02.10.2010, 18:00 (мск) | | «Стэдиум оф Лайт», Сандерленд | Судья: Крис Фой (Мерсисайд)
Сандерленд
VS Манчестер Юнайтед
Хозяева
Травмы Ричардсон, Менса, Кемпбэлл, Мейлер.
Под вопросом А. Фердинанд
Дисквалификация Нет
Заявка
Mignolet, Gordon, Onuoha, Bardsley, Angeleri, Bramble, Turner, Ferdinand, Da Silva, Cattermole, Riveros, Henderson, Malbranque, Elmohamady, Zenden, Colback, Reid, Bent, Gyan, Welbeck.
Гости
Травмы Руни, Скоулз, Гиггз, Валенсия, Харгривз
Под вопросом Нет
Дисквалификация Нет
Заявка
Van der Sar, Kuszczak, Amos, Rafael, Neville, O'Shea, Brown, Ferdinand, Vidic, Evans, Smalling, Evra, Nani, Fletcher, Anderson, Carrick, Gibson, Park, Bebe, Berbatov, Owen, Hernandez, Macheda.
Анонс матча
«Сандерленд» - «Манчестер Юнайтед». Любители смотреть лишь центральные матчи туров могут проходить мимо, это не по адресу. А вот фанаты «МЮ», и просто любители хорошего футбола знают, что встречи между этими соперниками в принципе не бывают скучными. В общем, просто не проходите мимо…


О сопернике

«Сандерленд» – это такой типичный середняк английского чемпионата. И это проявляется во всём. В игре, в результате, в тренере, в тактике. «Коты» могут спокойно проиграть «Вест Бромвичу», а потом в следующем туре выиграть у «Сити». Вот такая вот команда. У Стива Брюса подобрался отличный коллектив. Такие игроки как Антон Фердинанд, Фрейзер Кэмпбелл, Даррент Бент способны если не на всё, то на многое. Не будем сейчас трогать Данни Уэлбека, который отлично вписался в команду, поэтому против «манкунианцев» сыграть он не сможет. Условие контракта.

Ну а игры команды мы традиционно сейчас разберём поподробнее. Старт сезона в Английской Премьер Лиге для «котов» был против «Бирмингема». Даррен Бент открыл счёт в этом поединке на 24-й минуте, ну а Стивен Карр преимущество гостей удвоил, забив мяч в собственные ворота. Всё бы ничего, если бы не злосчастная красная карточка показанная Ли Каттермоулу в концовке первого тайма. Держались «чёрные коты» довольно долго, но всё равно преимущество своё растеряли. Так на 77-й минуте счёт стал в пользу хозяев минимальным (отличился Скотт Дэнн), а за 2-е минуты до финального свистка сумели бирмингемцы вырвать ничью, благодаря точному удару Лиэм Риджуэлла. Вот такой вот неоднозначный старт команды в АПЛ.

Во втором туре, конечно же, подопечным Стива Брюса нужно было исправляться, и набирать три очка. Тем более что и соперник был для этого подходящий. Новичок Английской Премьер Лиги «Вест Бромвич Альбион». Но с оговоркой: игра проходила на стадионе «дроздов». Все нехорошие предчувствия, которые сопровождали болельщиков как до, так и во время матча оправдались. «Коты» выглядели явно уставшими, и не способными навязать борьбу сопернику. Не было огонька в глазах, что ли. И так, с таким настроем на матч «Сандерленд» дотянул до 81-й минуты, потом уж извиняйте. Питер Одемвинге заколотил мяч в ворота гостей, принеся победу своей команде. 1:0.

Далее домашний поединок с «Манчестер Сити». Матч, где все, кроме игроков и тренера, предрекали команде поражение. Да ещё и, как правило, с разгромным счётом. В «Сандерленд» не верил никто. И всё это было бы верно, реализуй Карлос Тевез убийственный момент, когда вывели его на пустые ворота, но тот умудрился промахнуться с метра. А вот хозяева сумели собраться, и под занавес матча забить тот самый единственный мяч, сотворив сенсацию. Даррен Бент стал героем поединка, принеся команде три очка и показав, что деньги потраченные «Манчестер Сити» ещё ни о чем, ни говорят. Тот самый английский середняк, о которым мы и говорили.

Казалось бы, что после такой победы подопечные Стива Брюса просто обязаны заиграть в свой лучший футбол. Случилось это? И да, и нет. Далее следовала серия. Нет, не поражений, и даже ни побед. Серия ничейных результатов. Для начала выезд на «Джей джей би Стэдиум». Как и в матче с «Бирмингемом», забили первые «коты». На 67-й минуте отличился Асамоа Гьян. Вот только добыть в итоге три очка у «Сандерленда» не получилось. Упустили они свою победу на 87-й минуте. Антолин Алькорас принёс своей команде одно очко.

Далее ничья в поединке с «Арсеналом», и это уже тот случай, когда заработанное очко в радость. Мало того, что соперник изначально располагает к тому, что добыть победу практически не реально, так ещё и гол, сравнивающий счёт пришёл на 90-й минуте. Фабрегас открыл счёт на 13-й, а Даррен Бент сравнял на 90-й. Вот такой вот камбэк. Ну а дальше ещё одна «положительная» ничья против «Ливерпуля» на «Энфилде». На удар Кюйта ответил Даррен Бент, ну а после 1:2, и дубля Даррена забил Стивен Джеррард, сохранив для Ливерпуля надежду всё же вырвать победу. Но как бы не так, 2:2. Ну а напоследок стоит сказать пару слов о Кубке Английской Лиги, где «Сандерленд» недавно потерпел неудачу. После победы над «Колчестером» (2:0), «коты» проиграли в 3-ем раунде «Вест Хэму» у себя дома (1:2).

По всему вышесказанному ясно, что с «Сандерлендом» в принципе легко быть не может. Спросите это и у Арсенала, и у Ливерпуля. «Коты» бьются до последнего, правда любят пропускать на последних минутах (ну а разве за «манкунианцами» такого не водится?). Даррен Бент так и вовсе находится просто в фантастической форме (а по-другому, кажется, не бывает), забивая всем подряд. Данни Уэлбек не сможет помочь своей команде, но это станет не такой уж большой потерей. А вот возвращение Антона Фердинанда не может не радовать Стива Брюса. Матч предстоит тяжёлый…


О «красных дьяволах»

«Манчестер Юнайтед» же кидает из стороны в сторону. Сначала великолепная игра против Ньюкасла (3:0), потом некое подобие игры против «Фулхэма» (2:2), потом снова разгром, теперь уже «Вест Хэма», ну и поединок с «Эвертоном» (3:3). И что самое интересное, так всё время, и цепочка гостевых ничьих прервалась лишь относительно недавно, в поединке против «Валенсии». И даже не смотря на победу над испанцами, МЮ выглядел неубедительно, и игра благополучно скатывалась к ничьей, которая была более вероятна. Но вышедший на замену Хавьер «Чичарито» Эрнандес сделал своё дело, и положил мяч в сетку ворот «летучих мышей» за 5 минут до конца матча.

По сути, эта победа должна придать уверенности красным дьяволам. У команды сейчас тяжёлые времена, и это заметно невооружённым взглядом. Победа над «Сандерлендом» будет так же показателем того, что МЮ может играть без Руни. Ах да, Уэйн не сыграет. Это было известно ещё к матчу с «Валенсией», но теперь и официальное подтверждение. Конечно, будет не легко, но находящийся в прекрасной форме Димитар Бербатов просто обязан заменить англичанина. Ну а из оптимистических новостей это, наконец, возвращение Рио Фердинанда, которого мы так долго ждали. Именно с его приходом в оборону команда наконец сыграла на ноль, и будем надеяться так и будет продолжаться.


Тактические схемы команд

Не думаю, что будет рисковать Стив Брюс, и наверняка предпочтёт стандартную схему 4-4-2. Понятно, что на острие великолепный Даррен Бент, ну и Гьян Асамоа (здесь вопросы, вполне возможно, что Гьян на поле не появится, и итоговая схема будет 4-5-1). Далее в полузащите Аль-Мухамади Ахмед, Стид Мальбранк, Джордан Хендерсон и Ли Каттермоул. В защите слева Филипп Бардсли, в центре пара Тёрнер – Брамбл, а справа Онуоха. На воротах, конечно же, Симон Миньоле.

У «Манчестер Юнайтед» будет проще, хотя и многие под вопросом. Итак, 4-4-2. На острие пара форвардов Димитар Бербатов и Майкл Оуэн, в полузащите Луиш Нани, Даррен Флетчер, Андерсон и Пак Джи Сунг. В защите Патрис Эвра, Рио Фердинанд, Неманья Видич и Рафаэль Да Силва. На воротах надёжный Эдвин Ван Дер Сар.


Интересные факты

«Манчестер Юнайтед» одержал 6 побед в последних семи матчах на «Стэдиум оф Лайт», причем «черные коты» лишь однажды сумели сохранить свои ворота «сухими» в матчах с «Юнайтед» в играх Премьер Лиги.

Следующий гол станет для «Юнайтед» 600-м мячом, пропущенным командой в рамках АПЛ.

Лишь в сезоне 2001-02 «Манчестер Юнайтед» пропустил в первых шести матчах чемпионата больше (10 голов), чем в нынешнем сезоне (9 голов).

Димитар Бербатов в среднем, раз за игру касается мяча в штрафной площади соперника, это самый высокий показатель в Лиге. На двоих Димитар Бербатов и Нани соорудили (забивали или делали голевые передачи) 12 из 16 голов команды в этом сезоне.

Команда Стива Брюса проиграла лишь один из последних 13 встреч на своем поле в рамках Премьер Лиги, и это поражение последовало от «Манчестер Юнайтед».

«Черные коты» нанесли в этом сезоне всего 15 ударов в створ ворот соперника, это меньше любой другой команды Премьер Лиги.

Только два игрока забивали у «Сандерленда» в этом сезоне - Даррен Бент (7) и Асамоа Гьян (2). Еще один гол в свои ворота забил Стэпхен Карр.

Даррен Бент со времени своего прихода в «Сандерленд» забил 8 голов в 10 матчах против клубов «большой четверки».

Это будет 130-я встреча соперников во всех турнирах. «Манчестер Юнайтед» выиграл 55 встреч, на счету «Сандерленда» 39 побед, и 35 матчей завершились вничью.
«Сандерленду» удалось одержать только одну победу над «Манчестер Юнайтед» в Премьер Лиге, это произошло в марте 1997 года.

Автор: Tujh95_MU
Дополнительная информация
Общая статистика клубов
Последние матчи между командами
Последние матчи Сандерленд
Последние матчи Манчестер Юнайтед
Когда забивают
Бомбардиры команд
Предупреждения


Просмотров: 6288

Комментарии (21)

Диман
BuhBuhRey 1 октября 2010 23:00
должны выигрывать)
хватит уже в еичьи гонять(
Вадим
mu best team 1 октября 2010 23:16
Если в защите будет Рио то должны выиграть
Алекс
Banderlog 1 октября 2010 23:33
Уверен, что на поле будет О'Ши и Эванс... А в случае ничейного результат САФ скажет, что Рио опять гриппует или отдыхает...
Виталик
ManUtd33 1 октября 2010 23:39
Надо побеждать...Но игра будет тяжелой!!
Александр
Alex10 1 октября 2010 23:42
Banderlog,
почитай пресс-конференцию САФа
Алекс
Banderlog 2 октября 2010 00:19
Alex10, прочитал... "У меня есть головные боли. Рио отыграл весь матч в среду и за ним нужно понаблюдать"... И снова повторюсь, скорее всего на поле будет Эванс...
Мамедов Рауф
Rauf10 2 октября 2010 08:45
Мне почему-то кажется что мы победим.
Александр
sanchogr 2 октября 2010 09:10
Опасаюсь я "котов"! Всегда игры с ними были напряженными и непростыми!
Если в защите будет Рио то должны выиграть

Вот это точно! А если опять кривоногий Эванс - то ничья это самый лучший вариант! Особенно если учесть слабость наших флангов и линии атаки!(((

А, кстати, Вэлбэк имеет право играть против М.Ю. или нет??? Может кто знает?? Интересно было бы посмотреть!)))
Александр
Alex10 2 октября 2010 10:24
sanchogr,
ты текст превью прочитай, там же все расписано
Диман
BuhBuhRey 2 октября 2010 10:25
Цитата: Banderlog
Уверен, что на поле будет О'Ши и Эванс... А в случае ничейного результат САФ скажет, что Рио опять гриппует или отдыхает...

не думаю,
я думаю что выйдет с первых минут такое же сочетание в защите как и в матче с валенсией
Avazxon
ManUtd.com 2 октября 2010 11:43
хочу видет бебе
Диман
BuhBuhRey 2 октября 2010 11:53
Цитата: ManUtd.com
хочу видет бебе

тоже охота было бы его увидеть на левом фланге полузащиты а на правом нани)
Дмитрий
Nani17 2 октября 2010 13:54
Хоть бы это была настоящая заявка,хотя я почему-то в этом сомневаюсь...
Диман
BuhBuhRey 2 октября 2010 14:03
Цитата: Nani17
Хоть бы это была настоящая заявка,хотя я почему-то в этом сомневаюсь...

это настаящая заявка на матч!
Мамедов Рауф
Rauf10 2 октября 2010 14:12
Цитата: sanchogr
А если опять кривоногий Эванс - то ничья это самый лучший вариант!

Опять на Эванса нападают!
UsUaLLy fan MU...
old_trafford78 2 октября 2010 14:40
Glory Glory Man United/ Vpered Uberite etih kotov so svoeGo puti...razgomite Ih .. veru v vas.. i Lublu MU )sostav doljen byt takov:
1-Van Der Sar
21-Rafael 5-Rio 15-Vidic 3-Evra
17-Nani 24-Fletcher 8-Anderson 33-Bebe
9-Berba 14-Chicha
Диман
BuhBuhRey 2 октября 2010 14:56

Цитата: old_trafford78
Glory Glory Man United/ Vpered Uberite etih kotov so svoeGo puti...razgomite Ih .. veru v vas.. i Lublu MU )sostav doljen byt takov: 1-Van Der Sar 21-Rafael 5-Rio 15-Vidic 3-Evra 17-Nani 24-Fletcher 8-Anderson 33-Bebe 9-Berba 14-Chicha

согласен с тобой)
Pasha
Pasha 2 октября 2010 16:08
Должны обыгрывать!!!СКОЛЬКО МОЖНО МУЧАТЬ БОЛЕЛЬЩИКОВ?!
Добра что Уелбек не сможет сыграть)
Верю! МЮ, жду только победы! 1013
ЭМ
ONLY_UNITED 2 октября 2010 16:19
надо за БЕНТ"ОМ следит
Паша
Rooney_PRO 2 октября 2010 17:32
надеюсь что выиграем 1004
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров