Отчет о матче "Манчестер Сити" - "Манчестер Юнайтед"

10 ноября 2010 | Премьер Лига, 12-й тур | «Истландс» | Судья: Крис Фой
Манчестер Сити
0-0 Манчестер Юнайтед
Превью Предматчевая пресс-конференция Послематчевая пресс-конференция Фото
Статистика матча
   Статистика матча Манчестер Сити Манчестер Юнайтед
  Удары (в створ) 9(2) 10(3)
  Фолы 11 12
  Угловые 8 5
  Офсайды 0 1
  Владение мячом 47% 53%
  Желтые карточки 0 2
  Красные карточки 0 0
  Сэйвы 3 2

Составы
"Манчестер Сити": Харт, Боатенг (Коларов, 80), Коло Туре, Компани, Сабалета, Яя Туре, Де Йонг, Бэрри, Сильва, Милнер (Джонсон, 73), Тевез (Адебайор, 90+4)."Манчестер Юнайтед": Ван дер Саар, Рафаэль (Браун, 49), Фердинанд, Видич, Эвра (О’Ши, 69), Флетчер, Скоулз, Каррик, Нани, Пак Чжи Сун, Бербатов (Эрнандес, 78).
Голосование

Лучший игрок матча?


Видео с матча
-
Отчет о матче

«Манчестер Сити» - «Манчестер Юнайтед». Поединок, который многих заставил отвлечься от своих повседневных дел, и потратить время на просмотр матча. Не зря ли? Сложно сказать, но матч то завершился в ничью… нулевую.


О составах

Уже изначально до начала поединка было известно, что команды будут играть по схеме 4-5-1,так оно и случилось. У хозяев в роли единственного форварда выступал Карлос Тевез, в полузащите Джеймс Милнер, Давид Сильва, Гарет Бэрри, Найджел Де Йонг и Яя Туре. В защите Пабло Сабалета, Венсан Компани, Коло Туре и Жером Боатенг. На воротах Джо Харт.

"Манчестер Сити" - "Манчестер Юнайтед"


А вот Сэр Алекс Фергюсон удивил, ведь постоянно мы слышали разговоры о том, что в матче могут не принять участие такие игроки как Нани, Эвра, Видич, Бербатов и Пол Скоулз. Все они в итоге оказались в стартовом составе. Итак, 4-5-1 с Димитаром Бербатовым на острие. В полузащите Джи Сун Пак, Даррен Флетчер, Майкл Каррик, Пол Скоулз и Луиш Нани. В защите Патрис Эвра, Неманья Видич, Рио Фердинанд и Рафаэль да Силва. На воротах надёжный Эдвин Ван дер Сар.


Первый тайм

Думаю, стоит заранее сказать, что опасных моментов в этом поединке было довольно мало. Раз-два и обчёлся. Главное, что было в этом матче – постоянное напряжение и много, просто колоссальное количество единоборств. Начался же матч со столкновения между Тевезом и Рафаэлем. Вообще противостояния этих двух футболистов, пожалуй, самое яркое во всём матче, но к этому мы ещё вернёмся. На 10-й минуте встречи Бэрри нарушил правила против Рафаэля – много доставалось в этом поединке бразильцу. По истечению 20-й минуты травму получил Патрис Эвра. Оказали ему мед. помощь и вернулся в строй француз, правда во втором тайме всё же был заменён. Фолы да травмы. А где же футбол? Эвра протащил мяч до линии штрафной, красиво сыграл в стеночку с Паком и пробил по воротам – на месте Харт.

"Манчестер Сити" - "Манчестер Юнайтед"


Не шли команды в атаку, в основном навязывая друг другу борьбу в центре поля, либо просто владея мячом на своей половине. На 35-й минуте Пол Скоулз нарушил правила против Джеймса Милнера в опасной близости от ворот соперника. К мячу подошёл Карлос Тевез и создал, пожалуй, самый опасный момент матча в исполнении «Манчестер Сити». Закрутил Карлитос мяч точно в «девятку». В красивом прыжке Ван дер Сар спас команду, став чуть ли не героем поединка. Поздравляем фоторепортёров сумевших запечатлить такой красивый эпизод. Под самый занавес тайма Пол Скоулз вновь завалил Милнера, за что и получил горчичник. Символичное завершение первого тайма.


Второй тайм

Многие надеялись на второй тайм, что наконец они увидят настоящее зрелище, которое так ценится в манкунианском дерби. Увы и ах, ничего нового по сравнению с первой половиной встречи. Команды по-прежнему очень неохотно шли в атаку, предпочитая держать мяч на своей половине поля. Ушёл Рафаэль да Силва, вместо которого появился Уэс Браун. На 57-й минуте Каррик увидел открывшегося Брауна, тот в свою очередь выполнил отличную подачу в штрафную, где мяч принял Бербатов и красивым ударом «ножницами» пытался пробить по воротам. Как и в случае с Патрисом Эвра – точно во вратаря. Казалось, что уже начался тот футбол, который нам нужен, но после вспышки, команды снова взялись за старое.

"Манчестер Сити" - "Манчестер Юнайтед"


На 65-й минуте случился неприятный эпизод с Джеймсом Милнером. Получил он ногой по голове от Неманьи Видича. Несмотря на долгие муки, Милнер спокойно встал, и продолжил встречу. Вышел на поле Джон О`ши вместо травмированного Патриса Эвра. Буквально через пару минут жёлтую карточку получил Уэс Браун, а «Сити» провели первую замену в матче. Адам Джонсон появился вместо Джеймса Милнера, а Коларов вместо Боатенга. Сэр Алекс же, наконец, решил освежить атаку, выпустив молодого мексиканца Хавьера «Чичарито» Эрнандеса заменив уставшего Бербатова. На 87-й минуте неплохо сыграл Сабалета, но не получилось пробить у него после сольного прохода по флангу. Уже по окончанию матча Эрнандес получил мяч и ударил по воротам – Туре преградил путь мячу. Ну а за добавленные 4 минуты команды так ничего и не создали, спокойно доиграв встречу. 0:0, и очередной матч в «беспроигрышной серии» для МЮ… 24-й.

Автор: Tujh95_MU

Илья
m3at 11 ноября 2010 01:12
Однозначно Видич лучший! Зашита порадовала
Сергей
SERHO MU 11 ноября 2010 01:22
Как по мне Эвра был на высоте. Да, и ещё порадовал Рафаэль, за свою боевую игру и за то как отнесся к тевезу( я его после перехода из МЮ в стан "голубых" вообще не переношу! ) 1004
коля
RAZAI 11 ноября 2010 01:24
Вот посмотрел матч!и радует техника паса!!!
Думаю не самый плохой результат,но конешно победы хочется ;)
Avazxon
ManUtd.com 11 ноября 2010 01:27
пачему заменили рафаела он сыграл лучше всех
Илья
m3at 11 ноября 2010 01:27
Цитата: ManUtd.com
пачему заменили рафаела он сыграл лучше всех

поломали Рафаэля, потому и заменили
Вадик
Feanor 11 ноября 2010 01:33
Опять Киркоров нефига незабил ... (((
Alexander
redbuka 11 ноября 2010 02:32
все решится в играх с челси
надеялся что выйграем и с этого начнем победный марш
команда еще не собралась
Рафаэль заслужил место в основе, главное чтобы серьезных травм не было
ждем Руни и Валенсию
Даниил
Chichito 11 ноября 2010 02:46
да защита играла хорошо,отя ошибки были но всё обошлось.
в центре могли бы и лучще сыграть,фланги тоже...

а вот в нападении мне кажеться нао было чичу пускаь в основе порсто с замены он несмог зайти в игру...берба незделал ничего,ну хотя иногда неплохо тянул на себе и за мяч цыплялся...ну ненабрал он ищё...

главное дельше нетерять очки,жду реабилитации с астон виллой!


рафаелю надо бы поспокойней,а то выводы после баварии он ищё незделал
Олег
Red army9 11 ноября 2010 02:59
Перетягивание манчестерстерского каната!
Kostya
-Sensation- 11 ноября 2010 03:49
Фу.. :) Рад Ничьей ) Думал вообще проиграем ) Но отлично ) Ничья это еще не поражение )
коля
RAZAI 11 ноября 2010 07:04
Могли проиграть только в одном эпизоде,когда тевез ударил со штрафного
Роман Шматов
RSMU 11 ноября 2010 08:18
Худший - Нани, одни потери мяча, ни одного нормально поданного углового, ни одного навеса..опять бестолковое перебирание ногами, катание по газону с гримасами, будто оторвали ногу... в общем возвращение старой болезни.. (т.е. полное отсутствие мозгов, но только пафоса стало больше...), Бербатов из всего нападения смотрелся лучше всех..(и в створ попал и мячом куда больше дорожил, не делал столько обрезов.. как португалец)..
Откровенно "разобранным" смотрелся кореец...
Эвра был хорош впереди, но откровенно не всегда успевал выполнять свои "прямые обязанности" (что впрочем он "успешно" делает сначала сезона...просто откровенно лажая в защите...)
Порадовал в очередной раз Каррик и конечно же Рафа... однозначно лучший в матче.
Хорошо вписался в игру Браун и О'ши...
Но учитывая, что в атаке получалось мало, то подобная игра закончилась закономерно...Хотя в принципе могли бы и выиграть....
NaGan 11 ноября 2010 08:23
хорошая игра но могли выиграть 1016
все хорошо сыграли просто надо было чаща атаковать!!!!!!!
1011
Артем
Scholesi 11 ноября 2010 08:28
RSMU
и в чем бербатов смотрелся хорошо??? один удар красивый и все.......остальное время получит мяч и пешком ходит.....

и ничья меня не порадовала могли и должны были их обыгрывать
Red_Monster 11 ноября 2010 09:05
Равная была игра. Мс больше владел мячом, но ничего не создал. Защита и ван дер Сар - лучшие. Надеюсь у Рафы и Эвра травмы не серёзные

Цитата: RAZAI
Могли проиграть только в одном эпизоде,когда тевез ударил со штрафного

Да, это их единственный момент
NellY
Nelly 11 ноября 2010 10:09
в принцепе игра у нас была норм, но вот нам не хватало еще одного напа, в переди Бебру никто не поддерживал, думаю в место Пака надо было выпускать Чичу, тогда и был бы результат. Нани и Пак бестолку пробегали на поле. Центр полузащиты хорошо играл. Каррик кажеться выходит на свой уровень, Флетчер сыграл на уровне, ну вот только немного Скоулз разочаровал, пасы у него немного не точные, не те что обычно бывают. Защита была на высоте и даже после замены фланговых игроков она не потерялась. Эвра и Рафа молодцы доконца играют себя не жалея, думаю травмы у них не серьезные. Ван дер Саар просто супер-кипер какой то, молодец.
Думаю к Астон Вилле наша команда будет готова ну и выиграть надо.
Рафаэль
Chicharito878 11 ноября 2010 11:07
мю та и толком ничего не сделал чтобы выиграть, такое чувство как будто они все первый день в одной команде играют не выходы один на один не реализуют, не стеночки ни красивой игры... ну ниче мы наберем форму к матчу с челси и накажем их за плохое поведение )
Ислом
Steep_boy 11 ноября 2010 11:27
Очень жаль могли бы выиграть! МЮ начал играть в конце хорошо но небыло толка!
derig17 11 ноября 2010 12:06
RSMU
ты попробуй после травмы поиграть я на тебя посмотрю, а так воздух пинать ка ты все могут
Cергей
Fan.Serega 11 ноября 2010 12:14
Да,качество игры и форма некоторых футболистов оставляет желать лучшего.Мы не проиграли и не победили.Время настало.Нужно проделавать руководству хорошию селекционную работу летом.Нужно уселять нападение,полузащиту.Не хватало МЮ в передней линии умного,техничного и прессуещиго футболиста.Берба кроме удара полу-ножницами вобщем ни чем и не запомнился.Не было в полузащите классного плеймеркера,который снабжал наподающих классными,умными и точными передачами, вскрывающими чюжую оборону.Такой футболист нам нужен в похожих играх.Сколуз при всем к нему уважении не такой уже распасовщик как раньше.Да и кому пасовать?Нужно такого приобретать не зимой так летом.А вышел Эрнандес вместо Бербы и без результата.Один он в поле не воин.И не стоит ставить на его одного.
В этом матче помогли бы наши травмированные,если они были в хорошей форме.Руни и Валенсия могли усилить атаку,взорвать тем игры и могли бы придумать что-то оригенальное.Но их не было.Сити сыграл на своем не сабильном уровне.Не чего сверхестественного они не показали.Этот счет на руку Челси.Жаль,хотелось увидеть большей оригенального,больше нового и не ожиданного в нападении.Оборона сыграла не плохо.Эвра молодей,с хорошим настроем вышем и активно подключался в атаку.Результат ни нас ни сити не устроил.Тем и тем нужны очки.Видич тоже очень хорошо сыграл.Ошибок позиционных он не допускал.Нани сыграл как не знаю кто.Можно его опрадать его не большой травмой.И он не играл матч с воками.Может он был не в игровом тонусе,или он был не готов к этому матчу,не знаю.Он мало шел в обвотку,мало пасовал,большой процент брака.
Рафаэль опять порадывал.Меня удиво,как он сошелся Тевесом,смелости хватило ему,молодец.У Тевеса не получилсь ни чего.Он проводил матчи на много лучше.Ну и слава Богу,что он не забил нам.Ничья.Жаль,что без голов...
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров