Отчет о матче "Рейнджерс" - "Манчестер Юнайтед"

24 ноября 2010 | Лига Чемпионов, 5-й тур | «Айброкс» | Судья: Массимо Бузакка (Швейцария).
Рейнджерс
0-1 Манчестер Юнайтед
Превью Предматчевая пресс-конференция Послематчевая пресс-конференция Фото
Статистика матча
   Статистика матча Рейнджерс Манчестер Юнайтед
  Удары (в створ) 9(2) 23(7)
  Фолы 7 14
  Угловые 1 13
  Офсайды 5 0
  Владение мячом 37% 63%
  Желтые карточки 3 0
  Красные карточки 0 0
  Сэйвы 6 2

Составы
"Глазго Рейнджерс": Макгрегор, Броудфут, Уир, Уиттакер, Дэвис, Маккалок, Хаттон (Битти, 88), Вайсс (Флек, 80), Нейсмит, Миллер, Фостер."Манчестер Юнайтед": Ван дер Саар, Смоллинг, Эванс, Фабио да Сильва, О’Ши, Скоулз (Андерсон, 66), Кэррик, Гиггз, Нани (Обертан, 78), Руни, Бербатов (Хавьер Эрнандес, 77).
Голосование

Лучший игрок матча?


Видео с матча

Отчет о матче

Обыграв с минимальным счётом «Глазго Рейнджерс» на стадионе «Айброкс», «Манчестер Юнайтед» гарантирует себе выход из группы, и продолжает свою серию беспроигрышных поединков. Единственный мяч в этом матче забил вернувшийся в строй Уэйн Руни…

"Рейнджерс" - "Манчестер Юнайтед"



О составах

Рейнджерс, несмотря на то, что команда играла дома, предпочёл схему 4-5-1, где в роли единственного форварда номинально был Кенни Миллер. В полузащите Владимир Вайсс, Стивен Нейсмит, Ли Маккалок и Кайл Хаттон. В защите Керк Броудфут, Дэвид Уир, Стивен Уиттакер и Фостер Ричард. На воротах Алан Макгрегор.

Что же касается «Манчестер Юнайтед», то ротация продолжается. На сей раз явная 4-4-2, где в нападении выступали Уэйн Руни и Димитар Бербатов. В полузащите Луиш Нани, Майкл Каррик, Пол Скоулз и Райан Гиггз. В защите Джон Оши, Фабио да Силва, Крис Смоллинг и Джонни Эванс. На воротах как всегда надёжный Эдвин Ван дер Сар.


Первый тайм

Уже в самом начале поединка гости пошли вперёд, явно показывая «Рейнджерсу» серьёзность своих намерений, ведь победа гарантировала бы команде Сэра Алекса выход из группы. На второй минуте поединка Димитар Бербатов упал в чужой штрафной и требовал пенальти – на стороне хозяев арбитр встречи.

На 9-й минуте встречи Луиш Нани получил по зубам от защитника Рейнджерс. Абсолютно игровой эпизод. Заработали пару угловых футболисты «Манчестер Юнайтед», но реализовать преимущество так и не сумели. Первый корнер был разыгран, но дело до удара так и не дошло, а во втором эпизоде уверенно действовал Макгрегор, зафиксировав круглого.

Огрызнулись футболисты Глазго, проведя, пожалуй, самую опасную атаку за первые 20 минут. Подача с фланга, и Миллер из отличной позиции головой пытался переправить мяч в сетку ворот Эдвина Ван дер Сара – в считанных сантиметрах прошёл мяч. На 25-й минуте показался и Руни. Пробил с лёта англичанин, но намного выше цели.

"Рейнджерс" - "Манчестер Юнайтед"


Приутихла игра, и не хотели идти вперёд команды. Мячом в основном владели гости, которые хоть как-то пытались обострить игру постоянно ища свободные зоны в штрафной «плюшевых мишек». В итоге получались в основном дальние удары, да угловые. Первые мимо, вторые бездарно поданные. Преимущество манкунианцев не вызывало никакого сомнения, вот только в счёте всё это не отражалось. А это, уж простите, главное.

Однако могли команды открыть счёт под самый занавес первого тайма. Сначала Руни из выгодной позиции пробил точно в перекладину, а потом и Нейсмит не реализовал 100% момент. Во втором случае отдельное спасибо стоит говорить Ван дер Сару, который явно спас свою команду от пропущенного гола. Итак, 0:0 у нас на «Айброксе» после первой половины встречи…


Второй тайм

Спокойно начали команды второй тайм. Вся борьба в основном проходила в середине поля. Первый же опасный момент создал Каррик, вот только не сумел отличится сегодня англичанин – супер-сэйв в исполнении Макгрегора. Кстати, на самом деле стоит отметить после этого поединка голкиперов. Ведь именно они не давали состояться забитым голам, до последнего отстаивая свои ворота.

На исходе часа игры Хаттон получил мяч в штрафной, и оставалось ему лишь переиграть голкипера. Отлично в этом эпизоде действовал голландский кипер, не позволив застать себя врасплох. У «МЮ» же имел момент Димитар Бербатов, вот только удар болгарина с острого угла пришёлся точно в голкипера. После чего традиционное затишье на всю середину тайма.

Замены провели обе стороны. Сначала у «МЮ» на поле вместо Пола Скоулза появился бразилец Андерсон, а чуть позже покинул поле и Димитар Бербатов, на место которого встал Хавьер «Чичарито» Эрнандес. Обертан же вышел вместо проведшего не лучший свой матч Луиша Нани. Ну а у «Рейнджерса» на поле появился Флек вместо Вайсса.

На 83-й минуте Хаттон нарушил правила против Джона Оши, за что и получил первую в матче жёлтую карточку. А уже спустя минуту подобный фол Нейсмита на Фабио закончился назначением пенальти в ворота хозяев. Да ещё и жёлтую получил Нейсмит за грубую игру. Ну а кто будет исполнять 11-метровый удар, если не Уэйн Руни? Подошёл нападающий сборной Англии к мячу, и спокойно реализовал момент. 0:1.

"Рейнджерс" - "Манчестер Юнайтед"


Важнейшая победа «Манчестер Юнайтед». Уэйн Руни после долго отсутствия наконец возвращается, и забивает. То, что с пенальти, это не беда. «Валенсия» одерживает разгромную победу над «Бурсаспором», и набирает 10 очков. Получается, чтобы выйти с первого места в группе, манкунианцам необходимо не проиграть «Валенсии» на «Олд Траффорд», ну а 2 место команда Сэра Алекса себе уже гарантировала. Итак, следующая остановка - «Блэкберн»...

Автор: Tujh95_MU

Илья
m3at 25 ноября 2010 00:58
Фабио отыграл отлично, ну и Руни тоже молоток.
А в целом - игра очень понравилась.
gangi 25 ноября 2010 01:00
матч не смотрел но по статистике походу давали жару :)
коля
RAZAI 25 ноября 2010 01:03
Не тратили силы зря)))грамотная игра!
Yasha
Yasha 25 ноября 2010 01:08
Фабио не плохо,но пару раз шёл в не нужный обвод... Про Руни промолчу,нервишки у парнишки хоть куда.
Но всё же как по мне лучшим был Гигз,с ним и в игре заметно прибавили и двигались к нему и от него замечательно.Скоулзи хороший матч провёл ! А Берба ну не тянит хоть убейте,он не порит но и не творит ...
Женя
lapitcko.j 25 ноября 2010 01:24
победа есть победа ура ура ура
Ислом
Steep_boy 25 ноября 2010 04:24
Руни просто МОЛОДЕЦ!
Cергей
Fan.Serega 25 ноября 2010 08:26
Жаль матч не удалось посмотреть.Впервые пропустил матч с участием МЮ с сентября.Судя по статистике МЮ во всех тактических показателях дьяволы сильнее.23 удара по воротам!И только 1 гол и то с пенальти.Я предпологал,что матч получится сложным и соперник не будет сдаваться.Я узнал,что Риггз и Фабио не плохо играли.А для меня лучший игрок матча Руни,так-как он забил победный гол.Молодец!С победой МЮ! 1011
Red_Monster 25 ноября 2010 08:45
Классно пробил с пенальти Руни. Скоро набирёт свою форму
Виталик
ManUtd33 25 ноября 2010 12:45
Всех с победой!!Руни забил это радует)Болельщик классно выпрыгнул!
Григори
Mu_Rooney 25 ноября 2010 12:49
Народ а с чего вы взяли что Руни был лучшим игроком матча?? если судить честно Фабио был самый лучший у нас в этом матче.
ЭМ
ONLY_UNITED 25 ноября 2010 12:59
Mu_Rooney,
согласен с тобой
Денис
DENka23 25 ноября 2010 14:03
щаааас руни почувствует вкус гола!!)))...полетят клочки по закоулочкам!!)))) boss
Дима
DimaDevil 25 ноября 2010 15:36
попадалово соперникам
NellY
Nelly 25 ноября 2010 15:57
игра была норм, отыграли на все уровне.
понравилась игра Фабио. он был лучшим по игре, а Руни просто забил гол с пенальти, который заработал Фабио)))
Костя
Park Ji Sung 25 ноября 2010 16:07
Мне игра понравилась,Руни молодец и Фабио МОЛОДЕЦ
Рузанна
Ruzanna 25 ноября 2010 16:28
победу нам принес Фабио.....вчера он был лучшим!))
и почему в голосовании лидирует Руни?
man red_7 25 ноября 2010 16:34
руни как и я сошел с ума после гола!
manu,
согласен.
Виктор
Витя (.Руни.) 25 ноября 2010 16:35
Манчестер Юнайтед красавцы
Александр
yan in Red 25 ноября 2010 16:36
Бера упорно просится на скамейку досидеть свой контракт и уехать куда нибудь в турцию доигрывать свои годы.
Фабио удивил, ибо всегда сидел в тени совего брата и наконец то проявил себя. Руни молодца, чтобы реализовать пенальти при счете 0-0 и почти на 90ой минуте нужны стальные нервы и класс. Будем надеяться что в матче с блекберном забьет и с игры.
Владимир
YORKE 25 ноября 2010 18:26
Цитата: manu
победу нам принес Фабио.....вчера он был лучшим!))
и почему в голосовании лидирует Руни?

Поддерживаю.Игра была,играли не плохо,но не было завершающего паса и удара.Считаю,что нужно усилить нападение.И нужно больше забивать.С ГлазгоР,не плохо,но будь на их месте Реал,пролетели бы мы сто процентов.Да и вообще думаю ЛЧ возьмет Реал,очень уж сильно играют.Ну надежда умирает последней.Вперёд МЮ!!!!!Всех с победой.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров