8.08.2010, 18:00 (мск) | | «Уэмбли», Лондон | Судья: Андре Марринер
Челси
VS Манчестер Юнайтед
Хозяева
Травмы Чех, Алекс, Босингва
Под вопросом Дрогба
Дисквалификация Нет
Заявка
Hilario, Ferreira, Ivanovic, Terry, A. Cole, Essien, Mikel, Lampard, Kalou, Anelka, Malouda.Subs: Turnbull, Didier Drogba, Carvalho, Benayoun, Zhirkov, Kakuta, Sturridge, Bruma.
Гости
Травмы Каррик, Обертан, Андерсон, Фердинанд, Харгривз, Браун
Под вопросом Нет
Дисквалификация Нет
Заявка
Будет позже
Анонс матча
Суперкубок Англии. Манчестер Юнайтед – Челси. Красивая афиша, не правда ли? Разве не за такие вот матчи мы любим и ценим футбол, разве не этих поединков мы ждём больше всего? То-то. Действующий чемпион Англии, в качестве номинальных хозяев сыграет с вице-чемпионом. Пусть матчи Комьюнити Шилд и считаются товарищескими, но этот поединок идёт в общий зачёт. Битва обещает быть очень интересной, учитывая, что ни одна команда не отдаст этот трофей просто так…

Форма команд
Пробежимся вкратце по матчам предсезонных подготовок команд. И по традиции начнём с номинальных хозяев. Челси начали свою предсезонную подготовку с игры против «Кристал Пэлас». Показав не самую лучшую игру, синие всё же сумели вырвать победу в том поединке благодаря голу Майкла Эсьена. Далее подопечные Карло Анчелоти отправились на «Амтсердам Арену», в гости к Аяксу. Грозному Аяксу Челси проиграл, да ещё и со счётом 3:1. В оправдание аристократам, пожалуй, стоит сказать что на поле вышел явно второй состав, который просто не мог на равных тягаться с основой Аякса. Голы в том матче забивали Джефри Брум (автогол), Сим де Йонг, Сок Хёнджун за Аякс и Дэниэл Старридж за Челси. Далее последовало мини-турне по Германии, где синим предстояло сразиться с местными Айнтрахтом и Гамбургом. В обоих матчах аристократы показали неуверенную игру, за что и поплатились. 2:1 в обоих поединках, и счёт явно не в пользу для команды из Лондона.

Манчестер Юнайтед же отправился в турне по США, где первым делом встретился с шотландским Селтиком. Сыграв неуверенно в обороне, но изобретательно в нападении, манкунианцы добились победы в этом поединке благодаря отличным действиям Димитара Бербатова, который сумел забить гол и отдать две голевые передачи. Так же именно тогда состоялся дебют новичка команды Криса Смоллинга, который и привёз в ворота МЮ пенальти. 3:1 – результат того поединка. Далее следовала игра с Филадельфией Юнион. Спокойная, без моря опасных момент игра. Казалось бы, всё идёт к тому, что счёт на табло так и останется 1:1, но гол Габриэля Обертана за 15 минут до конца матча принёс команде победу. Канзас Сити, и вот здесь то и была замечена главная проблема в составе «красных дьяволов» - оборона. Постоянные провалы, неуверенность, всё это привело к поражению со счётом 2:1.

Завершал своё турне Манчестер Юнайтед игрой со «Всеми Звёздами МЛС». Благодаря двум быстрым голам Фредерико Македы, и отличным действиям полузащиты манкунианцы разгромили соперника, но снова не оставили счёт сухим. 2:5. К слову, именно в этом поединке состоялся дебют Хавьера «Чичарито» Эрнандеса, который так же отметился и очень неплохим голом. В последний день июля англичане отправились в Мексику, на прощальный матч Эрнандеса со своим клубом. Первым тайм Хавьер провёл за свой бывший клуб, где и отличился, принеся своей новой команде поражение с общим счётом 3:2. Но не думаю, что кто-то обиделся на Хавьера. Ну и в заключении просто феерическая игра против «Сборной Ирландской Лиги». Счёт 7:1, и просто фантастическая игра нападения. Пожалуй, лучший матч во всей предсезонной подготовке манкунианцев.

Судя по всему тому, что написано выше, может показаться, что команды провели абсолютно разные предсезонные сборы. Возможно это и так. Но не в коем случае нельзя судить по ним о команде. Пусть у Челси всё было не гладко, но ведь там и не играл основной состав. Пусть МЮ разгромил сборные МЛС и Ирландской Лиги, но ведь это не сыгранные сборные которые играют раз в год. По настоящему оценить состояние друг друга команды смогут лишь на поле, уже завтра.

Тактические схемы
Начинаем с хозяев. Наверняка мы с вами увидим состав похожий на тот, что был у Челси в поединке с Гамбургом. А точнее, во второй половине этого матча (именно тогда вышел Дидье Дрогба). Схема 4-4-2 с Николя Анелька и Дидье Дрогба на острие. В полузащите может появиться восстановившийся от травмы Юрий Жирков, а так же Майкл Эссьен, Джон Оби Микел ну и конечно же Фрэнк Лэмпард. В защите соответственно Терри, Феррейра, Бранислав Иванович и Эшли Коул. На воротах в связи с травмой Петра Чеха может оказаться как Росс Тернбул так и Энрике Иларио. Этот вопрос открытый, и остаётся сейчас на повестке дня у Карло Анчелоти.

У МЮ, пожалуй, всё намного сложнее, и вариантов стартового состава может быть множество. И только Сэр Алекс может знать, какой будет единственно правильным. Мы только лишь предположим. Вероятнее всего, «красные дьяволы» тоже не будут изобретать велосипед и сыграют по стандартной 4-4-2. Вопрос кто будет на острие сейчас очень актуален. Если позиция Уэйна Руни не обсуждается, то ему в пару может выйти как Димитар Бербатов, Майкл Оуэн, так и Хавьер «Чичарито» Эрнандес. Мы же остановимся на первом варианте. В связи с травмой Майкла Каррика в центре полузащиты наверняка окажутся Даррен Флетчер и Пол Скоулз. Если место на одном из флангов займёт Нани, то на противоположном могут оказаться как Валенсия, так и Гиггз. Скорее всего, будет ветеран, он и наденет капитанскую повязку. По флангам защиты братья Да Силва а в центре обороны пара Видич - Эванс. В связи с недавней травмой Брауна. Именно такой видится состав манкунианцев на этот поединок.

Лазарет
Как уже говорилось ранее, у Челси травмированы: Петр Чех, а так же Алекс. Оба игрока мучаются с травой лодыжки. Не поможет так же своей команде и Босингва, лечащийся от травмы колена. Под вопросом находится и Дидье Дрогба, но он, скорее всего, всё же попадёт в основной состав синих.

У Манчестер Юнайтед травмированных больше. Так не сыграют Майкл Каррик, Андерсон и Фердинанд. Получивший травму в матче с Филадельфией Габриэль Обертан также не восстановился. Ну а всё время значившийся в списке травмированных Оуэн Харгривз явно не стал не для кого сюрпризом.

Последние встречи команд
В прошлом сезоне команды встречались между собой три раза, и во всех трёх поединках победу праздновала команда со «Стэмфорд Бридж». Сначала был поединок за Суперкубок Англии, где соперники не смогли выявить сильнейшего в основное время, и пришлось прибегнуть к серии пенальти, в которой сильнее оказались игроки в синей форме. Далее были две встречи в рамках Премьер Лиги, по которым судить о командах в плане очных встреч уж точно нельзя. В обоих матчах победу команде Карло Анчелоти принёс судья. В первом поединке назначив штрафного которого не должно было быть, а во втором засчитав гол, забитый с метрового офсайда.

Ситуация как раз такая, в которой МЮ нужно обязательно брать реванш за поражения в предыдущем сезоне. Можно долго рассуждать, какая из этих команд сильнее, какая сейчас находится в лучшей форме. Но судить по предсезонной подготовке нельзя, в таком случае весь ваш анализ получится субъективным, и лишенным всяческого смысла. Поэтому просто включаем телевизор, и смотрим этот захватывающий поединок…

Автор: Tujh95_MU
Дополнительная информация


Просмотров: 8006

Комментарии (43)

Рузанна
Ruzanna 6 августа 2010 22:04
"...В прошлом сезоне команды встречались между собой три раза, и во всех трёх поединках победу праздновала команда со «Стэмфорд Бридж»."

*****

......порадовались и хватит.......
отныне победу будет праздновать команда с "Олд Траффорд"....
Алекс
Banderlog 6 августа 2010 22:10
Игра будет увлекательной... Надеюсь мы выйграем Суперкубок в 18-й раз в истории...
J_Hernandez 6 августа 2010 22:11
Даешь 18-й раз !

Вперед МЮ , одолеем Челси ! 1008
samrat 6 августа 2010 22:28
Вперёд Манчестер!!!! победим их!!! 1016
Владимир
YORKE 6 августа 2010 22:28
Думаю победитель этого матча и станет в дальнейшем чемпионом Англии."МЮ" сейчас посильнее будет.Да и Челси в предсезонных матчах выглядело блекло.Мы предсезонные матчи отыграли лучше.Играли на одном дыхании,с искоркой в глазах.Короче мы выиграем,уверен на 100%.УДАЧИ!
Шахрух
Шоха_MU_fan 6 августа 2010 22:34
ну что еще сказать... glory glory man united
Костя
Park Ji Sung 6 августа 2010 22:36
МЮ выиграет Челси,а Пак играть будет?
Веталя
PitBull 6 августа 2010 22:38
Уже не могу дождаться матча,мы выиграем 100 пудово, МЮ вперед!!!!!!!!!
Владимир
YORKE 6 августа 2010 22:42
Без Пака нельзя.Я думаю,что будет.
Наталия
Natali 6 августа 2010 22:47
Жду очень этот матч. Реально сильная проверка в этом матче ждет всех перед началом сезона. Надеюсь на победу 1004
Егор
Tujh95_MU 6 августа 2010 22:49
Цитата: YORKE
Без Пака нельзя.Я думаю,что будет

Пара Нани-Гиггз или Нани-Валенсия мне кажется более предпочтительней. Хотя посмотрим что там САФ надумает.
BEKA
Manutd 5 6 августа 2010 23:04
дааа интересные потери у нас основной защит у них основной напад smile
Владимир
YORKE 6 августа 2010 23:12
ПАК,думаю,в любом случае появится.Может на замену выйдет.
Егор
Tujh95_MU 6 августа 2010 23:15
Цитата: Manutd 5
дааа интересные потери у нас основной защит у них основной напад smile

Ну наш защитник не выйдет точно, а вот появлению Дрогба в случае чего не стоит удивляться))
Цитата: YORKE
ПАК,думаю,в любом случае появится.Может на замену выйдет.

Ну да, скорее всего)
J_Hernandez 6 августа 2010 23:26
я думаю будет такой состав

________ВДС/Кущак__________
_Оши____Видич_Эванс/Смоллинг_Рафаель/Фабио_
Валенсия_____Флетчер___Парк/Гибсон_____Гиггз/Нани
Чича-Руни


Сергей
vedmedik 7 августа 2010 01:08
главное их взуть!!!
kos
burda 7 августа 2010 04:23
мне кажется нападение будет руни-бербатов, а чича позже выйдет вместо второго. САФ не станет так рисковать, выпуская Эрнандеса в стартовом
Kamenov Ermek
Rooney_ermek 7 августа 2010 07:00
а мне кажется что в нападении будут играть Руни-Оуэн, а Каррика заменит наверное Скоулз, хотя может САФ будет играть в Атакующий футбол, какой я и жду, и вообще хочу чтобы Пак немного в центр пошел влиже к КаРрику, будет клево! 1001
Мамедов Рауф
Rauf10 7 августа 2010 07:55
Ребята мы просто обязаны выиграть Челси, мы должны показать что в Англии есть только один клуб и этот клуб МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД! Мы поднимем первые в Англии 19 - "Супер Кубок". МЮ Чемпион!!!!!!
Ислом
Steep_boy 7 августа 2010 09:28
МЮ их порвет по- моему 3-0! ПЛ и все остальные троффеи!
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров