29.09.2010, 22:45 (мск) | | «Месталья», Валенсия | Судья: Виктор Кашшаи (Венгрия)
Валенсия
VS Манчестер Юнайтед
Хозяева
Травмы Бонега, Висенте
Под вопросом Домингес
Дисквалификация Нет
Заявка
Будет позже
Гости
Травмы Руни, Скоулз, Гиггз, Валенсия, Харгривз
Под вопросом Каррик
Дисквалификация Нет
Заявка
Van der Sar, Kuszczak, Amos, Smalling, Ferdinand, Vidic, Evra, O'Shea, Evans, Rafael, Brown, Anderson, Bebe, Nani, Carrick, Gibson, Fletcher, Park, Hernandez, Berbatov, Macheda, Owen.
Анонс матча
Продолжаем мы смотреть матчи Лиги Чемпионов УЕФА, и на очереди второй тур, где «Манчестер Юнайтед» едет в гости к «Валенсии». Поединок обещает быть интересным, тем более учитывая нынешнюю очень неплохую форму «Валенсии», и не стабильное состояние манкунианцев. Кто же сильнее, узнаем мы совсем скоро.

О сопернике

Ни для кого не секрет, что испанский гранд начал этот сезон без своих лидеров. Они должны доказать, что продажа Давида Вильи и Давида Сильва если и сказалась на их игре, то только в лучшую сторону. Выйти из финансового кризиса можно. Для этого есть разные пути, но владелец клуба предпочёл продажу игроков, а на вырученные деньги клуб погашает долги. Деньги выручены немалые, но по-прежнему их не хватает. Так откуда же их взять? Удачно выступать в Лиги Чемпионов, и будет вам счастье…

Так всё же, насколько всё плохо у команды Унаи Эмери? Всё более чем отлично. «Летучие мыши» хорошо стартовали, и сейчас находятся на первом месте в таблице испанской примеры. Давайте пробежимся по последним матчам команды. И так, в первом туре испанцы встречались с Малагой. Соперник пусть и пониже классом, но довольно неприятный, учитывая, что игра проходила в гостях. Валенсия сумела забить быстрый гол в этом поединке благодаря отличным действиям Арица Адурица, отличившегося на 10 минуте. Всё бы ничего, но Малага сумела счёт сравнять. На 45-й минуте забил красивый гол Себастьян Фернандес. Тут стала заметно, что команда никак не может прийти в себя. Нет лидера, который повёл бы её вперёд после пропущенного гола. Но к счастью, победу «оранжевые» всё-таки вырвали. Санчес Хоакин сделал дубль в течении 4 минут, и принёс команде победу со счётом 1:3. 3 очка, и неплохое начало.

Далее во 2-ом туре поединок с «Расингом», и снова победа. Создав довольно много опасных моментов, и просто играя в красивый футбол, «Валсенсия» смогла победить лишь с минимальным счётом. Гол «в раздевалку» забил Эдвигес Мадуро. 3-й тур, и на этот раз выезд к «Эркулесу», который в то время находился в очень хорошей форме, даже одолев на «Камп Ноу» «Барселону». Но должного сопротивления «Валенсия» тут не встретила, открыв счёт уже на 2-ой минуте благодаря голу Мата, а уже к середине тайма повела в два мяча. Забил Эрнандес. Но и тут «Эркулес» показал свой характер и ближе к перерыву сделал счёт в пользу Валенсии минимальным. За весь второй тайм ситуация не поменялась: 1:2, победа «летучих мышей».

В 5-м туре «оранжевым» предстояло пройти действительно довольно таки серьёзное испытание. На стадион «Месталья» (кстати, представляем домашнюю Арену «Валенсии») пожаловал «Атлетико Мадрид». В довольно равной и интересной игре команды так и не выявили сильнейшего, закончив поединок в ничью. 1:1, и на гол Симао ответил Адурис на 83-й минуте. Первая потеря очков у «летучих мышей». Ну и потихоньку подходим мы к последнему 5-му туру Примеры. «Летучие мыши» пожаловали в гости к «Спортингу Хихону». Уже после 10-ти минут игры гости вели со счётом 2:0, но к всеобщему недоумению больше и не забили, притом, что моменты для этого были. Очередные 3 очка, и «оранжевые» остаются на первом месте чемпионата, опережая «Барселону», «Реал» и «Атлетико Мадрид».

Так что же Лига Чемпионов? Как прошёл первый тур группового этапа для испанцев, и какие у них задачи на сезон? В первом туре «Валенсия» встречалась с новичком Лиги Чемпионов «Бурсаспором». Даже не просто новичком, а явным аутсайдером. В гостях у турецких команд бывает очень тяжело, и на это и рассчитывали «Манчестер Юнайтед» и «Глазго Рейнджерс», но как бы не так. Сначала на 16-й минуте отличился аргентинец Альберто Факундо Коста, позже спустя буквально пару минут «оранжевые» удвоили своё преимущество. Красивый гол забил Ариц Адурис, про которого мы с вами уже говорили. Пабло Эрнандес сделал счёт 3:0, ну а Роберто Сольдадо поставил жирную точку в этом матче, забив четвёртый гол на 76-й минуте. 4:0, и временное первое место в группе. Так на что же будут рассчитывать ребята из Валенсии? Понятно, что судить по матчу с «Бурсаспором» не стоит, впереди тяжёлые игры с «Юнайтед» и «Рейнджерсом», но всё же. По играм в Примере видно, что, потеряв своих лидеров, команда ещё больше стремится показать свою независимость от Вильи и Сильвы. Второе место – более чем реально. Для этого нужно набрать максимальное количество очков с «Рейнджерсом» и «Бурсаспором», а потом и постараться не проиграть «МЮ». Это более чем реально…

Пару слов о «Манчестер Юнайтед»

Ну а о «Манчестер Юнайтед» мы с вам и так знаем всё, не правда ли? Потому повторить о том, что сейчас «Юнайтед» не стабилен, и рассказывать о последних играх, пожалуй, не буду, всё же превью пишется для вас, для фанатов клуба. Стоит лишь сообщить пару последних новостей из стана манкунианцев, которые вы возможно пропустили. Во-первых, в строй, наконец, возвращается Рио Фердинанд, и после долго отсутствия (не будем трогать матч со «Сканторпом») мы его, наконец, увидим, что не может не радовать. Хочется верить, что в обороне манкунианцев, наконец, появится стабильность, и самое главное спокойствие, которого так не хватает «красным дьяволам» особенно на последних минутах.

Ну и следующая новость заключается в том (а это на самом деле уже давно не новость), что в стане манкунианцев будет отсутствовать один из главных лидеров. Говорю я, конечно же, о Уэйне Руни. После поединка с «Болтоном», который Уэйн провёл (давайте будем откровенны) не лучшим образом, Сэр Алекс заявлял, что с Руни всё в порядке, не считая большой микротравмы. В последний момент же выяснилось, что англичанин не сыграет, т.к. травма лодыжки его всё ещё беспокоит. Насколько всё это серьёзно узнаем позже, пока остаётся лишь надеется, что всё обойдётся.

Что касается турнирной таблицы Лиги Чемпионов, то тут всё не так плохо. Потеряв очки в матче против Рейнджерса (напомним, 0:0 на «Олд Траффорд») манкунианцы обязаны обыгрывать Валенсию, иначе эксперименты со стартовым составом закончатся плохо, это не Кубок Лиги, тут такого не прощают. В общем, в случае гостевой победы над оранжевыми, шансы на выход с первого места становятся более чем радужные, ну а если будет ничья, или не дай бог поражение, то на самом деле тоже не всё потеряно, остальное решится в оставшихся играх и в очных встречах.

Тактические схемы

Очень сложно угадать состав на матч Лиги Чемпионов, ведь многие тренеры частенько хитрят, и делают очень неожиданные изменения. Мы же попробуем чисто по традиции. Итак, 4-4-2. В центре пара форвардов Алехандро Домингес (да, тот что из Рубина) и находящийся в неплохой форме Сольдадо. В полузащите слева Мата, в центре пара Фернандеш – Топал, ну а справа Эрнандес. В защите Альба, Наварро, Кошта и Бруно. На воротах, конечно же, Санчес

С Манчестер Юнайтед должно быть полегче, благо ориентировка есть – игроки, поехавшие с командой в Валенсию. Предположим, как и у оранжевых, стандартную схему 4-4-2, где на острие пара Димитар Бербатов и Майкл Оуэн. В полузащите справа Пак Джи Сунг (вспоминаем про травму Валенсии, отсутствие Гиггза), слева Луиш Нани. В центре Даррен Флетчер и Даррон Гибсон. В защите Патрис Эвра, Рио Фердинанд, Неманья Видич и Джон О`ши. На воротах несравненный Эдвин Ван Дер Сар.

Интересные факты

«Валенсия» не проигрывала в последних одиннадцати европейских матчах на своем стадионе, выиграв, пять из них.

Единственная победа добыта в первом четвертьфинальном матче Лиги Чемпионов над «Депортиво» из Ла – Коруньи со счетом 0-2 в сезоне 2001-2002.

«Красные дьяволы» не забивали в трех последних гостевых матчах в Испании, последний раз потерпев поражение со счетом 0-2 от «Барселоны» в римском финале Лиги Чемпионов сезона 2008-09.

«Валенсии» не проигрывала дома английским клубам вплоть до 2007 года, когда потерпела два поражения от «Челси» с одинаковым счетом 1-2, в ответном четвертьфинальном матче сезона 2006-07, и на групповом этапе сезона 2007-08.

Баланс игр «Валенсии» на своем поле против английских команд следующий: 7 побед, 4 ничьи и 2 поражения.

«Валенсия» победила «Арсенал» в серии пенальти в финале Кубка Кубков в сезоне 1979-1980, после того, как основное время матча завершилось вничью 0-0. В следующем сезоне они выиграли Суперкубок УЕФА, победив «Ноттингем Форест». А в сезоне 2000-2001 последовательно победили «Арсенал» и «Лидс» на пути к финалу Лиги Чемпионов УЕФА.

Первая встреча между двумя клубами состоялась в Кубке УЕФА сезона 1982/83. 29 сентября 1982 года «Валенсия» победила дома со счетом 2-1, после того, как двумя неделями раньше в Манчестере добилась нулевой ничьей. Брайан Робсон вывел англичан вперед на 45-й минуте, но «летучие мыши» победили, благодаря Даниэля Солсона (70) и Роберта Фернандеса (75).

Автор: Tujh95_MU
Дополнительная информация
Общая статистика клубов
Предупреждения


Просмотров: 6109

Комментарии (18)

samrat 28 сентября 2010 22:57
Победа будет наша!
Богдан
toN1k 28 сентября 2010 23:12
samrat красава! я тоже верю Мы победим!!!"
samrat 28 сентября 2010 23:19
toN1k,
Даа,будем верить в победу!
Рузанна
Ruzanna 28 сентября 2010 23:20
toN1k,все верят в их победу.....я надеюсь)))
по крайней мере,я верю.....
Юнайтед победит!!! 1004
Антон
MU_FC_1878 28 сентября 2010 23:38
manu,
ПОБЕДА ЗА НАМИ 1016
Алекс
Banderlog 28 сентября 2010 23:45
Смотрел все игры Валенсии в этом сезоне... Они реально хороши на всех позициях на поле... А мы там будем гостями завтра, а на своём поле Мыши грызут газон на всех участах... Они даже не почувствовали продажу своих двух бывших лидеров... А мы пока не нашли себя прошлого года и поэтому у Мышей будет преимущество в квадрате...
Александр
Sancho 29 сентября 2010 00:44
Игра будет очень интересной, и ждём естественно победы от МЮ.
vanred 29 сентября 2010 01:09
Какой состав выставит САФ?? dontknow
Паша
Rooney_PRO 29 сентября 2010 07:47
надерем мышам 3адницу 1011
Pasha
Pasha 29 сентября 2010 08:34
Очень сложно будет МЮ.Многие ключевые игроки отсуствуют(
Вижу Валенсия в этом сезоне одни победы и только 1 ничья ... а у нас заклятая серия ничей(( Ну что ж пусть они считают себя крутыми , но МЮ даст бой будь здоров!!!Держитесь мыши!!!!! boss
Avazxon
ManUtd.com 29 сентября 2010 09:39
я тоже верю Мы победим!
UsUaLLy fan MU...
old_trafford78 29 сентября 2010 09:46
МЮ победит..) У Мышей в этом сезоне был достойный соперник Атлетико Мадрид, и то в ничью сыграли..будет очень интересный матч, сложно будет в центре без Скоулза, но я думаю Андерсон сможет заменить Пола, нууу в защите обязан выходить на поле Рио!!! Борьба будет на каждом участке поля...МЮ покажет свой характер! Глори Глори Красные Дьяволы, покажите на что вы способны.. МЫ все верим в МЮ
ЭМ
ONLY_UNITED 29 сентября 2010 12:59
мой прогноз 1-2
Антон
Anton-MU1996 29 сентября 2010 13:03
Это будет сложный матч, но мы выйграем, причём в сухую.
Костя
Park Ji Sung 29 сентября 2010 13:09
МЮ выиграет, и будет у Валенсии 3 поражения,а не 2!!!!!!!!!!
Виталик
ManUtd33 29 сентября 2010 14:18
Мю должен выйграть!!!Вперед за победой!!!
Олег
Oleg_MU 29 сентября 2010 19:09
Glory, glory, Man United,
Glory, glory, Man United,
Glory, glory, Man United,
And the reds go marching on, on, on. 1010
Николай
Nikolai 29 сентября 2010 21:28
Победить будет сложно!! smiles
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров