Отчет о матче "Вест Хэм" - "Манчестер Юнайтед"

30 ноября 2010 | Кубок Лиги, 1/4 финала | «Аптон Парк» | Судья: Марк Клатенбург.
Вест Хэм
4-0 Манчестер Юнайтед
Превью Послематчевая пресс-конференция Фото
Статистика матча
   Статистика матча Вест Хэм Манчестер Юнайтед
  Удары (в створ) 10(6) 10(5)
  Фолы 12 11
  Угловые 3 7
  Офсайды 5 3
  Владение мячом 45% 55%
  Желтые карточки 1 0
  Красные карточки 0 0
  Сэйвы 7 2

Составы
"Вест Хэм": Грин, Апсон, Бен-Хаим, Спектор, Фобер, Томкинс (Рид, 74), Боа Морте, Баррера (Хайнс, 76), Ковач, Коул (Станислас, 89), Обинна."Манчестер Юнайтед": Кущак, О’Ши, Эванс (Браун, 72), Смоллинг, Фабио (Рафаэль, 65), Гиггз, Флетчер, Андерсон, Обертан, Эрнандес, Бебе (Македа, 46).
Голосование

Лучший игрок матча?


Видео с матча

Отчет о матче

Прошедший матч «Вест Хэмом». Разгром. Все, почти все жители планеты предрекали победу «Манчестер Юнайтед». Что же помешало резервистам «МЮ» победить последнюю команду Английской Премьер-Лиги?

К матчам Carling Cup «Красные Дьяволы» подходят в традиционно слабом составе. Для сэра Алекса этот турнир, прежде всего, дать шанс молодым почувствовать себя частью команды, дать им опыт. Что может быть лучше, чем такие встречи и не самый важный турнир? Но «МЮ» есть «МЮ» и это великий клуб, громкое имя. И резерв должен понимать, что надо выкладываться в каждом матче, использовать каждый шанс.


«Вест Хэм»

Тем временем «Вест Хэм» так же подходил к матчу не в самом сильном составе. И дело не в том, что Аврам Грант решил проверить молодежь. Просто травмы игроков заставляют выпускать на поле молодежь. Но «Вест Хэм» потерял не просто игрока основы. «Молотобойцы» потеряли главного творца успехов команды Аврама Гранта. Однако справится с потерей важных игроков, «Вест Хэму» удалось куда лучше «МЮ». Однако «молотобойцы» подошел к матчу с «Красными Дьяволами» в более менее оптимальном составе.


«Манчестер Юнайтед»

Трудно сказать главную причину неудачи «Красных Дьяволов». Это может быть от недостатка мотивации до слабой силы воли. И парой неочевидная игра Обертана и не самые лучшие действия Бебе заставляют задуматься: а зачем «Манчестер Юнайтед» отдал в аренду Уэлбека и Клевери? Уж Дэнни бы мог навязать нешуточную конкуренцию Бебе и скорее всего, посадил бы его на лавку. Ну а выпустить Клевери вместо Обертана по-моему лучше для всех, включая самого Обертана.


Первый тайм

Обе команды играли по схеме 4-4-2

«Манчестер Юнайтед» начал игру поострее соперника. Уже на 5-ой минуте встречи Обертан зарядил белый снаряд в штангу, а минутой позже Бебе опасно бил по воротам, но попал во вратаря.

Однако, это всего лишь полу моменты. Первые моменты назревали у ворот «МЮ». Обинна в прорыве по своему флангу сделал пас на Ковача, но тот пробил из рук вон плохо. Это был первый колокольчик у ворот «Манчестер Юнайтед».

Второй прозвенел гораздо четче и звонче! Гол… но его отменили. Будущий герой встречи, Джонатан Спектор забрался в офсайд. Но «Красные Дьяволы» не обратили на это никакого внимания. По крайне мере так казалось. И в этом ошибка №1.

Третьим звонком оказался забитый гол. В этот раз все чисто и красиво. Спектор пополнил свой лицевой счет, а голевым пасом отметился Обинна, который сыграл матч на очень высоком уровне.

Атаки у «МЮ» смотрелись неважно, Бебе и Обертан толком ничего сделать не могли. Но на 30-ой минуте подопечные сэра Алекса Фергюсона создали-таки опасный момент. И все могло завершиться взятием ворот, и счет ничейный, и тогда исход матча мог стать разгромным в пользу гостей, но Райан неудачно взмахнул головой и Грин забрал мяч.

Игра стало довольно жесткой, но арбитр карточки давать не желал. И по такой игре «Манчестер Юнайтед» не смог забрать игру в свои руки. Ошибка №2. Ну а после ужасного ляпа Фабио счет стал 2:0. В глазах болельщиков можно было увидеть все: и просьбу победить, и огромное разочарование, недоумение, гнев… Но игроки продолжали делать глупые ляпы, создать чего-то конструктивного не могли.

Все-таки после второго пропущенного гола игроки смогли найти в себе силы. Атаки пошли целеустремленнее, интереснее, однако в обороне «МЮ» творились странные вещи. Можно отметить Смоллинга, что-то пытался сделать Фабио, но в целом все сыграли плохо. В конце подопечные сэра Алекса прижали «Вест Хэм» к своим воротам, но ничего забить (да и создать) не смогли.


Второй тайм

Второй тайм сэр Алекс Фергюсон открыл заменой. Вместо Бебе вышел Македа. Ожидаемая замена, ибо Бебе показал себя не с самой лучшей стороны. И вроде «МЮ» начал давить, пытаться что-то создать, но оборона опять показала свою несостоятельность. 3:0. И это уже не шутки. Одно дело выходить и биться за место в основе, играть до конца, а тут, игра спустя рукава, нет цельной игры. Тут есть и вина тренера, который не смог подготовить игроков. Те не могли развить какие-то комбинации, уповая на индивидуальное мастерство. Не тут-то было.

После третьего гола в ворота Кущака, давление «МЮ» ослабло. Усилился снег, что явно сыграло не в пользу команды из Манчестера. Фабио покидает поле. Ему на замену его брат-близнец Рафаель.

Еще череда замен. Наконец-то меняют Эванса, который сыграл матч не то что плохо, а просто отвратительно. Три мяча влетело в ворота «Манчестер Юнайтед» именно из-за него. Пока не видно за счет чего он собирается цепляться на основной состав «МЮ». Смоллинг выглядит и понадежнее и перспективнее.

Так матч и доигрывался. Больше никаких опасных моментов. Попытки «МЮ» хоть как-то размочить счет ни к чему не привели. И это разгром великого клуба, за который вышли играть парни, которые об этом совсем не думали, которым это было не важно. Которые в некой степени опозорили «МЮ». И это запомнят на долго. А все из-за того, что кто-то не посчитал себя круче тех парней, которые их разгромили…

Автор: Dark_Alek$

Alex
krychek 1 декабря 2010 02:03
Молотки сегодня лишили наших резервистов кубка, забив 4 мяча. А может, резервисты сами себя его лишили?

Ведь команды играли практически равные, если не сказать, что у Вэст Хэма было преимущество. С одной стороны резерв, давно не игравший, плохо друг с другом сыграный и, видимо, слабо мотивированый, с другой же сыграная основа хозяев стадиона на ходу.

В чемпионате молотки находятся далеко не в лучшей позиции, занимая последнюю строчку таблицы. Возможно, по этой причине в данный момент они больше сосредоточены на кубке. Ну и некоторое повышение напора, агрессивности игры, учитывая все то же незавидное положение в чемпионате.

При этом как минимум часть резервистов наших не лучшую свою игру показала. Да и без везения не обошлось.

Особенно, на мой взгляд, отметились Кущчак, Эванс, Андерсон, Обертан.

Несколько смягчить горечь поражения может понимание малой значимости данного кубка. Кубок Английской Лиги - это, скорее, возможность для резервистов получить больше игровой практики, проявить себя, повысить шансы попадания в основу. Сегодня они потеряли шанс выдти на поле еще в паре матчей кубка в этом сезоне и понизили вероятность поподания в заявки на матчи чемпионата.

Стоит отметить, что пару лет назад Кубок Лиги наш резерв слил, кажется, Кардифу на куда более ранней стадии турнира. В следующем сезоне в кубке была б0льшая концентрация игроков основы, приведшая к лучшему результату. А сейчас вот опять.

И на последок еще раз отмечу отвратную игру Кущчака. Возможно, вызвано это желанием кипера покинуть клуб. И, конечно, малое количество игровой практики не может не сказываться. Пару лет назад он еще был перспективным, сейчас же жалеть об его уходе не стоит. А тем временем проблема на оборонительных позициях встает все острее и это касается также защитников.
Сергей
SERHO MU 1 декабря 2010 02:07
Мда... не уровень Эванса, играть в МЮ... в том сезоне он мне больше нравился! Этот же сезон начал "ЛАЖАТЬ" по полной! Кушчак так же выступил хуже некуда! Ну, а выводы делать САФу...
P.S. Эванса либо в аренду или на продажу... нельзя играть так, за Великий клуб!
А Вэст Хэм со справедливой победой!
как ни крути нам это поражение даст больше сил для ЛЧ и ПЛ!!!
Inna Anderson
Nirvana_182 1 декабря 2010 02:37
это полный пипец((((((((
Игорь
Danny Dyer 1 декабря 2010 03:05
единственный кто бегал и старался по-моему это Андерсон.....Эванс сыграл просто отвратительно!!!
p.s. "Эвансу не место в МЮ" (С) (комментатор)
вот так вот!!!
Роман Шматов
RSMU 1 декабря 2010 06:35
Эванс, Смаллинг, Кусщак, Обертан... от них всех надо избавляться...потому как их игра - это постоянный гемерой
Артем
Scholesi 1 декабря 2010 07:05
народ кто в голосовании отмечает што андерсон лучший???? вы че матча не смотрели.....он был лучший в перепасовке с защитниками нашими и все, а так одни потери и неточные пасы...причем после его неточного паса организовали нам первый гол и слава богу там был офсайд и гол незачли а то 5 - 0 это совсем писец....хотя и 4-0 это тож писец...там еще дальше целая куча ошибок и ниединого полезного действия....ему давно иходить надо ,он неможет играть когда играет соперник,вот кода соперник соплю на кулак наматывает и стоит как столб тогда андерсон играет,а кода соперник не собираеться сдаваться и играет то он только и делает што лажает.....ну еще я думаю што игрока матча надо дать эвансу,так слить игру как он это сделал я даж не знаю как это надо так стараться....он просто стоял и смотрел как кущака растреливают и потом пожимал плечами типо я не знаю как это получилося,так што сильно винить кущака не надо...и еще по матчу очень сильно было заметно што и братьев да сильва разные уровни мастерства...и рафаэль заслужено играет в основе а фабио еще далеко до основного состава......
NellY
Nelly 1 декабря 2010 07:15
вахахаха, красавцы че сказать. ну ниче переживем.
Adilbek
Kicherer 1 декабря 2010 07:24
не знаю как вы ребят... а мне больше всего жалко Гигза, он старался,было видно...и то что прервали нашу беспроигрышнуюсерию...
Паша
Rooney_PRO 1 декабря 2010 07:28
это пипец. как так могло слу4иться
Арам
SouljaBoy 1 декабря 2010 07:37
Цитата: Scholesi
народ кто в голосовании отмечает што андерсон лучший???? вы че матча не смотрели.....он был лучший в перепасовке с защитниками нашими и все, а так одни потери и неточные пасы...причем после его неточного паса организовали нам первый гол и слава богу там был офсайд и гол незачли а то 5 - 0 это совсем писец....хотя и 4-0 это тож писец...там еще дальше целая куча ошибок и ниединого полезного действия....ему давно иходить надо ,он неможет играть когда играет соперник,вот кода соперник соплю на кулак наматывает и стоит как столб тогда андерсон играет,а кода соперник не собираеться сдаваться и играет то он только и делает што лажает.....ну еще я думаю што игрока матча надо дать эвансу,так слить игру как он это сделал я даж не знаю как это надо так стараться....он просто стоял и смотрел как кущака растреливают и потом пожимал плечами типо я не знаю как это получилося,так што сильно винить кущака не надо...и еще по матчу очень сильно было заметно што и братьев да сильва разные уровни мастерства...и рафаэль заслужено играет в основе а фабио еще далеко до основного состава......

Ты че на Андерсона раскудахкался, это че его поражение что ли, как раз с пасами у него все было нормально, у нас сегодня мертвые фланги были и он через центр тащил игру, виноваты 2 человек Смолинг и Эванс им забивали кка лохам, ну а раз ты там Андерсона обвинил в неточном пасе, и нам забили гол, но не засчитали, то что ты скажешь о Флетчере который привез нам 1-ый засчитанный гол? Состав был ужас, я сразу понял не хера нам в матче не видать с таким составом, если на поле одновременно выходят Оши, Эванс, Смолинг, нам уже не че ждать в матче хорошо, надо уже как минимум 4 забивать что бы не проиграть, а тут еще и атаке из малолеток, ну вот и все 4-0 как лошков удрали
Cергей
Fan.Serega 1 декабря 2010 07:48
Вот так бывает. Очень жаль, что проиграли. Эванс играет все "лучше и лучше".Гиггз вышел, он пытался действовать полезно, как и во всех своих матчах. Но он еще не набрал своей оптимальной формы. Андерсон огорчил. Много было брака с его стороны. Вобще не нужно кого-либо отмечать лучшим игрокоа матча. Мы проиграли,с разромом и еще кого-то омечать.Грант на каркал, что МЮ идет без поражений. Вот тебе самоотдача и мотивация футболистов Вест Хэма.У нас этого не было. Играла восмновном молодежь и она, пусть и в матче кубка Англии, проиграла, не показывая достойной, красивой и зрелещной игры. Они должны быть мотивированы. Вышли играть. Должны оправдать надежды САф, должны равть и метать.
Наша молодежь по уровню высока и играть так не должна...
Владиссей
Влад Бонд 1 декабря 2010 07:57
Непонимаю, чего САФ Руни и Нани во 2м тайме не выпустил?!!!
Мамедов Рауф
Rauf10 1 декабря 2010 08:13
Мда-а...даже не хочется вспоминать это горе! Эванс конечно начудил по максимуму. Смоллинг тоже хорош, Андерсон вообще не в форме, он может гораздо лучше играть, хотя я уже не верю в него. А вот тут некоторые ребята написали что Обертан плохо сыграл, не знаю как вам, но мне кажется что он не плохо сыграл, и передачи были и отборы и чуть не забил и т.д!
В составе были опытные игроки: Гиггс, Оши, Флечер, ну ещё и Чико. с этим составом можно было выиграть, но нам не повезло! Нужно забыть этот матч и двигать дальше.
Арам
SouljaBoy 1 декабря 2010 08:28
Цитата: Влад Бонд
Непонимаю, чего САФ Руни и Нани во 2м тайме не выпустил?!!!

Я думал это самый ожидаемый замены, по ходу смирился с поражением
EGORKA 1 декабря 2010 08:37
вот и первое порожение и какое
Red_Monster 1 декабря 2010 09:02
Я не пойму. А что случилось командой?
Вадим
mu best team 1 декабря 2010 09:02
На мой взгляд лучшим игроком был Эванс. Также неплохо смотрелись О ШИ , Фабио и Кущак.
Денис
AON 1 декабря 2010 09:15
Эванс Осел

Продать его надо 1007
Арам
SouljaBoy 1 декабря 2010 09:15
Цитата: mu best team
На мой взгляд лучшим игроком был Эванс. Также неплохо смотрелись О ШИ , Фабио и Кущак.

Ты матч то по ходу закрытыми глазами смотрел, даже мой любимчик фабио, ложанулся разок другой
Жека
}l{eka 1 декабря 2010 10:00
Еванс худший игрок матча (((
Как минимум 3,4 гол на его совести !
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров