Отчет о матче Фулхэм - Манчестер Юнайтед

22 августа 2010 | Премьер Лига, 2-й тур | «Крайвен Коттедж» | Судья: Питер Уолтон
Сэйвы 7 6

ФУЛХЭМ: Стокдэйл, Пейнтсил, Хангеланд, А. Хьюз, Кончески, Демпси (Дембеле, 61), Дэн. Мерфи (Грининг, 81), Этуху, Д. Дафф, Сайм. Дэвис (Гера, 90), Замора.МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД: ван дер Сар, О’Ши, Дж. Эванс, Видич, Эвра, Флетчер, Скоулз, Валенсия (Гиггз, 74), Пак Чжи Сун (Нани, 67), Х. Эрнандес (Оуэн, 75), Бербатов.

Лучший игрок матча?

Второй тур чемпионата. Важный матч для обеих команд, как для МЮ которому необходимо набирать очки и не дать обогнать себя Челси, так и для Фулхэма. Не смотря на большие ожидания фанатов Манчестера, встреча заканчивается в ничью: 2-2. Голы в поединке забили Пол Скоулз, Девис и Хангеланд, который кстати отметился голом и в свои и в чужие ворота.

О составах
Состав Манчестера оказался очень предсказуем, команда играла по схеме 4-4-2, причем вместо получившего отравления Уэйна Руни в старте вышел молодой игрок сборной Мексики Хавьер Эрнандес. Также вместо португальца Луиша Нани в старте оказался корейский полузащитник Джи Сун Пак. В остальном состав был очень схож с прошедшей игрой Юнайтед против Ньюкасла. В защите Джон О Ши, Неманья Видич, Джонни Эванс и Патрис Эвра. В центе Пол Скоулз и Дарен Флетчер, на правом фланге Антонио Валенсия, и в атаке вместе с Чичарито выступал Димитар Бербатов.

Что касается Фулхэма в обороне Пэйнтсил, Хангеланд, Хьюз и Качески, на воротах заменивший Шварцера, Стокдэйл. В полузащите Дэмпси, Мерфи, Этуху, Дафф. А в нападении Дэвис и Замора.

В начале встречи обе команды показали достаточно активную игру, и первый опасный момент возник на 10 минуте со стороны Юнайтед, Бербатов пробил через себя, но 24-летний Стокдэйл спас свои ворота. Но уже совсем скоро Юнайтед все таки удалось открыть счет, красивым голом из-за пределов штрафной отметился Пол Скоулз 1-0 МЮ впереди.

После пропущенного гола Фулхэм сразу бросился отбиваться, так у Этуху былы очень хорошая возможность забить, но Ван Дер Сар дважды героически спас свои ворота, на этом фоне Манчестеру удалось провести пару неплохих контратак, которые к сожалению окончились безрезультатно.

Во втором тайме Фулхэм значительно встрепенулся и начал активно атаковать, но и Манчестер Юнайтед имел пару хороших возможностей, так Скоулз бил с хорошей дистанции, но под удар бросился Хангиланд.

После этого Фулхэм заиграл еще активнее и на 57 минуте, благодаря голу Дэвиса сровнял счет. Это Дафф очень хорошо протащил мяч по флангу, отдал Заморе, тот сделал точный прострел на Дэвиса, который плотным ударом отправил мяч в сетку. Фулхэм имел еще пару опасных моментов, так на 80 минуте мог забить бобби Замора, но упустил свой шанс.
Все же Манчестеру удалось захватить инициативу на 84, благодаря уже ставшим членом команды авто-голом, после подачи с углового Гиггза мяч угодил в ногу Хангеладу от которого отскочил в ворота. А уже на 86 Дафф минуте не корректно обработал мяч, и тот попал ему в руку, пенальти. Вот только португальский полузащитник Луиш Нани не смог реализовать предоставившуюся ему возможность.

Отбитый пенальти придал Фулхэму, просто огромный заряд, и за одну минуту до окончания тайма, при подаче углового отметился Хангеланд, таким образом исправивший свою ошибку.

Так Фулхэм показал просто воинственный характер, и смог уйти от поражения. В это время Манчестер отстал от лидера Премьер Лиги, и от своего прямого соперника Челси на 2 очка. Хотя не стоит забывать, что команды сэра Алекса проигрывала на «Крэйвен Коттадж» два сезона подряд.