20.10.2010, 22:45 (мск) | | «Олд Траффорд», Манчестер | Судья: Джанлука Рокки (Италия)
Манчестер Юнайтед
VS Бурсаспор
Хозяева
Травмы Валенсия, Харгривз, Гиггз, Бебе, Эванс, Руни
Под вопросом Нет
Дисквалификация Нет
Заявка
Van der Sar, Kuszczak, O’Shea, Brown, Rafael, Neville, Ferdinand, Vidic, Smalling, Evra, Fabio, Nani, Obertan, Scholes, Fletcher, Carrick, Gibson, Anderson, Park, Berbatov, Macheda, Hernandez.
Гости
Травмы Нет
Под вопросом Нет
Дисквалификация Нет
Заявка
Будет позже
Анонс матча
Отвлечёмся от всех не футбольных дел, и уделим внимание самому престижному турниру Европы: Лиги чемпионов. «Манчестер Юнайтед» - «Бурсаспор». Поединок, в котором все заранее всё решили. Но если копнуть поглубже, то всё гораздо интереснее…


О сопернике

Подробно соперника мы с вами уже разбирали, потому повторятся, конечно же, не собираемся. Ссылку на статью вы может посмотреть в конце этого текста. Итак, давайте пройдёмся по последним играм новичка Лиги чемпионов. Заодно и посмотрим, как для турков состоялся дебют в этом престижнейшем трофеи, ведь уже сыграно 2 тура…

Находясь на первом месте турнирной таблицы, «Бурсаспору» предстояло сыграть в рамках 5-го тура чемпионата Турции с «Буджаспором». Несмотря на общую невзрачную игру, команда из Бурсы всё же сумела одержать победу в этом поединке, благодаря быстрому голу Хусейна Чимшира на 4-й минуте встречи. Закончила же свою победную серию команда Эртугрюла Саглама в гостевом матче против «Истанбула». В откровенно тяжёлом матче для обеих команд игроки не смогли выявить сильнейшего, и закончили поединок при равном счёте – 0:0.

Ну а в последнем 7-м туре так же итоговым результатом стала ничья, только на этот раз результативная. «Бурсаспор» дома принимал «Карабюкспор». И не смотря на явное превосходство хозяев как территориальное, так и в плане владения мячом, Карабюкспор сумел заработать одно очко, а «Бурсаспор» потерять два. Забивали в этом поединке Чернат (дубль) и Бахадир (дубль) за «Карабюкспор» и «Бурсаспор» соответственно.

Что же касается Лиго-чемпионских амбиций «Бурсаспора», то тут всё довольно пессимистично. Уже в первом матче на европейской арене в истории хозяева были разгромлены «Валенсией» со счётом 4:0.Мало того что это разгром, так ещё и разгром полностью заслуженный. Моментов как таковых у хозяев было не много, а вот постоянные ошибки и провалы в обороне – это пожалуйста. Напомню, что забивали в той встрече Альберто Факунда Коста, Ариц Адурис, Пабло Эрнандес и Роберто Сольдадо.

Ну а вот втором туре группового этапа Лиги чемпионов «Бурсаспору» предстояло приехать в гости к» Глазго Рейнджерс» на стадион «Айброкс». Показав в целом приличную игру для клуба такого уровня, команда из Бурсы всё же потерпела поражение с минимальным счётом. Быстрый гол на 16-й минуте забил Стивен Нейсмит. Что будет в третьем туре на «Олд Траффорд» сказать сложно. Матч в целиком и полностью зависит от «Юнайтед», и от их настроя на игру. «Бурсаспору» же должно очень сильно повезти, чтобы увести из Манчестера хотя бы одно очко.


Немного о «красных дьяволах»

«Агент Руни заявил нам, что Уэйн не хочет подписывать новый контракт и хочет уйти. Это привело нас в шок. У нас с ним не было никаких ссор, и я не понимаю, почему он принял такое решение» - Сэр Алекс Фергюсон.

Это сейчас обсуждают все, и я не удивлюсь, если кто-то вовсе забыл о предстоящем поединке в свете всех этих разговоров. То, о чём так много говорили, и чего боялись, произошло. Уэйн Руни покидает «Манчестер Юнайтед». Безусловно, это огромная потеря для манкунианцев, но делать из этого трагедию не стоит, ведь в составе «красных дьяволов» есть игроки, способные заменить Уэйна. Может для этого понадобится некоторое время, но всё же…

После таких новостей, всё остальное кажется мелочью. Уже и забылась та самая злополучная ничья на «Олд Траффорде» в рамках 8-го тура чемпионата Англии, и вообще турнирное положение команды Сэра Алекса. Получил травму Райан Гиггз, что определённо ставит в трудное положение наставника «Манчестер Юнайтед». Команда показывает явно не тот футбол, который от неё ждут, и просто привыкли видеть болельщики. Избавится от череды ничейных результатов довольно просто – нужно победить. Так неужели турецкая команда такой неприступный соперник? Миссия более чем выполнима…


Тактические схемы команд

Начнём, по традиции, с хозяев поля. Итак, 4-4-2, с Димитаром Бербатовым и Хавьером «Чичарито» Эрнандесом на острие. В полузащите Луиш Нани, Пол Скоулз, Даррен Флетчер и Пак Джи Сунг. На левом фланге так же может сыграть и Габриэль Обертан, но по понятным причинам шансов у корейца больше. В защите Патрис Эвра, Неманья Видич, Рио Фердинанд, Рафаэль Да Сильва. На воротах Эдвин Ван Дер Сар.

Что же касается гостей, то те наверняка не буду изменять себе, и будут играть тем же составом что и в прошлых матчах ЛЧ. В общем, 4-5-1, что будет вполне логично в игре против такого сильного соперника. На острие в роли единственного форварда Леонель Нуньес. В полузащите Шен Волкан, Инсуа Федерико, Ипек Озан, Хусейн Чишмир и Иван Эргич. В защите Тандоган Али, Эрдоган Эмер, Милан Степанов и Гексен Ведерсон. На воротах надёжный Димитар Иванков.


Интересные факты

• В последний раз турецкая команда посещала «Олд Траффорд», в ноябре прошлого года, когда «Бешикташ» победил со счетом 1-0, и стал первой командой за 24 матча и четыре года, которой удалось взять верх над «красными дьяволами» в родных для них стенах. Впрочем, к этому моменту команда Фергюсона уже обеспечила себе место в плей-офф и до этого победила с аналогичным счетом «Бешикташ» в Стамбуле.

• После этого поражения, показатели «Юнайтед» в матчах против турецких команд следующие: 2 победы, 1 ничья, 2 поражения.

• Последняя победа «Юнайтед» над турецким клубом зафиксирована в сезоне 2004-05 на групповом этапе Лиги Чемпионов над «Фенербахче». В этом матче в составе «Юнайтед» дебютировал 18-летний Уэйн Руни, который отметил свой дебют хет-триком, а матч закончился со счетом 6-2.

• Единственная победа «Бурсаспора» над английским клубом была добыта над «Умблдоном» в Кубке Интертото в Брайтоне в июне 1995 года со счетом 4-0. В составе «Уимблдона» выступали на правах аренды три юных игрока «Юнайтед»: Майкл Эпплтон, Джон О'Кан и Грэм Томлинсон.

• Майкл Оуэн забил гол вратарю «Бурсаспора» Димитару Иванкову, и помог «Ливерпулю» обыграть «Левски» со счетом 4-2 в третьем раунде Кубка УЕФА в Болгарии в марте 2004 года.

• Оуэн также забил в матче «Ливерпуля» против швейцарского «Базеля», в составе которого выступал Иван Эргич, на первом групповом этапе Лиги Чемпионов сезона 2002-03, и матч завершился вничью 3-3. Гол Оуэна помог «Ливерпулю» окончательно вернуться в игру, после того, как «Базель» вел в счете 3-0. Тем не менее, этой ничьи швейцарцам хватило, чтобы опередить «мерсисайдцев» в турнире. В следующей игре «Базель» проиграл дома «Юнайтед» со счетом 3-1, и в этой игре Иван Эргич также принимал участие.

• Али Тандоган помог «Генчлербирлиги» обыграть «Блэкберн» в Кубке УЕФА сезона 2003-04, а также был в составе «Бешикеташа», который проиграл «Ливерпулю» со счетом 8-0.

• Он также был в числе запасных «Бешикташа», который дома потерпел поражение со счетом 0-2 от «Тоттенхэма» в Кубке УЕФА 2006-07. Второй гол «шпор» в этом матче забил нынешний форвард «Юнайтед» Димитар Бербатов.

Представляем соперника: Бурсаспор - ССЫЛКА


Автор: Tujh95_MU
Дополнительная информация
Общая статистика клубов
Последние матчи Манчестер Юнайтед
Последние матчи Бурсаспор
Бомбардиры команд
Предупреждения


Просмотров: 6079

Комментарии (6)

ManUtd
ManUtd 20 октября 2010 16:02
Удачи Нам! И без травм!
Виталик
ManUtd33 20 октября 2010 16:23
Любой результат кроме победы думаю не кого не устроит!Я думаю что в воротах будет не ВДС,а Кущак!
UsUaLLy fan MU...
old_trafford78 20 октября 2010 17:48
Гиггз в заявке??? САФ хорош вести нас в заблуждение...
МЮ просто обязан рвать турков))) Жду разгрома...Берба Чича и Нани будут забивать)) Парк не недо мне кажется...Лучше всего Обертана..!
Red_Monster 20 октября 2010 17:49
Надо выигрывать
ЭМ
ONLY_UNITED 20 октября 2010 18:32
не могу дождаться матча..надеюсь увидеть Hernandez
Костя
Park Ji Sung 20 октября 2010 18:37
Всем удачи,должны рвать их
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров