Матц-центр «Борнмут» - «Манчестер Юнайтед»

18 апреля 2018, 21:45 (мск)
«Виталити Стэдиум», Борнмут
Судья: Грейам Скотт

Борнмут

-

0:2

Премьер Лига, 35-й тур

Манчестер Юнайтед

Смоллинг 28'
Лукаку 70'
  • Превью
  • Протокол
  • Статистика
  • Видео
  • Фото

Текущее положение


«Красные Дьяволы» постараются реабилитироваться за поражение в родных стенах от «Вест Бромвича» (0-1), находящегося на дне турнирной таблицы, во время своего визита к середняку чемпионата «Борнмуту».

«Юнайтед» по-прежнему остается набрать 5 очков, чтобы гарантировать себе участие в Лиге Чемпионов на следующий сезон, и команда надеется воспользоваться преимуществом в виде игры в запасе, чтобы увеличить отрыв от «Ливерпуля», идущего на третьем месте, и финишировать на второй строчке чемпионата.

Команда Жозе Моуринью, которая одержала пять побед подряд до фиаско в минувшие выходные, может сделать большой шаг на пути к поставленной цели на «Виталити Стэдиум», добыв три очка и увеличив свое преимущество за четыре тура до завершения сезона.

Какие новости у команд?


На послематчевой пресс-конференции Жозе Моуринью сообщил, что во время встречи с «Вишнями» предоставит шанс некоторым футболистам проявить себя и заслужить место в составе на полуфинальный матч Кубка Англии против «Тоттенхэма», который состоится в субботу на «Уэмбли».

В лазарете команды по-прежнему остается аргентинский голкипер Серхио Ромеро, пропустивший последние три матча из-за травмы колена, которую он получил во время матча за сборную.

Что касается «Борнмута», то у них без изменений, в лазарете остаются только игроки с серьезными травмами такие как Тайрон Мингз (колено), Джуниор Станислас (колено) и Адам Смит (крестообразная связка колена).

Как обстоят дела у «Борнмута»?


Находясь в 10 очках от зоны вылета за 4 тура до завершения сезона, команда занимает 11-ю строчку в турнирной таблице с 38 очкам в активе, и «Вишни» полны уверенности, что им удастся в четвертый раз продлить свое пребывание в элитном дивизионе Англии.

В последние недели подопечные Эдди Хау набрали неплохую форму, уступив в последних 15 матчах чемпионата только три раза. Однако, им удалось одержать всего лишь одну победу в последних восьми матчах, которая пришлась на поединок с «Вест Бромвичем» в прошлом месяце (2-01).

Стоит отметить, что «Вишням» не удается сохранить свои ворота в неприкосновенности в последних девяти матчах чемпионата. Но, несмотря на всё это, команда Хау во второй части сезона обыграла «Челси» (3-0) и «Арсенал» (2-1), а в минувшие выходные их 3-матчевую беспроигрышную серию прервала поездка на «Энфилд», где хозяева поля одержали уверенную победу (3-0).

Когда мы встречали в последний раз?


«Юнайтед» добыл очень сложную победу во время встречи с «Вишнями» (1-0) на «Олд Траффорд» в декабре прошлого года. Лучший бомбардир команды, Ромелу Лукаку, замкнул кросс в исполнении Хуаны Маты, отправив мяч в сетку ворот Асмира Беговича ударом головой на 25-й минуте встречи. Этот гол стал победным, а позже он был выбран болельщиками, как «Лучший гол месяца» по итогам декабря.

На кого стоит обратить внимание?


В составе соперника есть хорошо знакомый каждому болельщику «Юнайтед» Джошуа Кинг, который находился в клубе в течение 5 лет, но большую часть времени на «Олд Траффорд» он провел скитаясь по арендам, прежде чем покинул клуб в 2013 году.

26-летний нападающий обрел свой дом на «Виталити Стэдиум» и, хотя он не смог добиться того же успеха, что в прошлом сезоне, когда стал лучшим бомбардиром команды с 16-ю голами на счету, в этой кампании он отметился 7 голами и 3 голевыми передачами во всех турнирах - только Каллуму Уилсону удалось забить больше мячей в этом сезоне в составе «Вишен».

Норвежский нападающий забил 2 мяча в 5 последних матчах против «Юнайтед», включая гол в декабре 2015 года, который принес команде единственную победу в рамках Премьер Лиги. Кинг постарается вновь оказать влияние на игру команды и добиться положительного результата.

Как завершилась наша последняя поездка в Борнмут?


«Красные Дьяволы» посетят «Виталити Стэдиум» впервые с матча-открытия минувшего сезона. Несомненно, тот матч оставил приятные воспоминания в памяти Жозе Моуринью, который одержал первую победу в чемпионата во главе «Манчестер Юнайтед». Тогда «Дьяволы» обыграли «Вишен» со счетом 3-1, а голами отметились Хуан Мата, Уэйн Руни и Златан Ибрагимович, гол престижа в составе хозяев забил Адам Смит.

Какова статистика личных встреч?


Противостояние между клубами не особенно богато на матчи, всего состоялось 13 встреч, при этом первый состоялся в январе 1949 года. Впрочем, это не помешало «Красным Дьяволам» одержать 8 побед над соперником, в то время как на счету «Вишен» всего две победы, и три раза встречи завершились вничью.

В рамках Премьер Лиги команды впервые встретились в декабре 2015 года, в том матче победу одержал «Борнмут» (2-1), но в последних четырех матчах «Юнайтед» не знает горечи поражения. «Красные Дьяволы», сохранившие свои ворота в неприкосновенности в матче первого круга, будут стараться впервые одержать две победы за сезон над «Вишнями» с тех пор, как они вернулись в Премьер Лигу три года назад.

А вы знали?


11 голов в 12 последних матчах Премьер Лиги «Борнмут» пропустил во втором тайме, а последние 10 забитых голов «Манчестер Юнайтед» также пришлись на вторую половину матча.

Команды обменивались голами в 4 из 5 последних матчей между собой, а победа «Юнайтед» в первом круге текущей кампании стала единственной, когда удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности.

«Манчестер Юнайтед» пришлось отыгрывать два мяча в двух последних гостевых матчах чемпионата, став первой командой в истории турнира, которой оказалось по силам такое достижение.

Ромелу Лукаку забил 6 голов в последних 5 матчах Премьер Лиги против «Борнмута», включая победный матч в первом круге и 4 мяча будучи игроком «Эвертона».

А судьи кто?


Обслуживать встречу будет Грейам Скотт, для которого это будет уже третья встреча в этом сезоне с участием «Юнайтед» - в сентябре с «Бертон Альбион» (4-1) и в декабре с «Борнмутом» (1-0).

Всего в текущем сезоне 49-летний рефери обслуживал 26 матчей во всех турнирах, показал 67 желтых и 4 красные карточки, а также 6 раз указывал на 11-метровую отметку.

Ассистировать Скотту будут лайнсмены Константин Хатзидакис и Харри Леннард, а место четвертого рефери займет Андре Марринер.

Превью подготовил: Alex10

Встречи в Премьер Лиге

Борнмут
Всего побед
1
Дома
1
В гостях
0
Манчестер Юнайтед
Всего побед
3
Дома
2
В гостях
1

Сыграно

5

Ничьих 1

Последние матчи между командами

  • «Олд Траффорд», Манчестер

    Манчестер Юнайтед
    1-0
    Борнмут
  • «Олд Траффорд», Манчестер

    Манчестер Юнайтед
    1-1
    Борнмут
  • «Дин Корт», Борнмут

    Борнмут
    1-3
    Манчестер Юнайтед
  • «Олд Траффорд», Манчестер

    Манчестер Юнайтед
    3-1
    Борнмут
  • «Голдсэндс», Борнмут

    Борнмут
    2-1
    Манчестер Юнайтед

Форма команд

Борнмут
L A 0-3 v Ливерпуль
D H 2-2 v Кристал Пэлас
D A 2-2 v Уотфорд
W H 2-1 v Вест Бромвич
L H 1-4 v Тоттенхэм
Манчестер Юнайтед
L H 0-1 v Вест Бромвич
W A 3-2 v Манчестер Сити
W H 2-0 v Суонси
W H 2-1 v Ливерпуль
W A 3-2 v Кристал Пэлас

Общее

Владение мячом %
home
44.4
away
55.6

Удары

Всего ударов
home
13
away
13
Удары в створ
home
2
away
4
Удары мимо
home
6
away
1
Заблокированные
home
5
away
8

Передачи

Точность передач %
home
82.2
away
85.3
Передачи в зону атаки %
home
75.3
away
71.5
Ключевые передачи
home
12
away
9

Атакующие действия

Явные голевые моменты
home
1
away
2
Успешных кроссов %
home
21.7
away
0
Успешный дриблинг %
home
68.4
away
60
Угловые
home
8
away
5
Офсайды
home
1
away
3
Подборы мяча
home
63
away
61

Оборонительные действия

Успешные отборы мяча %
home
50
away
88.2
Перехваты
home
12
away
16
Заблокировано ударов
home
8
away
5
Выносы
home
26
away
24
Выносы головой
home
10
away
11
Выигранные единоборства в воздухе %
home
46.2
away
53.8
Заблокировано кроссов
home
2
away
4

Статистика голкиперов

Сэйвы
home
2
away
2
% зафиксированных мячей
home
100
away
0

Дисциплина

Всего нарушений
home
9
away
8
Нарушения в пользу игрока
home
8
away
8
Предупреждения
home
3
away
1
Удаления
home
0
away
0

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров