Матц-центр «Манчестер Юнайтед» - «Манчестер Сити»

7 апреля 2018, 19:30 (мск)
«Этихад», Манчестер
Судья: Мартин Аткинсон

Манчестер Сити

Компани 25'
Гюндоган 30'

2:3

Премьер Лига, 33-й тур

Манчестер Юнайтед

Погба 53', 55'
Смоллинг 69'
  • Превью
  • Протокол
  • Статистика
  • Видео
  • Фото

Текущее положение


В субботу «Красным Дьяволам» предстоит отправиться в небольшой выезд, а именно на стадион соседей - «Этихад», что всего в 8 километрах от «Олд Траффорд».

«Юнайтед» постарается дать «Сити» ответ на поражение в матче первого круга в родных стенах (1-2), который состоялся еще в декабре прошлого года, и закрепить своё положение на второй строчке в турнирной таблице Премьер Лиги, но сделать это будет непросто, поскольку команда Пепа Гвардиолы постарается реабилитироваться за крупное поражение в рамках Лиги Чемпионов от «Ливерпуля» на «Энфилде» (0-3).

Какие новости у команд?


На прошлой неделе Жозе Моуринью сообщил, что Фил Джонс, Маркос Рохо и Андер Эррера вернулись в строй и набрали необходимые кондиции. Также португалец сказал, что Дэйли Блинд возобновил тренировки и может оказаться в числен доступных игроков для предстоящего субботнего матча.

Серхио Ромеро, получивший повреждение колена в матче за сборную Аргентины, как уже было сказано перед матчем с «Суонси», пропустит несколько недель. Более детально о состоянии команды Жозе Моуринью сообщит во время предматчевой пресс-конференции, которая состоится в пятницу днем.

Что касается «голубых», то они вновь могут выйти на поле без ведущего бомбардира команды Серхио Агуэро, который был вынужден пропустить гостевой матч Лиги Чемпионов против «Ливерпуля» из-за травмы колена.

Джон Стоунз и Фабиан Делф вернулись в строй и уже были в числе запасных в матче на «Энфилде», так что они могут появиться на поле в предстоящей встрече, в то время как Бенжамен Менди (разрыв крестообразных связок) по-прежнему остается в лазарете.

Как обстоят наши дела?


К первому матчу предпоследнего месяца сезона «Красные Дьяволы» подходят в отличном настроении и состоянии, одержав победу в четырех последних матчах чемпионата, включая значимые победы в родных стенах над «Ливерпулем» (2-1) и «Челси» (2-1).

Команда также смогла оправиться после неутешительного вылета из Лиги Чемпионов, одержав две уверенные победы после перерыва на матчи национальных сборных над «Брайтоном» (2-0) в рамках Кубка Англии и в минувшие выходные над «Суонси» (2-0) в рамках чемпионата.

А что на счет «Сити»?


Команда Пепа Гвардиолы проводит впечатляющий сезон, в котором они уже завоевали Кубок Лиги, добрались до четвертьфинала Лиги Чемпионов и близки к тому, чтобы завоевать титул чемпионов Премьер Лиги.

«Голубые» одержали победу в каждом из 5 последних матчей чемпионата, забив 14 голов и пропустив всего лишь дважды с начала февраля, когда они сыграли вничью с «Бернли» (1-1) и до разочаровывающего поражения в первом четвертьфинальном матче Лиги Чемпионов от «Ливерпуля» со счетом 0-3 - это был только их третий матч в сезоне, в котором они не смогли забить.

Какова статистика личных встреч?


Исторически перевес в дерби Манчестера на стороне «Красных Дьяволов», которые одержали 72 победы, 52 раза встречи завершались вничью и 51 победа на счету «Сити».

У «Юнайтед» также есть преимущество в матчах эпохи Премьер Лиги - в 41 матче «Дьяволы» одержали 20 побед, 13 раз победу праздновали «голубые» и 8 раз встречи завершались вничью, включая аналогичную встречу минувшего сезона, завершившуюся безголевой ничьей.

«Юнайтед» потерпел поражение в матче первого круга на «Олд Траффорд»: испанец Давид Сильва открыл счет в матче, затем, перед уходом команд на перерыв, Маркус Рэшфорд забил ответный мяч, но уже через 10 минут после начала второго тайма победный мяч за гостей забил Николас Отаменди (1-2).

На кого стоит обратить внимание?


В команде соперника есть множество талантливых игроков, но в этом сезоне ярче остальных выступает Кевин де Брюйне, который является одним из фаворитов на звание лучшего игрока года по версии ПФА. Бельгийский плеймейкер, сыгравший ключевую роль во многих матчах «Сити» в этом сезоне, отметился 11 голами и 20 голевыми передачами во всех турнирах.

Способный вскрыть защитную линию любого соперника, де Брюйне является главным дирижером команды Гвардиолы, и «Дьяволам» необходимо быть настороже, чтобы попытаться свести на нет всю угрозу, исходящую от талантливого полузащитника.

А вы знали?


Наш последний победный гол в дерби в рамках Премьер Лиги забил Маркус Рэшфорд, который весной 2016 года ворвался в первую команду, сначала отметившись дублем в ворота «Арсенала», а затем первым голом в своем первом дерби Манчестера, благодаря которому Маркус стал самым молодым автором забитого мяча в дерби в истории «Юнайтед» в эпоху Премьер Лиги.

Если «голубые» смогут одержать победу в предстоящей встрече, то они в 5-й раз в истории гарантируют себе титул чемпионов Англии, и в 3-й раз Премьер Лиги.

Ромелу Лукаку забивал в каждом из последних трех матчей «Юнайтед» во всех турнирах - это его лучший показатель с момента, когда на старте сезона бельгиец отличился в шести матчах подряд.

«Красные Дьяволы» не проигрывали на «Этихад» в двух последних матчах, одержав победу и сыграв вничью, при этом в обоих случаях команда сохранила свои ворота в неприкосновенности.

Сойдутся две самые надежные команды чемпионата?


Да, именно так. Субботний матч сведет лицом к лицу лучших защитников Премьер Лиги текущего сезона: после 31-го тура «Юнайтед» пропустил 23 мяча, «голубые» только 21 гол. Однако, голкипер «Красных Дьяволов» Давид де Хеа сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности 16 раз, что на два больше, чем у бразильского голкипера «Сити» Эдерсона, который находится на второй строчке в гонке за «Золотую перчатку» Премьер Лиги.

Команды почтят память Рэя Уилкинса


Премьер Лига подтвердила, что перед началом матча команды почтят память ушедшего из жизни бывшего игрока «Манчестер Юнайтед» Рэя Уилкинса, который в среду скончался в возрасте 61 года.

А судьи кто?


Обслуживать дерби Манчестера будет Мартин Аткинсон, для которого это будет уже пятое противостояние между клубами в карьере - «Красные Дьяволы» не проиграли ни одного матча, включая ничейный результат на «Этихад» в минувшем сезоне, когда с поля был удален Маруан Феллайни.

Для Аткинсона это будет уже пятый матч текущего сезона с участием «Юнайтед» - победа на «Вест Хэмом» (4-0), ничьи с «Ливерпулем» (0-0), «Бернли» (2-2) и «Челси» (2-1).

Всего в этом сезоне 46-летний рефери провел 29 матчей, показал 94 желтых и 5 красных карточек, а также 6 раза указывал на 11-метровую отметку.

Ассистировать уроженцу Брадфорда будут лайнсмены Ли Беттс и Стивен Чайлд, а место четвертого рефери займет Крейг Поусон.

Превью подготовил: Alex10

Встречи в Премьер Лиге

Манчестер Сити
Всего побед
13
Дома
7
В гостях
6
Манчестер Юнайтед
Всего побед
20
Дома
10
В гостях
10

Сыграно

41

Ничьих 8

Последние матчи между командами

  • «Олд Траффорд», Манчестер

    Манчестер Юнайтед
    1-2
    Манчестер Сити
  • «Этихад», Манчестер

    Манчестер Сити
    0-0
    Манчестер Юнайтед
  • «Олд Траффорд», Манчестер

    Манчестер Юнайтед
    1-2
    Манчестер Сити
  • «Этихад», Манчестер

    Манчестер Сити
    0-1
    Манчестер Юнайтед
  • «Олд Траффорд», Манчестер

    Манчестер Юнайтед
    0-0
    Манчестер Сити

Форма команд

Манчестер Сити
W A 3-1 v Эвертон
W A 2-0 v Сток Сити
W H 1-0 v Челси
W A 3-0 v Арсенал
W H 5-1 v Лестер
Манчестер Юнайтед
W H 2-0 v Суонси
W H 2-1 v Ливерпуль
W A 3-2 v Кристал Пэлас
W H 2-1 v Челси
L A 0-1 v Ньюкасл

Общее

Владение мячом %
home
64.7
away
35.3

Удары

Всего ударов
home
20
away
5
Удары в створ
home
6
away
4
Удары мимо
home
9
away
1
Заблокированные
home
5
away
0

Передачи

Точность передач %
home
86.5
away
77
Передачи в зону атаки %
home
75
away
62
Ключевые передачи
home
17
away
5

Атакующие действия

Явные голевые моменты
home
5
away
3
Успешных кроссов %
home
50
away
21.4
Успешный дриблинг %
home
90.9
away
73.7
Угловые
home
8
away
4
Офсайды
home
0
away
2
Подборы мяча
home
54
away
54

Оборонительные действия

Успешные отборы мяча %
home
55.6
away
63.6
Перехваты
home
8
away
24
Заблокировано ударов
home
0
away
4
Выносы
home
14
away
15
Выносы головой
home
7
away
4
Выигранные единоборства в воздухе %
home
50
away
50
Заблокировано кроссов
home
2
away
1

Статистика голкиперов

Сэйвы
home
1
away
4
% зафиксированных мячей
home
0
away
0

Дисциплина

Всего нарушений
home
17
away
9
Нарушения в пользу игрока
home
8
away
17
Предупреждения
home
6
away
3
Удаления
home
0
away
0

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров