Отчет о матче "Манчестер Юнайтед" - "Бурсаспор"

20 октября 2010 | Лига Чемпионов, 3-й тур | «Олд Траффорд», Манчестер | Судья: Джанлука Рокки (Италия).
Сэйвы 1 3

"Манчестер Юнайтед" (Англия): Кущак, Видич, Смоллинг, Эвра, Рафаэль Да Сильва, Каррик, Андерсон (Хавьер Эрнандес, 79), Флетчер, Пак Чжи Сун (Обертан, 72), Македа, Нани.Остались в резерве: Амос, О'Ши, Гари Нэвилл, Бербатов."Бурсаспор" (Турция): Иванков, Степанов (Озтюрк, 46), Ведерсон, Тандоган (Кекели, 71), Эргич, Свенссон, Эрдоган, Инсуа, Ипек, Шен, Йилдирим (Тургай, 46).Остались в резерве: Озкан, Чимшир, Баталья, Нуньес.

Лучший игрок матча?

«Манчестер Юнайтед» - «Бурсаспор». Несмотря на то, что команда из города Бурсы не смогла оказать должного сопротивления вице-чемпионам Англии, манкунианцы смогли забить в ворота соперника лишь один мяч. Победу «красным дьяволам» принёс Луиш Нани.

О составах

Состав хозяев удивил всех. Если об отсутствие Уэйна Руни было известно заранее, то нахождение на острие единственного форварда Фредерико Македы вызвало у многих чувство удивления. Действительно, и это при живом то Димитаре Бербатове и Хавьере «Чичарито» Эрнандесе. Ну да ландо, в полузащите Луиш Нани, Даррен Флетчер, Андерсон Оливейро, Майкл Каррик и Пак Джи Сунг. В защите Патрис Эвра, Крис Смоллинг, Неманья Видич и Рафаэль Да Сильва. На воротах постоянно играющий в матчах Лиги Чемпионов Томаш Кушчак.

«Бурсаспор» же играл по похожей схеме, которая не стала ни для кого секретом. Итак, 4-5-1. На острие в роли единственного форварда действовал Серкан Йилдрим. В полузащите Шен Волкан, Ипек Озан, Фредерико Инсуа, Эмер Эрдоган и Густаф Свенссон. В защите Иван Эргич, Али Тандоган, Гексек Ведерсон и Милан Степанов. На воротах надёжнейший Димитар Иванков.

Уже в самом начале поединка стало ясно, что класс манкунианцев в разы выше «Бурсаспора». Спустя три минуты Македа бил с острого угла, но попал точно в Иванкова. Не забил Фредерико, забил Нани. На 7-й минуте мяч в 30-ти метрах от ворот получил Луиш Нани, продвинулся вдоль штрафной, и выстрелил в левый от себя угол. Удар получился настолько сильным и точным, что у Димитара Иванкова не было не малейшего шансы достать этот игровой снаряд.

После чего игра поутихла, а МЮ продолжал владеть мячом на половине поля соперника. Шутка ли, что владение мячом по истечению 20 минут составляло 70\30 в пользу «красных дьяволов». Но что-то извлечь из такого тотального преимущество так и не получилось. Не было игрока, который был бы способен завершить классную атаку. Таким вначале поединка стал Нани, но уже после гола таких смелых ударов от португальца замечено не было.

Огрызнулись гости, проведя очень неплохую атаку. Йилдрим подхватил мяч на левом фланге, ворвался в штрафную, и выполнил прострел. Буквально полметра не хватило Ипеку чтобы дотянутся до мяча и замкнуть передачу. Что же ещё было в первом тайме этого поединка? Да вот, собственно, и всё. Забив быстрый гол, манкунианцы тут же «засушили» игру, и постепенно сводили поединок к победе. Если кто-то подумал, что во втором тайме ситуация поменялась, то ничего подобного…

Если матч «Манчестер Юнайтед» - «Валенсия» все признали самым скучным во втором туре группового этапа Лиги Чемпионов, то поединок с «Бурсаспором» оказался ещё менее интересным. Моментов минимум, превосходство одной команды над другой очевидное, но голов нет. Разве что отмечаем Луиша Нани, который хоть как-то пытался оживить игру своими финтами, проходами, и неплохими ударами, вот только отличится у Луиша так больше и не получилось.

Но это не значит, что сказать про второй тайм совсем нечего. Отмечаем момент на 60-й минуте в исполнении Патриса Эвра. Опасно ворвался он в штрафную, и с острого угла пытался «прошить» голкипера. Увы, Димитар на месте. Вообще, стоит отдать Патрису Эвра должное, ведь несмотря на свою позицию, он очень часто подключается к атакам, и довольно надо признать неплохо. Кажется, что Эвра совсем не устаёт. Лучший после Нани в сегодняшнем поединке.

У «Манчестер Юнайтед» вышел Хавьер «Чичарито» Эрнандес и и Габриэль Обертан. «Бурсаспор» же усилился выходом на поле Мустафа Кекели и Бахадиром. Уже за 3 минуты до финального свистка счёт мог удвоить Хавьер Эрнандес, только вот удар у мексиканца прошёлся рядом со штангой. Что касается «Бурсаспора», то могла команда сравнивать счёт уже в дополнительное время. Свендсен в падении пробил по воротам Томаша Кушчака – на месте голландский кипер. Вот так и закончился этот поединок. 1:0.

Автор: Tujh95_MU

Артём
sharp -mufc- 21 октября 2010 01:03
Игра так себе...
Но хоть результат есть. И за то спасибо.
Руслан
Diabolic 21 октября 2010 03:00
Средненькая игра, но главное, что мы на верхней строчке таблицы.
Pasha
Pasha 21 октября 2010 08:02
1-0 , жаль что ещё не забили , а так норм... Евра по флангу прорывался здорово , Рафаэль хорош. Нани ОТЛИЧНО!
Nurzhan
astana777 21 октября 2010 08:14
Скучная игра была. Но гол Нани просто шедевр!!!
Артем
Scholesi 21 октября 2010 09:01
в очередной раз убедился што андерсон деревяшка...пойдя в обводку потеряет мяч, пытаяся ево отобрать делает подкат которого как такового нет, тока так на заднице по травке с зади игрока катаеться и все......и пак меня удивляет своей слабой игрой.....
Serg
RaFaIL 21 октября 2010 09:25
Заметил что играли в основном только: Нани,евра,андерсон,Видич...Македа вообще не о чем...Обертан довольно красиво сделал пару заходов но увы они не к чему толком и не привили...И нани пора на позицию нападающего ставить,хоть кто то забивать будет.
NellY
Nelly 21 октября 2010 09:32
блин я щас и такой игре со стороны МЮ радуюсь.
Костя
Park Ji Sung 21 октября 2010 09:44
Игра могла быть лучше, Нани МОЛОДЕЦ,а Пак начинает по немного набирать форму,ток почему он еще в лазарете,если он вчера играл?
K1rill MU fan 21 октября 2010 10:33
Игра не очень, но главное что победа за нами.
Эвра лучше всех был имхо. Смоллинг не плохо отыграл.
Андерсон тоже старался. Только Македа и Пак плоховато сыграли, а так все норм.
sulaymonov 21 октября 2010 11:22
I'm very happy that Manchester United won. But I'm very unhappy that Rooney will leave Manchester United. Rooney don't forget that words "WE ARE UNITED".
Сашка
alex18 21 октября 2010 11:39
надо было Обертана и Эрнандеса раньше выпускать!!!нани красавец!!
Acosta 21 октября 2010 12:38
Хотелось бы высказать все что накопились последние месяцы
ЭТО НЕ МЮ
С такими игроками и настроем нам в жизни не быть чемпионами. И виной всему Сэр Алекс-стареет он. Ну зачем он не продлил контракт с Тевесом когда надо было, тот даже умолял об этом. А теперь и Руни! Покупать надо было звезд когда надо, а то мне эта молодежь зае***. И продать к черту этих О'Ши, Эванс, Каррик, Пак
Не думаю я что с такой игрой нам место в ТОП4
ManUtd33 21 октября 2010 13:36
Игра от МЮ непорадовала((Но победа есть и это хорошо!
Денис
Solomon 21 октября 2010 13:42
Цитата: Acosta
а то мне эта молодежь зае***.

Сегодня молодёжь,а завтра культовые игроки МЮ и Мира.Хочется топ игроков,можно болеть за другие команды,там их навалом.А я чувствую,что ещё год,полтора и начнется новый расцвет МЮ.Такой афигительной молодёжи ни у кого и в помине нет.
Ислом
Steep_boy 21 октября 2010 14:04
Нани молодец! точь в точь стиль гола и техники роналдо! Точно он заменит утерю Роналдо!
Алиби
Mancunianec 21 октября 2010 14:42
Acosta,
да мля не начинайте сразу про Тевеза...чуть что будет сразу Тевес и Роналду...бесит уже...хочешь Тевеса болей за МС
Валижулла
Red_Devil_7 21 октября 2010 14:48
Acosta,
Ты ваще думаешь что говоришь. Выпендривайся в другом месте. Лучше САФа никого нет и ты не смеешь его называть виновным.
ЭМ
ONLY_UNITED 21 октября 2010 14:53
я не пойму почему игра не понравился вам? да может не было зрелиша,мало голов..это все понятно но мы виграли без труда!без шансов пропустит! я согласен пусть МЮ выиграет все матчи 1-0 чем потерят очки средниками..