Матц-центр «Манчестер Юнайтед» - «Уотфорд»

13 мая 2018, 17:00 (мск)
«Олд Траффорд», Манчестер
Судья: Ли Мейсон

Манчестер Юнайтед

Рэшфорд 34'

1:0

Премьер Лига, 38-й тур

Уотфорд

-
  • Превью
  • Протокол
  • Статистика
  • Видео
  • Фото

Текущее положение


В последнем матче Премьер Лиги сезона 2017/18 «Манчестер Юнайтед» будет принимать на «Олд Траффорд» «Уотфорд», который пожалует в гости в воскресенье днем. После того, как в четверг вечером встреча с «Вест Хэмом» завершилась нулевой ничьей, «Красные Дьяволы» постараются завершить текущую кампанию на мажорной ноте, обыграв «Шершней», которые смогли сохранить свое место в Премьер Лиге на следующий сезон.

Команда Жозе Моуринью гарантировала себе второе место в чемпионате по итогам сезона и участие на групповом этапе Лиги Чемпионов, и теперь «Юнайтед» постарается обрести еще больше уверенности и задать положительный импульс в преддверии финала Кубка Англии против «Челси» в следующие выходные на «Уэмбли».

Какие новости у команды?


Португалец назвал список из семи игроков, которые выйдут в стартовом составе на воскресный матч: Серхио Ромеро, Эрик Байи, Дэйли Блинд, Майкл Каррик, Хуан Мата, Маркус Рэшфорд и Антони Мартиаль. В лазарете команды остается бельгийский дуэт в лице Маруана Феллайни (мышечная травма) и Ромелу Лукаку (лодыжка). Вместе с этим главный тренер не теряет надежды, что лучший бомбардир клуба успеет восстановиться от травмы и появится хотя бы среди запасных игроков во время финала Кубка Англии.

А что на счет «Уотфорда»?


Предположительно, «Шершни» подойдут к матчу сразу без шести игроков, включая бывшего полузащитника «Юнайтед» Тома Клеверли, который повредил подколенное сухожилие. Также среди травмированных находятся два защитника Юнес Кабуль (перелом плюсневой кости) и Томми Хобан (крестообразная связка колена), полузащитник Натаниэль Чалоба (колено) и два форварда Стефано Окака Чука (бедро) и Андре Каррильо (паховые мышцы). Под вопросом участие в матче Мигеля Бритоса, Кико Фемения и Эндри Грэя - все получили ушиб в последней встрече.

Как обстоят дела у «Шершней»?


На прошлой неделе «Уотфорд» положил конец 7-матчевой безвыигрышной серии, одолев в родных стенах «Ньюкасл» (2-1), благодаря чему команда смогла гарантировать себе участие в Премьер Лиге на следующий сезон, который станет для них уже четвертым по счету.

С января текущего года, с момента как команду возглавил Хавьер Грасия, «Шершни» в гостевых матчах заработали всего лишь одно очко, сыграв в безрезультативную ничью со «Сток Сити», которые по итогам текущего сезона будут вынуждены покинуть Премьер Лигу.

Однако первая победа «Шершней» на «Олд Траффорд» с октября 1978 года может позволить команде Гарсии финишировать на 10-й строчке, в случае если «Ньюкасл», «Кристал Пэлас» или «Борнмут» оступятся, поскольку у каждой из четырех команд в активе по 41 очку.

Как завершился наш последний матч против «Уотфорда»?


У «Красных Дьяволов» и их болельщиков наверняка остались приятные воспоминания о ноябрьском матче на «Викаридж Род», когда «Уотфорд» еще возглавлял Марку Силва, встреча тогда завершилась захватывающей победой гостей со счетом 4-2, а точку в матче поставил Джесси Лингард, выполнив невероятный сольный проход со своей половины поля.

Вперед команду Моуринью вывел гол Эшли Янга, для которого он стал первым за 18 месяцев, а затем, спустя всего пять минут, англичанин оформил дубль, исполнив потрясающий удар со штрафного. Еще в первом тайме Антони Мартиаль увеличил преимущество до трех мячей, прежде чем хозяева поля почувствовали, что не все потеряно и игру можно спасти: сначала пенальти реализовал Трой Дини, а затем Абдулай Дукуре в одно касание переправил мяч в сетку ворот Давида де Хеа после передачи Каррильо. Но сольные действия Лингарда перечеркнули все старания «Уотфорда», талантливый англичанин уже через две минуты спас «Юнайтед» от напряженной концовки.

Кто теперь возглавляет «Уотфорд»?


21 января 2018 года на пост главного тренера был назначен испанский специалист Хавьер Грасия, заменив на этом поприще бывшего главного тренера «Халл Сити» португальца Марку Силву.

На данный момент бывшему тренеру «Малаги», казанского «Рубина» и «Осасуны» удалось одержать всего 4 победы в 14 матчах, еще 3 матча завершились вничью и 7 раз команда потерпела поражение.

Какова статистика личных встреч?


«Юнайтед» удалось одержать 13 побед в последних 14 матчах против «Уотфорда» во всех турнирах, включая 4 последних матча между командами на «Олд Траффорд». Последняя встреча состоялась в феврале 2017 года, когда благодаря голам Хуана Маты и Антони Мартиаля хозяева смогли одержать уверенную победу (2-0) и записать еще три очка в свой актив.

«Шершням» удалось одержать только одну победу в 12 последних матчах на «Театре Мечты» - в 1978 году в рамках 3-го раунда Кубка Лиги, в котором оба мяча у гостей забил Лютер Блиссетт (2-1).

Всего же «Красные Дьяволы» одержали 19 побед в 29 предыдущих матчах с «Уотфордом» во всех турнирах, пять матчей завершились вничью и пять побед на счету «Уотфорда».

Наш победный коэффициент равен 65,52% и является самым высоким показателем среди личных встреч с другими соперниками по Премьер Лиги.

На кого стоит обратить внимание?


Абдулай Дукуре является единственным светлым пятом в текущей кампании «Шершней» - энергичный центральный полузащитник и лучший бомбардир клуба. Француз записал на свой счет 7 голов и 4 голевые передачи, включая гол на «Викаридж Роуд» в ворота «Юнайтед».

На этой неделе Дукуре заслуженно получил клубную награду лучшему игроку года как по версии болельщиков, так и по версии партнеров по команде. И, наверняка, его персона будет тесно связана с переходом в одну и топ-команд во время летнего трансферного окна.

Полузащитникам «Дьяволов» необходимо внимательно следить за неудержимым 25-летним французов, дабы обезопасить свои ворота от угрозы, исходящей от него.

Прощальный матч


Капитан команды, Майкл Каррик, проведет свой 464-й матч в футболке «Юнайтед» в заключительной встрече Премьер Лиги против «Уотфорда», прежде чем завершит карьеру игрока по окончанию сезона и войдет в тренерский штаб Жозе Моуринью.

Португалец подтвердил, что по ходу матча заменит 36-летнего англичанина, который завоевал 18 трофеев за 12-летнюю карьеру в «Юнайтед», чтобы ветеран получил заслуженные овации трибун «Олд Траффорд». Остается надеяться, что «Красные Дьяволы» отметят этот день уверенной победой!

Домашний матч


«Юнайтед» не проигрывал в заключительный день Премьер Лиги с сезона 2006/07, когда «Вест Хэму» удалось одержать минимальную победу благодаря голу Карлоса Тевеса, который вскоре присоединился к «Красным Дьяволам». На тот момент «Юнайтед» уже оформил чемпионский титул, в то время как «Молотобойцам» была необходима только победа, чтобы избежать вылета, что они и сделали.

А вы знали?


Воскресный матч станет для нас 1000-м в Премьер Лиге и 500-м на «Олд Траффорд» в рамках турнира. Только пять других команд - «Арсенал», «Челси», «Эвертон», «Ливерпуль» и «Тоттенхэм» - достигнут такой же отметки в эти выходные, причем каждая из остальных команд хотя бы раз, но покидала элиту английского футбола со времен образования Премьер Лиги в 1992 году.

За эти 999 матчей «Юнайтед» одержал 628 побед, 215 раз встречи завершались вничью и 156 раз команда терпела поражение, забив 1923 гола и пропустив 875, а также завоевал 13 чемпионских титулов.

«Манчестер Юнайтед» выиграл 13 из последних 14 матчей против «Уотфорда» во всех турнирах, потерпев всего лишь одно поражение на «Викаридж Роуд» в сентябре 2016 года.

В заключительный день сезона «Красные Дьяволы» одержали побед больше, чем любая другая команда Премьер Лиги - 17.

В этот день команда потерпела только два поражения: против «Тоттенхэма» в 2011 году и против «Вест Хэма» в 2007 году.

А судьи кто?


Обслуживать встречу будет Ли Мейсон, для которого это будет первый матч на «Олд Траффорд» и второй с участием «Юнайтед» в текущем сезоне после матча с «Хаддерсфилдом» в октябре прошлого года, в котором команда Моуринью потерпела поражение (1-2) и он показал 6 желтых карточек, в том числе Мартиалю и Янгу.

Всего в этом сезоне 45-летний уроженец Болтона обслуживал 25 матчей во всех турнирах, показал 67 желтых и 4 красных карточек, а также 6 раз указывал на 11-метровую отметку.

Ассистировать ему будут лайнсмены Мэттью Уилкс и Мик Макдоно, а место четвертого рефери займет Нил Суорбрик.

Превью подготовил: Alex10

Встречи в Премьер Лиге

Манчестер Юнайтед
Всего побед
8
Дома
4
В гостях
4
Уотфорд
Всего побед
1
Дома
1
В гостях
0

Сыграно

9

Ничьих 0

Последние матчи между командами

  • «Викаридж Роуд», Уотфорд

    Уотфорд
    2-4
    Манчестер Юнайтед
  • «Олд Траффорд», Манчестер

    Манчестер Юнайтед
    2-0
    Уотфорд
  • «Викаридж Роуд», Уотфорд

    Уотфорд
    3-1
    Манчестер Юнайтед
  • «Олд Траффорд», Манчестер

    Манчестер Юнайтед
    1-0
    Уотфорд
  • «Викаридж Роуд», Уотфорд

    Уотфорд
    1-2
    Манчестер Юнайтед

Форма команд

Манчестер Юнайтед
D A 0-0 v Вест Хэм
L A 0-1 v Брайтон
W H 2-1 v Арсенал
W A 2-0 v Борнмут
L H 0-1 v Вест Бромвич
Уотфорд
W H 2-1 v Ньюкасл
L A 0-2 v Тоттенхэм
D H 0-0 v Кристал Пэлас
L A 0-1 v Хаддерсфилд
L H 1-2 v Бернли

Общее

Владение мячом %
home
51.3
away
48.7

Удары

Всего ударов
home
7
away
7
Удары в створ
home
1
away
3
Удары мимо
home
4
away
3
Заблокированные
home
2
away
1

Передачи

Точность передач %
home
79.7
away
82.5
Передачи в зону атаки %
home
65
away
63.2
Ключевые передачи
home
5
away
5

Атакующие действия

Явные голевые моменты
home
1
away
1
Успешных кроссов %
home
14.3
away
28.6
Успешный дриблинг %
home
75
away
38.1
Угловые
home
6
away
5
Офсайды
home
5
away
1
Подборы мяча
home
69
away
59

Оборонительные действия

Успешные отборы мяча %
home
70.8
away
66.7
Перехваты
home
20
away
17
Заблокировано ударов
home
1
away
2
Выносы
home
23
away
23
Выносы головой
home
10
away
12
Выигранные единоборства в воздухе %
home
47.8
away
52.2
Заблокировано кроссов
home
0
away
2

Статистика голкиперов

Сэйвы
home
3
away
0
% зафиксированных мячей
home
0
away
0

Дисциплина

Всего нарушений
home
6
away
11
Нарушения в пользу игрока
home
11
away
6
Предупреждения
home
4
away
0
Удаления
home
0
away
0

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров