Матц-центр «Манчестер Юнайтед» - «Тоттенхэм»

21 апреля 2018, 19:15 (мск)
«Уэмбли», Лондон
Судья: Энтони Тейлор

Манчестер Юнайтед

Санчес 24'
Эррера 62'

2:1

Кубок Англии, полуфинал

Тоттенхэм

Алли 11'
  • Превью
  • Протокол
  • Статистика
  • Видео
  • Фото

Текущее положение


В субботу «Красные Дьяволы» приложат максимум усилий в полуфинальной встрече Кубка Англии на «Уэмбли» против «Тоттенхэма», чтобы обеспечить себе место в финальном матче, который состоится 19 мая.

В предстоящем матче против команды Маурисио Почеттино, который, возможно, станет самым важным для команды в текущем сезоне, «Юнайтед» будет стараться в 20-й раз пройти в финал самого старого трофея мирового футбола. В первой полуфинальной паре сойдутся лицом к лицу команды занимающие вторую и четвертую строчки в таблице Премьер Лиге соответственно, а разделяет их 6 очков.

Команда Жозе Моуринью надеется, что сможет продолжить победный импульс после гостевой победы над «Борнмутом» (2-0) в среду, тем самым реабилитировавшись за поражение от «Вест Бромвича» (0-1) в минувшие выходные, но матч обещает быть очень сложным, к тому же «Шпоры» невероятно настроены завоевать свой первый трофей с 2008 года.

Какие новости у команд?


После победы над «Вишнями» Моуринью сказал, что у каждого игрока, вышедшего в среду на поле, есть возможность принять участие в матче против «Тоттенхэма».

Новых повреждений в команде не появилось, в лазарете по-прежнему остается голкипер Серхио Ромеро, получивший травму колена в матче за сборную Аргентины.

Ожидается, что в стартовый состав вернутся Неманья Матич, Ромелу Лукаку и Антонио Валенсия, которым был предоставлен отдых в матче на «Виталити Стэдиум».

Что касается «Тоттенхэма», то они точно не смогут рассчитывать на крайнего защитника Дэнни Роуза (икроножная мышца) и полузащитника Харри Уинкса (лодыжка). Второй номер Мишель Ворм, сыгравший в каждом матче кубка, как и в прошлом сезоне, но тогда на полуфинальный матч Почеттино решил выпустить Уго Льориса, и его команда потерпела поражение от «Челси» (2-4), и есть вероятность, что такое же решение аргентинский специалист примет и в этот раз.

Как обстоят дела у «Тоттенхэма»?


В последнем матче, состоявшемся во вторник вечером, «Шпоры» сыграли вничью с «Брайтоном» (1-1), укрепив свое положение на четвертой строчке с 68 очками за четыре тура до завершения сезона. Команде с севера Лондона необходимо в оставшихся матчах набрать семь очков, чтобы гарантировать себе участие в Лиге Чемпионов на следующий сезон.

Команда Почеттино не может одержать победу в двух последних матчах, включая поражение в родных стенах от «Сити» (1-3).

Несмотря на то, что матч проходит на нейтральном поле, стадион «Уэмбли» в этом сезоне является домашней ареной «Шпор», в то время как полным ходом идет строительство нового стадиона лондонцев. После достаточно шаткого начала, «Шпоры» смогли адаптироваться к игре на временном пристанище, где провели 16 матчей - 10 побед, 4 ничьи, 2 поражения.

Какой путь команды преодолели до полуфинала?


«Юнайтед» показывает впечатляющие результаты в кубке, добравшись до полуфинала во второй раз за последние 3 года, а еще более впечатляющим это достижение делает тот факт, что команда в текущей кампании турнира до сих пор не пропустила ни одного мяча. В четвертьфинале «Красные Дьяволы» уверенно обыграли «Брайтон» (2-0), ранее были повержены «Хаддерсфилд» (2-0), «Йовил Таун» (4-0) и «Дерби Каунти» (2-0).

В то время как «Тоттенхэм» в 1/4 финала разгромил в гостевом матче «Суонси» (3-0), ранее команда преодолела представителей низших лиг - «Уимблдон» (3-0), «Ньюпорт Каунти» (1-1, 2-0) и «Рочдейл» (2-2, 6-1).

Как завершились матчи между командами в этом сезоне?


Каждая из команд одержала по одной победе в рамках двух кругов Премьер Лиги. В конце октября на «Олд Траффорд» «Юнайтед» взял верх благодаря голу Антони Мартиаля, забитый в заключительном отрезке матча, в то время как матч второго круга на «Уэмбли», состоявшийся в январе, завершился победой «Шпор» (2-0) благодаря быстрому голу Кристиана Эриксена и автоголу в исполнении Фила Джонса.

На кого стоит обратить внимание?


Рекордам очень сложно устоять перед невероятным Харри Кейном, на счету которого 37 голов и 5 голевых передач в 43 матчах в составе «Шпор» во всех турнирах текущего сезона. 24-летний нападающий сборной Англии был вынужден пропустить октябрьскую встречу на «Олд Траффорд» из-за травмы подколенного сухожилия, но через три месяца он стал одной из ключевых фигур, принесших своей команде победу над «Юнайтед».

Кейн смог забить только один гол в 8 последних матчах против «Красных Дьяволов», но нет сомнений в том, что в предстоящем матче он постарается улучшить этот показатель, так что защитникам «Юнайтед» необходимо показать свою лучшую игру, чтобы удержать забивного нападающего.

Какова статистика личных встреч?


Исторический перевес в противостоянии с командой северного Лондона на стороне «Красных Дьяволов» - 88 побед, 49 ничьих и 51 поражений в 188 матчах во всех турнирах, а первая встреча состоялась в далеком 1899 году.

В рамках Кубка Англии команды встречались между собой 15 раз (5 побед у «Дьяволов», 5 побед у «Шпор», 5 раз встречи завершались вничью), а последняя состоялась в январе 2009 года, когда «Юнайтед» одержал победу в родных стенах со счетом 2-1.

Что на счет наших матчей на «Уэмбли»?


На стадионе национальной сборной «Юнайтед» провел 50 матчей, включая 18 финалом Кубка Англии, 7 финалов Кубка Лиги и два финала Европейских кубков. «Красные Дьяволы» одержали 27 побед, 5 раз сыграв вничью и уступив в 18 матчах.

Самая крупная победа была одержана в Кубке Англии в мае 1983 года над «Брайтоном» (4-0) и в мае 1994 года над «Челси» (4-0), а в августе 1996 года в рамках Суперкубка Англии над «Ньюкаслом» (4-0).

Чаще остальных в качестве противника «Юнайтед» на этом стадионе выступал «Челси» - 7 раз (2 победы, 3 ничьи, 2 поражения).

А вы знали?


Это будет 29-й полуфинальный матч Кубка Англии для «Дьяволов», сравнявшись по этому показателю с «Арсеналом» - «Юнайтед» преодолевал этот раунд в 19 случаях из 28.

А судьи кто?


Обслуживать встречу будет Энтони Тейлор, который в последний раз работал на матче с участием «Юнайтед» в январе, когда им противостоял «Сток Сити» (3-0). Тейлор также обслуживал встречи против «Вест Бромвича» (2-1) в декабре, и против «Челси» (0-1) в ноябре.

Всего в текущей кампании он работал на 37 матчах во всех турнирах, показал 132 желтые и 5 красных карточек, а также 7 раз указывал на 11-метровую отметку.

Ассистировать уроженцу Манчестера будут лайнсмены Гари Бесвик и Адам Нанн, а место четвертого рефери займет Кевин Френд.

Также стоит отметить, что на матче будет использоваться система видеоповторов VAR (видеопомощник рефери), за которую будут ответственны Андре Марринер и Энди Холлидей.

Превью подготовил: Alex10

...

Общее

Владение мячом %
home
36.4
away
63.6

Удары

Всего ударов
home
12
away
13
Удары в створ
home
5
away
2
Удары мимо
home
5
away
6
Заблокированные
home
2
away
5

Передачи

Точность передач %
home
75.6
away
86.4
Передачи в зону атаки %
home
68.8
away
78
Ключевые передачи
home
11
away
12

Атакующие действия

Явные голевые моменты
home
1
away
1
Успешных кроссов %
home
31.6
away
16.7
Успешный дриблинг %
home
41.7
away
73.9
Угловые
home
5
away
5
Офсайды
home
1
away
1
Подборы мяча
home
63
away
60

Оборонительные действия

Успешные отборы мяча %
home
53.3
away
68.8
Перехваты
home
14
away
4
Заблокировано ударов
home
5
away
2
Выносы
home
25
away
24
Выносы головой
home
14
away
12
Выигранные единоборства в воздухе %
home
55.6
away
44.4
Заблокировано кроссов
home
2
away
1

Статистика голкиперов

Сэйвы
home
1
away
3
% зафиксированных мячей
home
0
away
0

Дисциплина

Всего нарушений
home
18
away
10
Нарушения в пользу игрока
home
10
away
17
Предупреждения
home
4
away
3
Удаления
home
0
away
0

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров