавляя «Юнайтед» Жозе потерпел три поражения от «Челси» в матчах на «Стэмфорд Бридж», однако «Красные Дьяволы» одержали победу в последнем матче на «Олд Траффорд» со счетом 2-0.

А вы знали?


«Красные Дьяволы» будут стараться продолжить успешную игру в обороне, сохранив свои ворота в неприкосновенности в 9 из последних 11 матчей во всех турнирах. В общей сложности, на счету «Юнайтед» 23 "сухих" матчах в этом сезоне, что на три больше, чем у любой другой команды из чемпионата.

«Манчестер Юнайтед» одержал победу только один раз их последних 14 матчей против «Челси» во всех турнирах (5 ничьих, 8 поражений).

«Челси» может в четвертый раз обыграть «Юнайтед» по сумме двух матчей Премьер Лиги по итогам сезона и впервые с 2009/10 (а также 2004/05 и 1993/94).

Антонио Конте одержал три победы в последних четырех матчах во всех турнирах против команды Жозе Моуринью (3 победы, 1 поражение).

Ромелу Лукаку все еще не удалось забить ни одной из команд «Большой шестерки» в этом сезоне, нанеся всего 4 удара в 6 матчах.

А судьи кто?


Обслуживать встречу будет Мартин Аткинсон, которая станет для него уже четвертой в текущем сезоне с участием «Юнайтед» - победа на «Вест Хэмом» (4-0), ничьи с «Ливерпулем» (0-0) и «Бернли» (2-2).

Всего в этом сезоне 46-летний рефери провел 23 матча, показал 77 желтых и 4 красные карточки, а также 4 раза указывал на 11-метровую отметку.

Ассистировать уроженцу Брадфорда будут лайнсмены Ли Беттс и Саймон Беннетт, а место четвертого рефери займет Андре Марринер.

Превью подготовил: Alex10

Встречи в Премьер Лиге

Манчестер Юнайтед
Всего побед
14
Дома
9
В гостях
5
Челси
Всего побед
18
Дома
12
В гостях
6

Сыграно

51

Ничьих 19

Последние матчи между командами

  • «Стэмфорд Бридж», Лондон

    Челси
    1-0
    Манчестер Юнайтед
  • «Олд Траффорд», Манчестер

    Манчестер Юнайтед
    2-0
    Челси
  • «Стэмфорд Бридж», Лондон

    Челси
    4-0
    Манчестер Юнайтед
  • «Стэмфорд Бридж», Лондон

    Челси
    1-1
    Манчестер Юнайтед
  • «Олд Траффорд», Манчестер

    Манчестер Юнайтед
    0-0
    Челси

Форма команд

Манчестер Юнайтед
L A 0-1 v Ньюкасл
W H 2-0 v Хаддерсфилд
L A 0-2 v Тоттенхэм
W A 1-0 v Бернли
W H 3-0 v Сток Сити
Челси
W H 3-0 v Вест Бромвич
L A 1-4 v Уотфорд
L H 0-3 v Борнмут
W A 4-0 v Брайтон
D H 0-0 v Лестер

Общее

Владение мячом %
home
44.4
away
55.6

Удары

Всего ударов
home
10
away
14
Удары в створ
home
5
away
7
Удары мимо
home
1
away
4
Заблокированные
home
4
away
3

Передачи

Точность передач %
home
81.5
away
86.2
Передачи в зону атаки %
home
76.6
away
77.2
Ключевые передачи
home
9
away
11

Атакующие действия

Явные голевые моменты
home
2
away
2
Успешных кроссов %
home
27.8
away
14.3
Успешный дриблинг %
home
60
away
66.7
Угловые
home
3
away
4
Офсайды
home
1
away
6
Подборы мяча
home
69
away
75

Оборонительные действия

Успешные отборы мяча %
home
75
away
66.7
Перехваты
home
18
away
7
Заблокировано ударов
home
3
away
3
Выносы
home
18
away
15
Выносы головой
home
7
away
6
Выигранные единоборства в воздухе %
home
63.6
away
36.4
Заблокировано кроссов
home
1
away
1

Статистика голкиперов

Сэйвы
home
6
away
3
% зафиксированных мячей
home
0
away
100

Дисциплина

Всего нарушений
home
13
away
12
Нарушения в пользу игрока
home
12
away
13
Предупреждения
home
2
away
2
Удаления
home
0
away
0

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров