Отчет о матче "Вест Бромвич" - "Манчестер Юнайтед"

1 января 2011 | Премьер Лига, 21-й тур | «Хоторнс», Вест Бромвич | Судья: Крис Фой (Мерсисайд)

Составы
"Вест Бромвич": Карсон, Рид (Цайверлоон, 64), Шарнер, Ибаньес (Тчойи, 71), Чех, Томас, Дорранс, Брант, Мулумбу (Фортюне, 90), Моррисон, Одемвингие.В запасе остались: Майхилл, Шори, Миллер, Кокс."Манчестер Юнайтед": Кущак, Нэвилл (Фабио, 71), Фердинанд, Видич, Эвра, Флетчер, Каррик, Андерсон, Обертан (Гибсон, 61), Бербатов (Эрнандес, 61), Руни.В запасе остались: Амос, Эванс, Бебе, Оуэн.
Голосование

Лучший игрок матча?

Видео с матча

Отчет о матче

«Манчестер Юнайтед» набирает очередные три очка в матче с «Вест Бромвичем» и продолжает лидировать в чемпионате Англии. Голы в этом далеко не простом поединке для обеих команд забивали Уэйн Руни, Моррисон и Хавьер «Чичарито» Эрнандес.

О составах

По традиции начинаем с хозяев поля. «Вест Бромвич» играл по уже ставшей традиционной для этой команды схеме 4-5-1, где в роли единственного нападающего выступал Питер Одемвинге. В полузащите Юсуф Мулумбу, Грэм Дорранс, Жером Томас, Крис Брант и Джеймс Моррисон. В защите Марек Чех, Пабло Ибаньес, Пол Шарнер и Стивен Рид. На воротах Скотт Карсон.

Сэр Алекс же продолжает ратировать состав, что произошло и в этом поединке. 4-4-2 с Уэйном Руни и Димитаром Бербатовым на острие. В полузащите Габриэль Обертан, Андерсон, Даррен Флетчер и Майкл Каррик. В защите Патрис Эвра, Рио Фердинанд, Неманья Видич и Гарри Невилл. На воротах заменял Эдвина Ван дер Сара Томаш Кушчак.

"Вест Бромвич" - "Манчестер Юнайтед"

Первый тайм

Как стало модно в последних матчах «Манчестер Юнайтед», команда пошла вперёд с первых же секунд, за что и была немедленно вознаграждена. Габриэль Обертан на левом фланге сделал пас на Эвра, который выполнил отличнейшую подачу в направлении Уэйна Руни. Англичанин головой здорово поразил нижний угол ворот Карсона и вывел свою команду вперёд. Давно уже не забивал с игры Уэйн, и это событие, безусловно, должно придать ему уверенность в следующих матчах.

Поединок проходил в спокойной, тягучей манере, и явно не претендовал на зрелищность. Так следующий опасный момент в матче стал гол. Одемвинге в штрафной гостей боролся с Неманьей Видичем, тот скинул мяч под удар Моррисону, который красивейшим образом послал мяч в сетку ворот гостей. Пожалуй, один из самый красивых голов прошедшего тура. 1:1. После чего мяч под свой контроль забрали хозяева поля (или его отдал МЮ?), но вот что с ним делать не знали. Долгие перепасы между защитниками ни к чему привести и не могли, а любая обостряющая передача уходила в никуда.

По истечению 25 минут игры, владение мячом составляло 60-40 в пользу «дроздов». На 27-й минуте случился довольно спорный эпизод когда Дорранс выскочил один на один с Кушчаком, но Гарри Невилл прыгнул в ноги полузащитнику «Вест Бромвича». Игры в мяч не было, но судья на точку указывать не стал. Что называется, отскочили. На 30-й минуте Руни красиво выскочил из глубину поля и мощно пробил по воротам – не точно. Чуть позже ещё и флажок поднял лайнцмен.

После чего игра успокоилась, и опасных моментов как у одних, так и у других ворот не возникало. Вся борьба в основном шла в центре поля. Из особо опасных моментов стоит отметить лишь удар Дорранса, который попал-таки в сетку, но с внешней стороны. Итак, после первого тайма 1:1.

Второй тайм

Нельзя сказать, что вторая половина встречи была более зрелищна, скорее даже наоборот. Так первый опасный момент случился на 54-й минуте, когда после подачи углового опасно бил Шарнер – мимо ворот. Минутой позже момент имел Димитар Бербатов, но явно затянул болгарин с ударом, да и офсайд зафиксировал арбитр. После чего небольшая серия фолов. Сначала Андерсон нарушил правила с центральной зоне, ну а потом и Димитар Бербатов грубо сыграл против защитника «дроздов». Не показывал к этому моменту жёлтые карточки арбитр.

На 60-й минуте случился, пожалуй, ключевой момент всего поединка. Пенальти. Рио Фердинанд неудачно выставил ногу, о которую споткнулся Томас. Арбитр указал на точку. К мячу подошёл Питер Одемвинге и переиграв голкипера послал круглого мимо ворот. Нет гола. Тут же произошли замены у обеих сторон. Сэр Алекс Фергюсон выпустил на поле Хавьера «Чичарито» Эрнандеса, Фабио да Силву и Даррона Гибсона вместо Димитара Бербатова, Габриэля Обертана и Гарри Невилла соответственно. У «дроздов» на поле вышли Зайверлоон и Чойи вместо Ибаньеса и Рида.

Уже на 75-й минуте замена Сэра Алекса дала о себе знать. Уэйн Руни исполнил угловой, а Эрнандес, грамотно подставив голову, отправил мяч в сетку ворот хозяев. 1:2 и стало понятно, что тяжело будет «дроздам» набрать сегодня даже одно очко. Мог в оставшиеся 15 минут забить гол и Томас, и Брант, но все попытки «Вест Бромвича» забить гол на последних минутах оказались тщетны. Итог – тяжелейшая победа «Манчестер Юнайтед».

Автор: Tujh95_MU

Тимур
Timur UZ 1 января 2011 18:00
Честно говоря позорная игра для нас,
а Вест Брому браво они обыграли
нас по всем статьям, а мы просто отскочили.
J_Hernandez 1 января 2011 18:01
Тяжелый матч , ВБА заслуживал ничьи и даже победу . Наша игра была далеко не идеальной . Повезло.. но хоть +3 очка набрали .
astana777,

Кстати сам офигел ... , лучше тогда Гибсона кинуть )
Александр
Alex10 1 января 2011 18:14
astana777,
поменял, поставил Эрнандеса
Daniyar
daniyarktl 1 января 2011 18:17
Да самая плохая игра со времен сандерлэнда(0-0). Сыграли плохо: андо, эвра, обертан, каррик, берба, рио, гарри, гибсон, флетчер сыграли норм: фабиу, томаш сыграли хорошо: руни, чича, вида
J_Hernandez 1 января 2011 18:20
daniyarktl,

Томаш сыграс плохо , а вот Томас из ВБА сыграл круто , 1 весь фланг наш сломал (
mufcglory 1 января 2011 18:21
Всё справедливо!В первом круге ВБА каким-то чудом вытянул ничью,а теперь мы!!Когда сыграли 2-2,то у ВБА было всего 2 удара в створ и два гола в суме!!Если учесть Жигича-то всё справедливо!Всех с НГ))

Scholesi 1 января 2011 18:28
всех с победой!! хотя я думаю со мной согласятся многие што наша команда её вымучила....вообще на себя не похожи последние 2 матча наши игроки...руни седня красава и забил и пас и надеюся не травмированый вернулся в игру и помог нашим обороняться!!!!
Александр (Сэнди)
Sandy Saygon 1 января 2011 18:28
спасибо Юнайтед за подарок! отлично начал год Уэйн. я ни секунды не сомневался в победе. САФ дал частично отдохнуть основе. А безбашенную - абы как - атакующую игру дроздов воспринимать серьёзно - смешно (просто спасибо им, что не уселись в обор).
One_United 1 января 2011 18:41
Руни сегодня просто поразил, какой характер? какая самоотдача команде?...Эрнандес, он наш волшебник, великое будущее впереди!
Тимур
Timur_ko 1 января 2011 19:13
Наш состав был не лучший, победа не без везения. Пацаны, а у Ленг. новичка М.Ю. какой номер?
Владиссей
Влад Бонд 1 января 2011 19:43
Кущак был ужасен... Надеюсь Линдегаард сыграет против Ливера в КА.
Костя
Park Ji Sung 1 января 2011 19:50
Это ужасная игра была,Кущак просто УЖАСЕН,хорошо,что с пенальи промазал Одемвинге и момент,когда Томас вроде ударил и нащ кэп отбил,вот это был момент,Руни МОЛОДЕЦ,ПОЗДРАВЛЯЮ его,гол с игры наконец-то,хоть 3 очка взяли
Рузанна
Ruzanna 1 января 2011 20:04
с победой)))
вот и снова мой Хавьер спас))))
Артём
sharp -mufc- 1 января 2011 20:05
Пятёрка защитников сыграла откровенно плохо, ужасно я бы сказал. Все защитники сыграли сегодня намного ниже своих возможностей. При всём уважении к Гарри Невиллу - я не хочу больше видеть его в стартовом составе. Фабио упорно работать и ещё раз работать.

Обертан показал что-то вовсе невразумительное, значит надо больше работать. Гибсон сыграл слабо. У Бербатова с самого начала не пошло... Не его день. Кушчака винить не стану, в ситуации с пропущенным голом он не виноват. Там вряд ли бы какой вратарь вытянул...

Очень понравился Руни. Безусловно, лучший игрок матча. Напомнил себя прошлогоднего... Дрался за каждый мяч, пёр как танк, постоянно обострял и наконец-то забил гол с игры! Ещё и голевую на Чичарито отдал. Мексиканцу вообще отдельное спасибо, практически спас нас. Настоящий джокер! В будущем, нападающий топ-уровня ;) Да и сейчас уже показывает отличную игру, немало забивает. Причём очень важные мячи...

В общем, игру мы провалили, но взяли три очка. Спишем это на похмельный синдром после новогодней ночи ;)