Матц-центр «Брайтон» - «Манчестер Юнайтед»

4 мая 2018, 18:30 (мск)
«Амэкс», Брайтон
Судья: Крейг Поусон

Брайтон

Гросс 57'

1:0

Премьер Лига, 37-й тур

Манчестер Юнайтед

-
  • Превью
  • Протокол
  • Статистика
  • Видео
  • Фото

Текущее положение


«Манчестер Юнайтед» вступает в заключительный месяц сезона, и свой предпоследний матч чемпионата они проведут в пятницу вечером в гостях у «Брайтона».

Победа команды Жозе Моуринью в предстоящей встрече позволит сделать огромный шаг к поставленной цели - финишировать на втором месте в Премьер Лиге, что может стать лучшим результатом команды за последние пять лет.

Этот матч будет также важен и для «Чаек», которые стараются сохранить свое место в Премьер Лиге на следующий сезон.

«Юнайтед» не гостил в Брайтоне в рамках чемпионата с ноября 1982 года, и это будет первый матч «Красных Дьяволов» на «Амэкс Стэдиум».

Какие новости у команд?


На предматчейвой пресс-конференции Жозе Моуринью подтвердил, что Ромелу Лукаку не сможет помочь команде в Брайтоне после того, как получил повреждение во второй половине встречи с «Арсеналом» и был заменен. У бельгийца есть все шансы на то, чтобы успеть восстановиться к финалу Кубка Англии, который состоится 19 мая на «Уэмбли».

Голкипер Серхио Ромеро остается единственным игроков, находящемся в лазарете.

Португалец также сообщил, что у Эрика Байи нет новых повреждений, он просто предоставляет возможность проявить себя защитника, чьи сборные этим летом отправятся на Чемпионат Мира в Россию.

Что касается «Брайтона», то в распоряжение главного тренера вернулся Дэйви Проппер, отбывший трехматчевую дисквалификацию за прямую красную карточку в матче против «Хаддерсфилда» в прошлом месяце. Крису Хьютону придется поломать голову над тем, нужно ли возвращать в состав голландца или довериться Бираму Кайялю, который отлично справлялся в отсутствие Проппера.

В лазарете команды находится Стивен Сидуэлл, который из-за травмы спины не сыграл ни одного матча в текущем сезоне.

Как обстоят наши дела?


«Красные Дьяволы» одержали 6 побед в последних 7 матчах во всех турнирах и заработали 21 очко в предыдущих 8 матчах чемпионата. «Юнайтед» также выиграл каждый из последних 3 гостевых матчей - против «Борнмута» (2-0), против «Сити» (3-2) и против «Кристал Пэлас» (3-2).

Но, несмотря на успешное выступление в последних матчах, португалец помнит, что ранее его команда потерпела поражение в двух гостевых матчах против новичков Премьер Лиги - в октябре от «Хаддерсфилда» (1-2) и в феврале от «Ньюкасла» (0-1).

А что на счет «Брайтона»?


«Чайки» сыграли вничью 3 раза из последних 4 матчей чемпионата, а радости побед команда не знает на протяжении 7 матчей во всех турнирах. Тем не менее, «Брайтон» - крепкий орешек, они проиграли всего лишь один из 7 последних домашних матчей чемпионата.

Довольно часто поддержка родных трибун выступает в качестве 12-го игрока и доставляет немало проблем гостям, шесть из которых покидали стадион с пустыми руками. В начале марта команда Хьютона обыграла «Арсенал» (2-1), а две недели назад им немного не повезло в матче с «Тоттенхэмом», завершившийся вничью (1-1).

Впервые на «Амэкс»


Пятничный матч станет первым для «Юнайтед» на «Амэкс Стэдиум», на который «Чайки» перебрались в 2011 году. Клуб получил огромное наслаждение от игры на своем новом стадионе в течение 6 лет в Чемпионшипе, прежде чем получил повышение в классе по итогам минувшего сезона. Стадион, вмещающий 30 тысяч зрителей, отвечает всем современным требованиям и расположен всего в 4-х километрах от главного железнодорожного вокзала Брайтона.

На кого стоит обратить внимание?


Забив 23 гола и добившись повышения в классе по итогам прошлого сезона, Гленн Мюррей вновь демонстрирует свои бомбардирские качества и является лучшим снайпером команды с 14 голами на счету, включая несколько важных голов.

Впечатляющая форма англичанина привела к разговору о том, чтобы вызвать ветерана в национальную сборную, поэтому защитникам «Красных Дьяволов» стоит внимательнее отнестись к забивному нападающему.

Какова статистика личных встреч?


Клубы встречались между собой 18 раз, половина из которых была сыграна в рамках чемпионата. «Юнайтед» одержал 12 побед, проиграв всего лишь один раз.

Стоит отметить, что это будет уже 3-й матч между командами в текущем сезоне - один в Премьер Лиге, один в Кубке Англии - и обе встречи завершились победой «Красных Дьяволов».

Как завершились прошлые матчи текущего сезона?


В этом сезоне «Брайтон» был очень неудобным соперником для «Юнайтед», и в матче первого круга чемпионата на «Олд Траффорд» «Дьяволам» пришлось приложить немало усилий, чтобы сломить надежную оборону гостей. Исход решил автогол Льюиса Данка, от которого мяч рикошетом после удара Эшли Янга влетел в сетку ворот, принеся команде Моуринью три очка.

Также «Манчестер Юнайтед» встречался дома с «Чайками» в четвертьфинале Кубка Англии, когда голы Ромелу Лукаку и Неманьи Матича гарантировали команде место в следующем раунде турнира.

А вы знали?


«Юнайтед» выиграл каждый из последних 4-х матчей против «Брайтона» во всех турнирах, не пропустив при этом ни одного гола. Однако, стоит отметить, что все эти матчи были сыграны на «Олд Траффорд».

«Амэкс Стэдиум» станет 58-м стадионом, на котором «Юнайтед» сыграет в рамках Премьер Лиги.

«Брайтон» выиграл 6 из последних 7 домашних матчей чемпионата, сыгранных в пятницу, в то время как «Юнайтед» ни разу не проигрывал в пятничные матчи Премьер Лиги (6 побед, 3 ничьи).

А судьи кто?


Обслуживать встречу будет Крейг Поусон, который в текущей кампании уже 5 раз работал на матчах с участием «Юнайтед», крайний состоялся в марте против «Ливерпуля» на «Олд Траффорд» (2-1).

Всего в этом сезоне уроженец Саут-Йоркшира обслуживал 36 матчей во всех турнирах, показал 120 желтых и 6 красных карточек, а также 11 раз указывал на 11-метровую отметку.

Ассистировать 38-летнему арбитру будут лайнсмены Стивен Чайлд и Стюарт Берт, а место четвертого рефери займет Стюарт Атвелл.

Превью подготовил: Alex10

Встречи в Премьер Лиге

Брайтон
Всего побед
0
Дома
0
В гостях
0
Манчестер Юнайтед
Всего побед
1
Дома
1
В гостях
0

Сыграно

1

Ничьих 0

Последние матчи между командами

  • «Олд Траффорд», Манчестер

    Манчестер Юнайтед
    1-0
    Брайтон

Форма команд

Брайтон
D A 0-0 v Бернли
D H 1-1 v Тоттенхэм
L A 2-3 v Кристал Пэлас
D H 1-1 v Хаддерсфилд
L H 0-2 v Лестер
Манчестер Юнайтед
W H 2-1 v Арсенал
W A 2-0 v Борнмут
L H 0-1 v Вест Бромвич
W A 3-2 v Манчестер Сити
W H 2-0 v Суонси

Общее

Владение мячом %
home
31.9
away
68.1

Удары

Всего ударов
home
11
away
15
Удары в створ
home
4
away
3
Удары мимо
home
4
away
6
Заблокированные
home
3
away
6

Передачи

Точность передач %
home
70.2
away
89
Передачи в зону атаки %
home
54
away
83.3
Ключевые передачи
home
9
away
12

Атакующие действия

Явные голевые моменты
home
0
away
0
Успешных кроссов %
home
20
away
25
Успешный дриблинг %
home
93.3
away
65.4
Угловые
home
5
away
6
Офсайды
home
1
away
1
Подборы мяча
home
60
away
60

Оборонительные действия

Успешные отборы мяча %
home
63.2
away
66.7
Перехваты
home
9
away
10
Заблокировано ударов
home
5
away
3
Выносы
home
19
away
19
Выносы головой
home
14
away
8
Выигранные единоборства в воздухе %
home
48.3
away
51.7
Заблокировано кроссов
home
3
away
1

Статистика голкиперов

Сэйвы
home
3
away
3
% зафиксированных мячей
home
100
away
0

Дисциплина

Всего нарушений
home
4
away
3
Нарушения в пользу игрока
home
3
away
4
Предупреждения
home
2
away
0
Удаления
home
0
away
0

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров