Отчет о матче Манчестер Юнайтед - Вест Хэм

28 августа 2010 | Премьер Лига, 3-й тур | «Олд Траффорд», Манчестер | Судья: Марк Клаттенбург
Манчестер Юнайтед
3-0 Вест Хэм
Превью Предматчевая пресс-конференция Послематчевая пресс-конференция Фото
Статистика матча
Статистика матча Манчестер Юнайтед Вест Хэм
Удары (в створ) 21(7) 8(1)
Фолы 6 10
Угловые 9 3
Офсайды 1 3
Владение мячом 61% 39%
Желтые карточки 1 2
Красные карточки 0 0
Сэйвы 1 4

Составы
“Манчестер Юнайтед“: ван дер Сар, О'Ши, Эванс (Смоллинг, 75), Видич, Эвра, Нани, Флетчер, Скоулз (Кэррик, 75), Гиггз, Бербатов (Оуэн, 75), Руни.В запасе остались: Кущак, Рафаэль да Сильва, Валенсия, Эрнандес.“Вест Хэм“: Грин, Габбидон, Апсон, Спектор, Илунга, Фобер (Баррера, 63), Дайер (Пикьон, 76), Паркер, Боа Морте (Станислас, 90), Нобл, Карлтон Коул.В запасе остались: Стех, да Кошта, Ковач, Маккарти.
Голосование

Лучший игрок матча?


Видео с матча

Отчет о матче

В рамках третьего тура Английской Премьер Лиги, «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд» принимал «Вест Хэм». На классе обыграв своего соперника, «красные дьяволы» сохранили за собой третью строчку чемпионата, где выше расположился «Арсенал», опережая МЮ лишь по разнице мячей и «Челси», с преимуществом в два очка.

О составах
И снова у нас есть небольшой повод для гордости. Составы на матч в превью были почти угаданы, за исключением возможно 1-2 позиций. Начнём с хозяев поля, «Манчестер Юнайтед». Сэр Алекс Фергюсон предпочёл в родных стенах по-прежнему играть по схеме 4-4-2. Уэйн Руни восстановился после желудочной инфекции, и наконец вышел на поле. Пару ему как обычно составил Димитар Бербатов. В полузащите пара вингеров Нани-Гиггз, а в центре Скоулз-Флетчер. Защита уже в который раз остаётся неизменна. Эвра-Оши фланги, Эванс-Видич соответственно центр манкунианской защиты. На воротах ветеран команды Эдвин Ван Дер Сар.

Аврам Грант не стал рисковать, и предпочёл более закрытую схему с одним номинальным нападающим. Им стал Карлтон Коул. Полузащита такая же, как и в матче с «Астон Виллой». Жюльен Фобер и Кирон Дайер это два вингера, а в центре Скотт Паркер, Луиш Боа Морте и Марк Нобл. В защите Эрит Илунга, Джонатан Спектор, Мэтью Апсон и Габбдон Данни. На воротах снова пропустивший три мяча Роберт Грин.

Первый тайм
В начале поединка, команды не стали форсировать события, а МЮ просто прибрал мяч, и спокойно катал его на своей половине поля, пытаясь найти свободные зоны для атаки. В итоге получались лишь угловые, из которых манкунианцы так ничего и не извлекли. По истечению 10 минут игра «красных дьяволов» стала более нацелена на ворота соперника. Фланги заработали, и защитникам «молотобойцев» было очень не сладко. Не каждый день ведь нужно противостоять валлийскому волшебнику и португальскому вингеру Нани. Вот только действительно чего-то опасного у МЮ никак не получалось, а первый момент случился лишь на 24 минуте, когда Нани получил передачу от Бербатова, и решил пробить с ходу – Грин на месте.

После чего игра оживилась, и спать уже не хотелось. Так был неплохой момент у Димитара Бербатова, но болгарин головой пробил немного выше ворот. По истечению 35 минут и случился гол. Скоулз сделал очередную отличную передачу на Райана Гиггза, тот вошёл в штрафную, и был сбит Спектром. Иначе валлийца было не остановить. Пенальти. К мячу подошёл не забивавший уже в течение 5 месяцев (!!!) Уэйн Руни. Красиво разбежавшись, Уэйн вколотил мяч в сетку ворот Грина, открыв счёт в этом поединке. Далее уже по истечению 40 минут был классный удар в исполнении Даррена Флетчера, но Роберт Грин вновь продемонстрировал нам свои отличные вратарские качества, спася свою команду от не минуемого гола. Забить гол в раздевалку мог и Нани. Классная передача Бербатова, выход один на один португальца, но перебросил Луиш не только вратаря, но и сами ворота.

Второй тайм
В начале второй половины игры португалец исправился. Получил Луиш передачу от Руни, вошёл в штрафную, убрал на замахе защитника, и послал мяч мимо перчаток вратаря, удваивая счёт. 2:0, и это уже солидное преимущество против такой команды как Вест Хэм. Но молотобойцы огрызнулись. Коул красиво пяткой скинул мяч на Дайера, которого никто не опекал, и Кирон мощно пробил по владениям Эдвина Ван Дер Сара. Штанга спасла манкунианцев. Чуть позже имел очередной момент Нани, но вингер МЮ после скидки Бербатова пробил намного выше ворот. Стал активнее и Уэйн. Так на 60 минуте мог англичанин вырваться один на один, но был остановлен Апсоном, правда с нарушением правил. После чего Аврам Грант провёл замену. Вместо Барреры вышел Фобера, что автоматически меняет схему расстановки на 4-4-2. Но свежий игрок на поле «молотобойцев» не спасает, и по-прежнему манкунианцы продолжали атаковать. Так уже Эвра вошёл с штрафную и прострелил вдоль ворот. Считанных сантиметров не хватило Димитару Бербатову чтобы замкнуть эту передачу.

Чуть позже случился похожий момент, но на этот раз передачу левого защитника пытался замкнуть Нани. За 30 минут до конца поединка счёт всё-таки стал разгромным. Нани получил передачу от Оши, и сделал классную передачи на дальнюю штангу, где Димитар Бербатов изящно «ножницами» переправил мяч в сетку ворот. Дальше уже случились замены. Решил Сэр Алекс дать отдохнуть Эвансу, Скоулзу и Бербатову, на замену которым вышли Смоллинг, Кэррик и Оуэн соответственно. Грант так же провёл одно изменение в составе. Так на поле появился Пикьон вместо проведшего неплохой матч Дайера. После чего манкунианцы явно отдали мяч сопернику, и уже не стали пытаться забить ещё. Молотобойцы атаковали, только вот все их попытки были тщетными, и от очередного разгрома с пропущенными тремя мячами уйти не удалось. Очередной неудачный матч Аврама Гранта против Манчестер Юнайтед.

Итог
3 матча = 7 очков. На самом деле не самый лучший результат, но и плохим его не назовёшь. Но всё это стоит отбросить в сторону, потому что впереди будет действительно жарко. Эвертон на выезде, Ливерпуль дома. Да и в ЛЧ совсем скоро начинается новый сезон. Всё самое интересное лишь впереди…

Автор: Tujh95_MU

Александр
sanchogr 29 августа 2010 07:19
Вот это уже на классе обыгралы! Так и надо! Дальше будет очень жарко и интересно! 1010
Kamenov Ermek
Rooney_ermek 29 августа 2010 07:24
сыграли нормально, спасибо Гиггзу, что отдал пенальти Уэйну
Шахрух
Шоха_MU_fan 29 августа 2010 07:52
Урррааа!! Рунька забил! Хоть и с пенальти но забил!! Берба что не забьет Шедевр !! Нани тоже хорош но загубил некоторые моменты! Мю ура Ура Ура
Jordan
kostya 29 августа 2010 08:20
А что это за трофей вручили Руни после матча?
Luis Nani
Rafael 29 августа 2010 08:43
Нани лучший игрок матча.
Диас
Badr Hari 29 августа 2010 09:00
Берба красавецю Все молодцы так держать.
Максим
ma[x]Champion 29 августа 2010 09:37
надо по больше таких побед!
Arman
Armaha 29 августа 2010 09:43
Играли на отлично.. Играли на одно касание такой игры я давно не видел.. Берба классный гол забил! Все молодоцы! United FoReVeR!!

И защита тоже Видич молодца!
ЭМ
ONLY_UNITED 29 августа 2010 09:46
Нани и Гигз лучшии игроки матча
Arman
Armaha 29 августа 2010 09:50
хм..почему Рафаеля не выпускают?! Он активнее подключается к атакам и дриблинг есть.. А Оши оч медленно двигается..
ЭМ
ONLY_UNITED 29 августа 2010 10:11
Armaha,
Только потому что Оши опыта больше. Но Я тоже за Рафаелья лучше бы он играл. А Оши вчера много раз проходили и на скоросте...
samrat 29 августа 2010 10:33
Молодцы все!Бербатов просто супер играл.
Нани в 1-ом тайме не такуш играл,а вот уже во 2-ом хорошо.Зашита 2,3 раза делала ошибку.Но ничего если всегда так будет победа это будет просто супер.
Ислом
Steep_boy 29 августа 2010 10:55
Молодцы особенно Берба, вообще красивый гол!
Женя
lapitcko.j 29 августа 2010 10:58
молодцы хорошо отыграли.
Артем
Dimitar09 29 августа 2010 11:32
Супер,так бы каждый матч,удачи с Эвертоном нам всем ok
№1MU
№1MU 29 августа 2010 11:36
ФАНАТ МС забанен на 500 дней! 1003
Диман
BuhBuhRey 29 августа 2010 12:09
отличный матч в исполнении нашего клуба)
вперед М.Ю к победам)
Владимир
YORKE 29 августа 2010 12:12
МОЛОДЦЫ!Таким же стартом надо было играть и с Фулхемом(вместо Руни -Оуэн).Поздравляю Руни.Нани красава.А ветераны просто класс!С победой!
Рузанна
Ruzanna 29 августа 2010 12:39
порадовали очень!
Руни прервал свою черную безголевую полосу....
Бербатов с каждым разом все больше радует....наконец,играть начал....браво,Берба!
Вида и Эванс хорошо сыграли.....
Эвра молодец,пару раз к атакам (!) подключался.....
Нани умничка!
Гиггз и Скоулз как всегда бесподобны.....
Glory Man Unated!!!
Цитата: YORKE
Таким же стартом надо было играть и с Фулхемом(вместо Руни -Оуэн)

а разве Оуэн что-то полезное сделал?......может,я упустила?
NellY
Nelly 29 августа 2010 12:41
Красавцы все, спасибо за такой матч а Бербе за такой красивый гол.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров