7.12.2010, 22:45 (мск) | | «Олд Траффорд», Манчестер | Судья: Педру Проэнса (Португалия)
Манчестер Юнайтед
VS Валенсия
Хозяева
Травмы Харгривз, Валенсия, Оуэн
Под вопросом Скоулз
Дисквалификация Нет
Заявка
Van der Sar, Kuszczak, Amos, Rafael, O'Shea, Ferdinand, Vidic, Smalling, Evra, Fabio, Nani, Park, Carrick, Scholes, Anderson, Obertan, Giggs, Rooney, Berbatov, Hernandez, Macheda, Bebe.
Гости
Травмы Нет
Под вопросом Нет
Дисквалификация Нет
Заявка
Будет позже
Анонс матча
Матч, решающий с какого места «Манчестер Юнайтед» выйдет из группы. И хотя, уже понятно, что «МЮ» безоговорочный фаворит, интрига сохраняется. Уж испанцы будут из всех сил стараться огорчить «Красных Дьяволов» на «Олд Траффорд».


О сопернике

Когда речь идет о состояние команд, надо всегда относится к этому с осторожностью. Да, это конечно многое значит, но надо понимать, что это еще не гарантия что клуб будет так же играть в определенном матче. Так и в случае с «Валенсией». Команда, за последний месяц проиграла пару принципиальных матчей, только начала нащупывать свою игру, которая была в начале сезона. А вспоминая как «Летучие Мыши» дали бой «МЮ» на стадионе «Месталья», понимаешь, что матч будет очень сложным, принципиальным, и хочется верить, зрелищным.

Нельзя не учитывать огромное стремление «Валенсии» к победе. Характер у команды присутствует. А плюсуем к этому хорошую сыгранность, уверенную игру в пас, понимаем, что для «Манчестер Юнайтед» этот матч будет очень сложным.

5 декабря у «Валенсии» встреча немного немало с «Реал Мадридом». Команда Жозе Моуринье будет пытаться подняться в глазах своих болельщиков после разгрома от «Барселоны». А через два дня уже игра с «Манчестер Юнайтед». Не позавидуешь «Летучим Мышам», но они будут бороться, сомневаться не стоит. Но все же целеустремленности «Летучим Мышам» не хватило, клуб из Мадрида вырвал победу. 2-0.

А вот матч «Манчестер Юнайтед» - «Блэкпул» был отменен, что говорит о том, что команда из Англии будет более свежа, нежели из Испании, а учитывая что с «Вест Хэмом» играл далеко не основной состав, то последний серьезный матч у «МЮ» был с «Блэкберном».


Пару строк о «Красных Дьяволах»

«Манчестер Юнайтед» находится в очень хорошей форме. Не стоит рассматривать поражение от «Вест Хэма», ибо там играл резерв, а на моральном состоянии других игроков это учитывается в меньшей степени. Все-таки когда выходишь на поле, стараешься, но все же проигрываешь, гораздо хуже, чем когда ты смотришь на это с трибун. Такова психология.

А вот не учесть, как прошли последние матчи «МЮ» было бы глупо. Уверенная победа над «Уиган Атлетик» со счетом 2-0, выигранная игра с «Рейнджерс», и великолепный матч против «Блэкбэрна», где «МЮ» просто уничтожил своего соперника. Не стоит забывать о Бербатове, который забил 5 мячей в одном матче и в данный момент находится на подъеме. А так же Уэйн Руни, который будет пытаться пополнить свой немногочисленный лицевой счет. А после восстановления «Шрэк» играет очень хорошо. Два матча и оба на очень высоком уровне. Вряд ли, что для «Валенсии» будет сделано исключение.

Не стоит забывать и о Нани, который просто отлично сделал свою работу в матче с «Блэкберном», и должен отыграть следующий матч на таком же уровне. Но все-таки его нестабильность ставит этот факт под сомнение.

Полузащита укреплена очень солидно. Каррик, который демонстрирует хорошую игру в последнее время, и вечно надежный Флетчер. Последний кстати, может и обострить игру в нападении.

В целом весь состав «МЮ» находится в оптимальных кондициях. Фаворит ясен, форма одной команды лучше, да и победа «Валенсии» нужна минимум с разницей в два мяча. Но надо понимать, что такая команда может обыграть любой клуб, или кто-нибудь мог предугадать, что «Вест Хэм» разгромит «Манчестер»?


Интересные факты

• В матчах с испанскими командами на своем поле «Манчестер Юнайтед» одержал 8 побед, 8 раз сыграл вничью, и потерпел 2 поражения.

• Последний визит «Валенсии» на Туманный Альбион закончился нулевой ничьей с «Челси» в декабре 2007 года – в том сезоне это была их последняя игра в Лиге Чемпионов, который начался впечатляющей серией испанцев в гостевых матчах в Европе из пяти побед и всего одного поражения в 14 встречах.

• Испанский клуб не проигрывал в последних пяти своих матчах в Англии, правда и победа на счету «летучих мышей» на чужой территории всего одна – со счетом 1-0 над «Ливерпулем» на групповой стадии Лиги Чемпионов в сезоне 2002-03. Всего в гостевых матчах с английскими клубами на счету «Валенсии» 1 победа , 8 ничьих и 4 поражения.

• «Манчестер Юнайтед» проиграл «Барселоне» в римском финале Лиги Чемпионов сезона 2008-09 со счетом 2-0, и победил этого же противника со счетом 2-1 в финале Кубка Кубков сезона 1990-1991.

• «Валенсия» победила «Арсенал» в серии пенальти в финале Кубка Кубков в сезоне 1979-1980, после того, как основное время матча завершилось вничью 0-0. В следующем сезоне они выиграли Суперкубок УЕФА, победив «Ноттингем Форест». А в сезоне 2000-2001 последовательно победила «Арсенал» и «Лидс» на пути к финалу Лиги Чемпионов УЕФА.

Автор: Dark_Alek$
Дополнительная информация
Общая статистика клубов
Последние матчи между командами
Последние матчи Манчестер Юнайтед
Последние матчи Валенсия
Когда забивают
Бомбардиры команд
Предупреждения


Просмотров: 6234

Комментарии (14)

Acosta 5 декабря 2010 20:48
главное чтоб Эванса не выпустили
Pasha
Pasha 5 декабря 2010 21:24
Acosta, да уж , согласен , пусть он отдахнёт , а то сейчас никакой , может проснётся когда-нибуть...

Сильная атака + надёжная защита , и мы победим!!! Играем дома - это хорошо. Тем более что команда отдахнула , так как матча с Блэкпулом не было.
коля
RAZAI 5 декабря 2010 22:02
очень жду матча!
МЮ вперёд!
и верю в Руни 1010
Антон
Carlos 5 декабря 2010 22:54
Хоть бы Руни забил.
Владимир
fiograf 6 декабря 2010 00:02
Хочу чтоб забили Бербатов и Руни. Думаю будет счёт 2:0.
UsUaLLy fan MU...
old_trafford78 6 декабря 2010 09:57
Руни...давай уже забивай, я думаю твое время пришло, пробуди у себя настоящего голеадора)) Матч с Валенсией будет очень трудным..Но если МЮ будет использовать все голевые моменты т.е. реализацию...ТО все будет ОК ! МОЙ ориентировачный состав:
1-ВДС
21-Рафаэль 5-Рио 15-Видич 3-Эвра
17-Нани 24-Флетчер 18-Скоулз 11-Гиггз/13-Парк
9-Берба 10-Руни
Желаю удачи, все таки МЮ обязан выходить номер 1 из группы...Глори Глори 1010
Валижулла
Red_Devil_7 6 декабря 2010 12:14
Цитата: Acosta
главное чтоб Эванса не выпустили

Главное, чтоб ты заткнулся.
ЭМ
ONLY_UNITED 6 декабря 2010 13:29
статистика радует
Костя
Park Ji Sung 6 декабря 2010 13:39
Не пропустили бы,было бы СУПЕР
Cергей
Fan.Serega 6 декабря 2010 14:06
Acosta,
Да, не выпускать. То тогда где он будет игровую практику набирать? Мы уже досрочно вышли в 1/8 финала. Нам нечего бояться. Посмотрим на стартовый состав, который выставит САФ. Хочется чтобы некоторые футболисты отличились забитыми голами. Но позволит ли это сделать наш соперник? Желаю победы МЮ! 1011
Влад
vlmur77 6 декабря 2010 14:39
Manchester United: 1-Edwin van der Sar; 21-Rafael, 12-Chris
Smalling, 15-Nemanja Vidic, 20-Fabio; 8-Anderson, 11-Ryan Giggs,
24-Darren Fletcher, 26-Gabriel Obertan, 14-Javier Hernandez, 33-
Bebe.
Valencia: 1-Cesar Sanchez; 23-Miguel, 20-Ricardo Costa, 3-
Hedwiges Maduro, 22-Jeremy Mathieu; 19-Pablo Hernandez, 24-
Tino Costa, 6-David Albelda, 10-Juan Mata; 9-Roberto Soldado, 11-
Aritz Aduriz.
UsUaLLy fan MU...
old_trafford78 6 декабря 2010 15:11
vlmur77,
А где Руни, Берба, Нани???
NellY
Nelly 6 декабря 2010 16:05
Цитата: Acosta
главное чтоб Эванса не выпустили

хм, матч по сути уже ничего не решает, его можно выпустить, пусть опыта наберает, а если же не выпускать то в матчах за резерв он не много его наберет.
Виталик
ManUtd33 6 декабря 2010 17:17
Матч будет интересным..МЮ должен выигрывать!!Руни забьет будет очень хорошо!!))
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров