Фергюсон не шутит

21 июл 2010, 16:29 Natali
4799 31 www.manchestereveningnews.co.uk
Фергюсон не шутит
Как болельщики терпеливо ждали подписания летом одного или двух футболистов, которые бы склонили чашу весов в погоне за титулом в пользу «Юнайтед», но сэр Алекс жестко пресек все мечты и спекуляции в интервью по дороге в Филадельфию.

«Нам комфортно с тем составом, который мы имеем», заявил босс «Редс» накануне сегодняшней игры против клуба MLS Филадельфия Юнион.
«Мы купили нужных нам игроков в нужное время, и мы счастливы с тем, что имеем».

«Я думаю, у нас есть потрясающий шанс, потому что люди не осознают, что Юнайтед имеет сейчас характер развивающейся команды».

«Молодые игроки, которые были куплены, может быть два или три года назад, в настоящее время начинают выходить на новый уровень, и становятся по-настоящему хорошими футболистами. А в этом сезоне мы приобрели еще двоих прекрасных игроков – защитника Криса Смоллинга из Фулхэма и нападающего Хавьера Эрнандеса из Чиваса Гвадалахара».

Но наблюдение общих настроений, которые ходят среди поклонников «Красных Дьяволов», приводит к выводу, что огромное число болельщиков не разделяют мнение сэра Алекса о «комфортности состава» и «способности выиграть Премьер Лигу», так как в прошлом сезоне «Редс» довольствовались только успехом в Кубке Лиги.

Конечно, болельщики так же расстроены и беспокоятся о твердой вере тренера "Юнайтед" в новых молодых футболистов, и вспоминают прошлое. Они пережили досаду лета 1995, и спустя десять лет, зимы 2005 года. После обоих периодов недовольства следовал очень большой подъем.

В 95, болельщики, открыто и чуть ли не с оружием в руках, ругали сэра Алекса в том, что команда распалась и потеряла жизненно важные составляющее – Марка Хьюза, Пола Инса, Андрея Канчельскиса. Непоколебимая вера Ферги в то, что Пол Скоулз, Ники Батт, Дэвид Бэкхэм и Гари Невилл, заполнят пустоту, вызвала большой скептицизм еще и на фоне обвинений в его адрес.

Ответом был период небывалого успеха.

Это шествие поставил под угрозу Роман Абрамович, купивший «Челси» и начавший хорошо финансировать клуб.

Это совпало с потерей таких ключевых фигур как Рой Кин и Рууд ван Нистелрой – поссорившихся с Ферги. Вечно вдохновляющему всех капитану и лучшему бомбардиру клуба было указано на дверь.

Босс «Редс» попытался успокоить болельщиков, дав толчок новым молодым звездам клуба. Криштиану Роналду и Уэйн Руни должны были взять на себя задачу бросить вызов «Челси». Поддержали их выходцы из академии Даррен Флетчер и Джон О’Ши.

Снова ответ «Юнайтед» сомневающимся, 3 победы в Премьер Лигу и триумф в Лиге Чемпионов принесла клубу связка Роналду-Руни.

Теперь знакомый сценарии снова на повестке дня.

«Челси» выиграл чемпионский титул два месяца назад, в мае, Сити скупают с трансферного рынка кого только можно, а сэр Алекс вновь непреклонен в уверенности в том, что его игроки способны идти в ногу со своими соперниками.

Те же вопросы задают и сегодня, как это было и 15 лет назад.

Действительно ли Бэкхэм сможет обеспечит такой же фланг атаки как Канчельскис? А Батт и Скоулз серьезно смогут подойти в полной боевой и творческой (что немало важно) готовности, как Инс?

Теперь мы видим похожих Габриэля Обертана, Андерсона, Даррона Гибсона и Рафаэля да Силву, способных сделать такой же толчок как Бэкхем, Скоулз, Невилл и Батт.

Было бы справедливо заметить, что болельщики стали еще более скептичны, чем они были накануне сезона 1995-96.

Болельщики много насмотрелись за последние пять лет, чтобы полностью поддерживать мнение Ферги.

Скромная Фергюсоновская трансферная политика на сегодняшний день может быть как дымовая завеса. Не в первый раз тренер использует ложь, чтобы прикрыть реальные действия. Кто знает, может и на этот раз сэр Алекс провернет тот же трюк.

Есть серьезная надежда, что это является еще одним примером игры разума которую ведет Ферги, и возможно он вытянет еще одного или двух кроликов из шляпы в начале сезона? Как думаете?

Стюарт Матисон
Нравится 0

Комментарии (31)

BOGDAN
BAGDI 21 июля 2010 16:38
Мистический Ферги)
Pasha
Pasha 21 июля 2010 16:49
Ферги знает что делает!
В команде и так хватает молодых перспективных игроков.Зачем переполнять команду лишними ? Конечно это всё так, если Ферги не задумал продовать кого , слухов много ходит, Видич , Евра , но я думаю это бред.
Nika
Davi 21 июля 2010 16:59
нет, я конечно, полностью доверяю Ферги, но хоть бы он опять шутил..
закупки МСити, мотивированные скаузеры, Челси, а мы опять с надеждой смотрим на Руни, Бербу, Чичу, плюс у нас опять травмированы Невил, Рио, Оуэн и Харгвигз черт знает когда вернется.
Stepan
funnyman 21 июля 2010 17:08
Він знає що робить... майбутнє за Нані Андерсоном Рафаелем Фабіо... ... ...
Абзал
abzalmanutd 21 июля 2010 17:20
Я очень хочу чтоб баллотели пришёл я думаю САФ просто бросает всем пыль в глаза а на самом деле хочет ещё 2 3 новечков
Арам
SouljaBoy 21 июля 2010 17:27
Цитата: funnyman
Він знає що робить... майбутнє за Нані Андерсоном Рафаелем Фабіо... ... ...

Во-первых хватит трындеть на белорусском или на каком ты там трындишь, ни кто тебя все равно не понимает.
Ну а если о главном, то Сер Алекс конечно красиво рассуждает, почти во всем он прав, мне нравиться вся команда, кроме одного игрока и какого уже давно не для кого не секрет, так что берем Баллотели в команду и все будет отлично)))
samrat 21 июля 2010 17:30
Ферги знает что делает.
Sergii Buchovskyi
sergiybuch 21 июля 2010 17:35
Цитата: SouljaBoy
Во-первых хватит трындеть на белорусском или на каком ты там трындишь,

punish Це українська мова, і хватить триндіти шо ніхто ніфіга не розуміє secret , він тут говорить про те шо нас обєднує 1010 а не обкладає юзерів матом.. ...иногда сложно сказать то что думаеш на неродном языке heat

Я думаю идет новая ера Юнайтед....
Алекс
Banderlog 21 июля 2010 17:36
Мне лично вообще по хер на тех, кто критикует Ферги и кто им не довлен, они должны держать свой на замке до тех пор, пока не добются того, чего добился Сэр за 24 года... Я уверен, что настоящие болельщики никогда не будут говорить ничего плохого в его сторону и будут доверять ему и его словам... Ферги показал, что он заслужил доверия несмоненно и ему виднее кто нам нужен, а кто не нужен... Главное составом должен быть доволен тренер, а не болельщики, так как именно он тренирует их, а все остальные наслаждаются играми... Плюс все знают (кто нет, почиайте статьи и посмотрите видио и обзоры), что Сэр может делать с молодёжью, примеров хватает на нашей памяти... Так что Ферги не тот человек в котором должен кто-то сомневаться, Сэру плювать на всех тех, кому его методы не уместны... Он великий тренер и ему можно многое... Если он сказал, что у нас состав впоряде, значит так оно и есть...
Цитата: Davi
закупки МСити

Ну и толку то... Напомню тебе Уважаемая, что АПЛ ввела лимит на игроков, которых можно заявлять на чемпионат и он равен 25-ти и + 8 Англичан, так вот, Сити это те кто пострадает первыми на ряду с Ливером, в Сити слишком до хрена игроков, а в Ливере практически нет Англичан...

Какой смысл набирать за дорого, чтобы потом продавать за копейки, а сидеть на лавке многие не будут, и другие больших денег давать не будут, и что остаётся? Правильно, отдавать за бесценок... Или просто напросто выкидывать деньги на ветер...
Наталия
Natali 21 июля 2010 17:39
Banderlog, подписываюсь под каждым словом.
Дмитрий
Nani17 21 июля 2010 18:12
Цитата: SouljaBoy
Во-первых хватит трындеть на белорусском или на каком ты там трындишь, ни кто тебя все равно не понимает.

какая тебе разница на каком языке человек пишет?это его родной язык как и твой родной - русский!
А САФу я верю,нашей молодежи есть что показать и доказать
Pasha
Pasha 21 июля 2010 18:29
Nani17 Поддерживаю
Serg
RaFaIL 21 июля 2010 18:31
Цитата: Nani17
какая тебе разница на каком языке человек пишет?это его родной язык как и твой родной - русский!А САФу я верю,нашей молодежи есть что показать и доказать

Ну сайт то русский и на сколько я помню тут разрешается разговаривать только на русском...


Вообще не понимаю сафа...да ростить молодых игроков хорошо(он это делает чтоб после его ухода года через 2 3 у нас уже была очень сильная и готовая 25 летняя команда)...Но он не учитывает человеческий фактор,что будет если на престол взойдет какой нить безрукий который всех распродаст? или захотят покинуть клуб нани,чича и прочие молодые игроки на которых мы надеемся?...они же не на всю жизнь контракт подписали...
Рыжик
Рыжик 21 июля 2010 18:52
Хм...вот интересно и чё САФ будет делать со всеми этими игроками,которых сватают в МЮ...это всё не игроки АПЛ и МЮ...с тем же Баллотелли...он у него и пол сезона не поиграет...кто ещё не знает,что Балотелли пофиг на всех тренеров мира,а он один суперзвездень...он элементарно не выполняет установки на игру...псих окончательный...как результат будет он сидеть на лавочке с заштопаной бровью или чем там ещё...Алекс обязательно в него бутсой запустит...нафиг такие?)
САФ всегда знает,что делает!он лучший тренер мира...он неоднократно это доказывал...так почему же до сих пор возникают сомнения...не понимаю...ему работать с составом...и интересно...кого могут не устраивать Бекс,Рунька,Скоулз,Невил...а ведь это всё молодёжь,в которую когда-то поверил Алекс...зачем платить больше за "звёзд"?)
Денис
denis89mu 21 июля 2010 19:04
ОН НЕ РАЗ УЖЕ ЭТО ДОКАЗЫВАЛ!!
Сашка
alex18 21 июля 2010 19:47
да надо взять кого нить или центр или нападении!!!
Александр
kay0t 21 июля 2010 19:57
Верю! В САФа
Job
manreds 21 июля 2010 20:02
САФ как всегда в своем репертуаре. Только от Бербатова надо избавиться. Он не игрок такого большого клуба, ему подавайте середнячков как Тоттенхем, Ман Сити, Астон Вилла и т.д.
№1MU
№1MU 21 июля 2010 20:04
Тренеру виднее...
BEKA
Manutd 5 21 июля 2010 22:29
САФ как всегда прав. Так посмотреть зачем нам звезды?!! А если перейдут к нам зачем тогда наш молодежь?!!
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров