Лига Европы: «Юнайтед» сыграет с «Гранадой»

19 мар 2021, 16:15 Alex10
0 manutd.com
В пятницу днём в Швейцарии состоялась жеребьёвка четвертьфинала Лиги Европы, по результатам которой «Манчестер Юнайтед» узнал своего соперника.

В 1/8 финала команда Оле Гуннара Сульшера обыграла «Милан» по сумме двух матчей (2-1) и, в награду за выход в следующий раунд, получила в соперники представителя Примеры — «Гранаду».

Для «Юнайтед» встреча с «Гранадой» станет первой в истории противостояния клубов. Стоит отметить, что для испанской команды это первая европейская кампания в истории, однако на пути в четвертьфиналу они выбили из турнира итальянский «Наполи» (2-0, 1-2) и норвежский «Мольде» (2-0, 1-2).

На данный момент «Гранада» располагается на 8-м месте в турнирной таблице Примеры. В их составе выступает несколько знакомых лиц — вингер «Челси» Кеннеди и бывший нападающий «Тоттенхэма» Роберто Сольдадо.

Первая встреча будет сыграна 8 апреля в Испании на «Нуэво Лос Карменес», а ответный поединок состоится 15 апреля на «Олд Траффорд».

Также состоялась жеребьёвка полуфинальных пар, по результатам которой, в случае победы над «Гранадой», «Красные Дьяволы» встретятся с победителем пары «Аякс» — «Рома». Первая встреча должна будет сыграна дома 29 апреля, ответный матч в гостях 6 мая.

Финал Лиги Европы будет сыгран 26 мая, в 22-ю годовщину знаменитого требла «Юнайтед», в Польше на стадионе «Гданьск».