27.11.2010, 18:00 (мск) | | «Олд Траффорд», Манчестер | Судья: Ли Проберт (Глостершир).
Манчестер Юнайтед
VS Блэкберн
Хозяева
Травмы Флетчер, Валенсия, Харгривз, Оуэн
Под вопросом Скоулз
Дисквалификация Нет
Заявка
Van der Sar, Amos, Rafael, O'Shea, Brown, Ferdinand, Vidic, Evans, Smalling, Evra, Fabio, Nani, Park, Carrick, Scholes, Anderson, Obertan, Giggs, Rooney, Berbatov, Hernandez, Macheda, Bebe.
Гости
Травмы Олссон, Нзонзи, Мварувари, Эмертон, Эндрюс, Грелла
Под вопросом Педерсен, Живе
Дисквалификация Нет
Заявка
Robinson, Nelsen, Samba, Salgado, Jones, Givet, Pedersen, Dunn, Emerton, EH Diouf, MB Diouf, Kalinic, Roberts, Chimbonda, Hoilett, Linganzi, Goulon, Bunn, Hanley.
Анонс матча
Закончились матчи Лиги Чемпионов, и мы с вами возвращаемся в Англию. Итак, следующая остановка это домашний поединок против «Блэкберна», который обещает быть очень интересным…


О сопернике

Редко в наше время встретишь настоящую, поистине британскую команду. Силовой футбол, неплохой подбор игроков (но не звёздный), «колоритные» персонажи и 100% отдача на футбольном поле. «Блэкберн» именно тот футбольный клуб, у которого есть этот самый британский дух. Сэм Эллардайс построил действительно мощную команду, которая, не смотря на все свои проблемы, играет в привлекательный, атакующий футбол. Задачи у команды просты – середина турнирной таблицы. Именно на эту середину «бродяги» и играют. Не лучше, не хуже.

«Роверс» идут на 11 месте в турнирной таблицы чемпионата Англии, имея на своём счету 8 побед и 3 ничейных результата. Про 6 поражений упомянем лишь вскользь, ведь «Блэкберн» это вам не гранд мирового футбола. Не будем подробно разбирать игры команды, а лишь вспомним самые яркие результаты, дабы увидеть, на что способна команда Сэма Элардайса.

В первом туре чемпионата на «Ивуд Парк» пожаловал «Эвертон». Уровень команд, безусловно, разный, но, несмотря на это, «бродяги» показали достойную игру, и по делу победили (1:0). Забил в том матче Калинич (на 15 минуте поединка) после чудовищной ошибки Тима Ховарда. В 4-ом туре «Роверс» отправились на «Сити оф Манчестер», где снова оказав достойное сопротивление сопернику, сумели добыть одно очко, что очень неплохо в таком сложном матче. Автор единственного гола со стороны «Блэкберна» снова Никола Калинич.

Последующая ничья с «Фулхэмом» (1:1, Самба) и победа над «Блэкпулом» (1:2, Адам и Эмертон) воспринимаются как должное. А в поединках между командами Биг-4 (пусть бывшей), «Блэкберн» так же доставлял много проблем сопернику. Сначала победу пришлось вырывать Ливерпулю (2:1), а потом и Челси, проиграв при счёте 1:0, сумели вырвать победу уже на последних минутах поединка. В заключении победы над Ньюкаслом (2:1), Уиганом (2:1) и Астон Виллой (2:0).

Из всего вышесказанного ясно видно, что команда Сэма Элардайса отлично играет дома, и довольно средне в гостях. Но, не смотря на это, просто потрепать нервы и игрокам, и болельщикам, «бродяги» могут. Ну а нестабильная форма «МЮ» лишь придаёт этой встречи неопределённости, ведь сложно сказать, в какой футбол сыграют в этом матче и те, и другие. Мы же поудобнее усядемся у телевизора, и понаблюдаем за этим интереснейшим противостоянием.


Пару строк о «красных дьяволах»

Пару дней назад, манкунианцы благодаря победе над шотландским клубом «Глазго Рейнджерс», сумели обеспечить себе путёвку в следующую стадию турнира. В матче не приняли участие такие игроки как Неманья Видич, Рио Фердинанд, Патрис Эвра и др. Что определённо придаст им сил к этому матчу. Главной же новостью, пожалуй, остаётся возвращение в строй Уэйна Руни, и надо признать довольно удачное. Несмотря на то, что Уэйн переживал за реакцию трибун, болельщики его встретили очень даже неплохо. Ну а забитый гол (пусть и с пенальти) в поединке с Глазго должен придать нападающему сборной Англии уверенности.

Что касается конкретно формы команды, то манкунианцы почти набрали оптимальные кондиции (что часто бывает ближе к рождеству). Команда не проигрывает уже 28 матчей подряд во всех соревнованиях (!!!), и соответственно пока остаётся непобеждённой и в чемпионате. Расстраивают лишь периодические ничейные результаты, но наверняка и они пройдут в скором времени. Ситуация с травмированными поправляется. Сейчас в лазарете находятся лишь Даррен Флетчер, Оуэн Харгривз, Майкл Оуэн и Антонио Валенсия. Все, за исключением Антонио, должны восстановится, как обещают, к 13 декабря, так что ждём…

Ждут от команды Сэра Алекса в этом поединке исключительно победы. Набранные 3 очка позволят манкунианцам пусть и на время, но возглавить турнирную таблицу. А ведь такое совсем недавно казалось невозможным, когда Юнайтед отставал от Челси на 5 очков. Учитывая совсем никудышную игру пенсионеров, возглавить таблицу чемпионата «МЮ» может уже не на сутки, а до конца сезона…


Интересные факты

«Манчестер Юнайтед» остается единственной командой в Англии, не знающей поражений (во всех турнирах).

14 матчей без поражений (7 побед, 7 ничьих), это самая длинная беспроигрышная серия «Юнайтед» с начала сезона за всё время выступлений в Премьер Лиге. Лучше «редс» стартовали только в сезоне 1985-86 (15 матчей без поражений).

«Красные дьяволы» выиграли 16 из 18 последних встреч Премьер Лиги на «Олд Траффорд», проиграв лишь «Челси» и сыграв вничью с «Вест Бромом».

«Манчестер Юнайтед» забивал по два мяча в 12 из 14 матчей в этом сезоне. Они не сумели поразить ворота соперника только в играх с «Сандерлендом» и «Сити» - оба матча завершились со счетом 0-0.

Команда Фергюсона пропускала по 2 мяча уже в 6 матчах нынешнего сезона, столько же, сколько за весь сезон 2009-10.

«Блэкберн» выиграл три из последних четырех матчей чемпионата, забив в каждой игре по 2 гола.

«Роверс» выиграли только 1 из своих 16 матчей Премьер Лиги на «Олд Траффорд» (2-1 в сентябре 2005 года).

Команда Эллардайса проиграла все 4 матча в этом сезоне, в которых пропускала первой.

«Блэкберн» лишь одна из двух команд, игроку которой удавалось оформить хет-трик в матчах против «Манчестер Юнайтед» (Дэвид Бентли победа 4-3 в феврале 2006 года).

На счету Уэйна Руни 150 клубных голов в карьере («Эвертон» и «Манчестер Юнайтед»).

Руни забивал в последних трех матчах против «Блэкберна»

Димитар Бербатов забил 6 голов в первых 5 матчах сезона, но не поражал ворота соперника в 7 матчах, начиная со своего хет - трика в ворота «Ливерпуля».

Рио Фердинанд является игроком, который провел наибольшее количество времени на поле без фолов (720 минут).

Если Гари Невилл выйдет на поле, то проведет свой 400-й матч за клуб в Премьер Лиге.

Педерсен единственный футболист, которому более одного раза удавалось в этом сезоне забивать голы ударами со штрафного (2 мяча).

Если Паскаль Шимбонда выйдет на поле, то проведет свой 200-й матч за английские клубы.
Это будет 109-я встреча соперников во всех турнирах. 31 матч выиграл «Блэкберн», в 49 встречах победил «Юнайтед», и 28 игр завершились вничью.

«Манчестер Юнайтед» не проигрывал в последних 9-ти матчах против «Блэкберна» во всех турнирах, выиграв 7 из них.

Прошло 4 года с тех пор как «Блэкберн» одержал свою последнюю победу над «Юнайтед» со счетом 4-3 в феврале 2006 года, когда Дэвид Бентли сделал хет-трик, а Рио Фердинанд был удален с поля.

Автор: Tujh95_MU
Дополнительная информация
Общая статистика клубов
Последние матчи между командами
Последние матчи Манчестер Юнайтед
Последние матчи Блэкберн
Когда забивают
Бомбардиры команд
Предупреждения


Просмотров: 5968

Комментарии (6)

коля
RAZAI 27 ноября 2010 09:19
Ну конечно же мы фавориты!победа ждет!!!
man red_7 27 ноября 2010 11:56
RAZAI,
в этом сезоне мы не раз были фавориты но что из этого вышло?-тупорылые ничьи
Диас
Badr Hari 27 ноября 2010 13:47
В том году именно БР лишили нас шанса стать чемпионами. Сегодня надо использовать все свои моменты, строже играть в обороне.
Виталик
ManUtd33 27 ноября 2010 14:55
Игра будет интересной,в которой МЮ должен выигрывать!
Pasha
Pasha 27 ноября 2010 14:57
Должны побеждать ... Хватит распускаться , и пора обыгрывать таких соперников!ГО МАНКУНИАНЦЫ!!!
Костя
Park Ji Sung 27 ноября 2010 17:45
Мы обязаны их побеждать,жду в основе Парка и Руни
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров