Даррон Гибсон - алмаз в ларце Сэра Алекса Фергюсона (Часть 2)

21 июл 2010, 16:25 Alex10
4930 17
Даррон Гибсон - алмаз в ларце Сэра Алекса Фергюсона (Часть 2)

Вчера мы попытались начать разговор о молодом ирландском полузащитнике, и дошли до начала сезона 2008\2009. Теперь же мы подведём итог игры Даррона в прошедшем году, и попытаемся заглянуть в будующее и выяснить, что его ждёт в дальнейшем. Поехали...

А впереди – первые трофеи.

Наконец то, как говорится, случилось чудо. Понятно, что в клубе такого уровня как Манчестер Юнайтед очень сложно заставить тренеров обратить на себя внимание, но Гибсону это удалось. Уже начиная с сезона 2008\2009, он отыграл все матчи своей команды в розыгрыше Carling Cup. Более того, он сумел помочь МЮ завоевать этот трофей, повесив на свою стенку заслуженную медальку. Но она была не первая в его коллекции! В начале сезона Гибсон так же сыграл и в финале Клубного Чемпионата мира, тем самым заполучив и эту, довольно таки престижную награду.

Даррон Гибсон - алмаз в ларце Сэра Алекса Фергюсона (Часть 2)


И именно в сезоне 2008\2009 Даррон Гибсон дебютировал в Премьер Лиге. Более того, он даже сумел отличится в последнем туре АПЛ, в матче против Халл Сити. И что крайне важно, именно этот гол открыл Сэру Алексу глаза на талант Гибсона – дальние удары. Может быть и матч, и гол (кстати, он так и остался единственным в этом матче), были не столько значимыми, но именно это заставило призадуматься шотландского специалиста, и не отдавать Гибсона в аренду на следующий сезон, и ведь именно в 2009\2010 году он и блеснул…

Даррон Гибсон - алмаз в ларце Сэра Алекса Фергюсона (Часть 2)


Статистика Даррона Гибсона за Манчестер Юнайтед в сезоне 2008\2009:
Игр в стартовом составе9
Выходы на замену5
Голы3
Голевые передачи0
Ударов (в створ)21 (8)
Фолов совершено11
На игроке фолили9
Жёлтые карточки1
Красные карточки0


Открытие сезона

Да-да, именно так все называют Гибсона по окончанию прошедшего сезона. И чему удивляться? Если прочитать всё выше написанное мною наверху, то станет понятно, что Гибсон возможно медленно, но верно двигался к вершине. На данный момент он её конечно же не достиг (туда ещё пилить и пилить), но рано или поздно он там окажется. Ну так вот. В связи с постоянными травмами, и не важной формой Майкла Каррика, Гибсон стал появляться на поле чаще обычного. Начнём, пожалуй, с традиционного Carling Cup. Казалось бы, Гибсон сыграл там всего 2 матча, и 1 раз вышел на замену. Но я готов заявить, что кубок лиги, которые манкунианцы выиграли в этом сезоне, следует поставить (пусть, хоть на пару деньков), на полочку к Даррону Гибсону. Т.к. данная статья предназначена для фанатов Манчестер Юнайтед, думаю, не стоит сейчас рассказывать про тот матч, вам достаточно самим его вспомнить. 1\4 финала, Тоттенхэм Хотспур приезжает на Олд Траффорд. Казалось бы полное превосходство гостей на поле, но тут удар Гибсона на 16 минуте… и 1:0. Совпадение? Ну да. 39 минута, удар… 2:0 и дубль Даррона Гибсона. Дальше остаток матча я досматривал стоя, а когда на экране показывали Даррона – аплодировал. Он этого достоин.

Даррон Гибсон - алмаз в ларце Сэра Алекса Фергюсона (Часть 2)

Даррон Гибсон - алмаз в ларце Сэра Алекса Фергюсона (Часть 2)


Что примечательно, все кто скептически относился к Гибсону да этого матча, начали нахваливать его и воспевать. Но не долго. Интересный народ, прошло казалось бы 2 дня, но об успехе Даррона Гибсона уже забыли. Но не забыл САФ. Гибсон выходит в старте и на следующий матч, теперь уже в Премьер Лиге… и снова забивает своим потрясающим дальним ударом. И снова про него говорят. Прошу прощение за тавтологию, но это так. После такого феерического отрезка, всё притихло. На более важные матчи Сэр Алекс Фергюсон предпочитал выпускать Каррика, Флетчера, Скоулза или Парка, в то время как ирландский волшебник сидел на скамейке запасных. Невероятно, но факт, даже со скамейки можно забивать. 27 марта, «Рибок Стэдиум», Манчестер Юнайтед – Болтон. Шла 81 минута, когда Сэр Алекс выпустил «ирландского волшебника». Не прошло и минуты, как счёт на табло увеличился, благодаря очередному точному удару Даррона.

Даррон Гибсон - алмаз в ларце Сэра Алекса Фергюсона (Часть 2)


Но не обошлось и без голов на очень высоком уровне. Кто не знает, именно в этом сезоне Даррон Гибсон забил свой дебютный гол в Лиги Чемпионов, отправив мяч в ворота не кого-нибудь, а мюнхенской Баварии. Этот матч манкунианцы выиграли, но по сумме двух матчей дальше не прошли.

Что стало главным разочарованием прошедшего сезона, так это непопаданием Гибсона на Чемпионат мира. Ирландия была явно сильнее французов в стыковых матчах, но гол рукой Тьери Анри помешал Гибсону показать себя на более высоком уровне. Его время придёт, а пока нас ждёт очередной сезон 2010\2011…

Статистика Даррон Гибсона за Манчестер Юнайтед в сезоне 2009\2010:
Игр в стартовом составе12
Выходы на замену11
Голы5
Голевые передачи2
Ударов (в створ)53 (17)
Фолов совершено15
На игроке фолили2
Жёлтые карточки4
Красные карточки0


Подытожим, и немного о будущем.

У Даррона Гибсона есть всё. Есть скорость, какая-никакая техника, мозги, неплохой пас, и, конечно же, фантастический удар. Но ему не хватает опыта, и игры в стартовом составе. Так же было бы очень не плохо чаще видеть Даррона на матчах сборных, ведь это тоже своего рода опыт, да ещё какой.

Шанс пробиться в основной состав Манчестер Юнайтед у Даррона, безусловно, есть. Судя по тому, как играет последние матчи Майкл Каррик, конкуренция чуть снижается. Если в ближайшее время не будет покупок на место центрального полузащитника, Даррон станет твёрдым игрокм запаса, а дальше посмотрим. Ещё больше шансов будет через сезон, когда свою футбольную карьеру закончит Скоулз, и в случае успешного выступления Гибсона в сезоне нынешним, его дальнейшее будущее выглядит очень радужным и безоблачным. Верим в него, и пожелаем удачи.

Признаюсь, что по окончанию прошедшего сезона, я невольно стал фанатом ирландского полузащитника. И что-то мне подсказывает (а это чувство постепенно перерастает в уверенность), что мы с вами сейчас видим рождение звезды мирового уровня. А ведь редко когда вот так вот увидишь в юном игроке настоящий талант, 100% эта способность есть только у Сэра Алекса, а я надеюсь, что вы в нём не сомневаетесь. Только представьте, как приятно будет через пару лет, после финала какой нибудь ЛЧ говорить: «А я знал, знал, что это будет великий игрок!!!».

Автор статьи: Tujh95_MU
Нравится 3

Комментарии (17)

Pasha
Pasha 21 июля 2010 16:53
Конкуренцию составит ещё и флэтчер.
Алекс
Banderlog 21 июля 2010 17:55
Цитата: Pasha
Конкуренцию составит ещё и флэтчер.

Флетч вне конкуренции... Он 100%-ый игрок основы...

Я думаю, Гибсон должен именно в этом сезоне показывать отлчную игру и доказать Сэру, что он вполне достоин стать заменой самому Полу и чтобы у него не появилась желание приобретать на след сезон игрока на позицию Пола... Всё в его ногах... Пора показать, что ты из себя представляешь на самом деле... Я думаю все будут довольны, если у него получится стать полноценной заменой Полу...
Pasha
Pasha 21 июля 2010 18:40
Цитата: Banderlog
Флетч вне конкуренции... Он 100%-ый игрок основы...


Ой низнаю , если Гибсон здорово прибавит , то может и вытяснить Флэтча.
№1MU
№1MU 21 июля 2010 19:53
Я всегда буду сравнивать эту команду с той, которая выиграла требл.
Вот то была действительно команда.Там не нужен был Роналду или Руни.Там могли отличиться все.Связка Кин Скоулз была феноменальной...
Сейчас наш центр это проблемка...В этом составе, наши центральные сосредоточены прежде всего на разрушение, за исключением выше упомянутого Скоулза и вот как раз Гибсона.
Не в обиду Флетчеру, но при расстановке в 2 форварда, для мне приоритетной связкой в последние годы является Скоулз-Каррик.
Скоулз уйдёт и надеюсь Гибсон займёт его место.Этот парень способен на многое...
Алекс
Banderlog 21 июля 2010 20:00
Цитата: Pasha
Ой низнаю

поверь мне... я знаю...
Job
manreds 21 июля 2010 20:03
Молодец ничего не скажешь, пускай прибавляет
Мамедов Рауф
Rauf10 22 июля 2010 00:49
Перспектива мать футбола
Сергей
vedmedik 22 июля 2010 16:04
удар с далека хороший у него...
Костя
Park Ji Sung 23 июля 2010 18:42
Да, игрок ТЕМНЫЙ выйдет, удар Классный унего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Антон
ws1 23 июля 2010 20:16
гибсон класный игрок, прибавит, наберётся опыта и хана всем конкурентам в АПЛ и др турнирах ведь помимо него есть не менее перспективные игроки))))
Арам
SouljaBoy 26 июля 2010 20:32
Ни че вы его расхвалили, кроме удара я больше ни чего в этом парне не увидел, пасов шикарных или голевых от него не дождешься, не Флетчер как раз внеконкуренции и до Сколза ему как мне до CR7)))
Мамедов Рауф
Rauf10 27 июля 2010 11:43
Цитата: SouljaBoy
CR7)))

теперь он CR9)))
Сикоша
mankunianec 28 июля 2010 22:56
Хороший игрок,но пока не более...
man red_7 30 июля 2010 14:59
Удар есть,пусть скоулз научит еще фолить),надеюсь гибсон будет 2-м скоулзом,домашний парень! 1010
Айдар
aidar270187 30 июля 2010 17:15
Просто - это второй Скоулз yes

Это просто сорказм в отношении на мой коммент
ManUtd
ManUtd 31 июля 2010 00:41
Молодец,с каждым сезоном,все лучше играет!
Никита
nick 1 августа 2010 16:46
Пока алмаз, а чуть-чуть поработать и станет брилиантом. А Флетчер несколько раз был лучшим центральным полузащитником месяца, так что и в году он у нас лучший на этой позиции, так что шансов больше вытеснить Кэррика и Скоулза, а Пола только потому, что скоро уйдет
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров