"Валенсия" - "Манчестер Юнайтед". Послематчевая пресс-конференция

30 сен 2010, 02:35 Alex10
6324 26

После матча с «Валенсией» сэр Алекс особо выделил победный гол Хавьера Эрнандеса. Мексиканский форвард «Юнайтед» точнейшим ударом решил исход встречи на «Месталье» и принес команде Фергюсона только вторую победу в 18-ти выездных матчах против испанских команд.

«Я думаю, то, что сделал Чичарито, является примером абсолютного мастерства! Перед тем, как он поразил ворота, он сделал феноменальный забег в обход всех их защитников, а именно таких действий мы ждали в завершающей стадии матча».

«Полагаю, что счет 0-1 – это отличный результат для нас, потому что мы понимали – победа на этом стадионе будет крайне непростой задачей. Наша статистика в выездных матчах в Испании была далека от идеальной, тем радостнее добиться победы в такой непростой ситуации».

«Во второй половине встречи мы, безусловно, улучшили качество своей игры и стали больше входить в их штрафную. Мы понимали, что главное в матче на «Месталье» - хорошо отыграть в обороне, и я не припомню, чтобы «Валенсия» создала много действительно опасных моментов. Но, тем не менее, от них постоянно исходила угроза, они показали хороший футбол и периодически их игрокам удавалось войти в нашу штрафную».

Тем не менее, в концовке матча Босс доверил право выйти на поле молодым игрокам «Юнайтед», которые, в итоге, и сделали результат. Андерсон и Бербатов, не смотря на хорошо проведенную игру, отправились на скамейку, и именно эти замены стали ключевыми в мачте.

«Андерсон показал свою лучшую игру за долгое время, но в конце второго тайма у него уже не осталось сил, так что мы поняли, что надо дать ему отдых. Бербатов также потратил много сил, потому что брал на себя не только функции нападающего. Те замены, которые мы сделали, придали команде свежих сил и добавили энергии».