Отчет о матче "Вест Бромвич" - "Манчестер Юнайтед"

1 января 2011 | Премьер Лига, 21-й тур | «Хоторнс», Вест Бромвич | Судья: Крис Фой (Мерсисайд)

Составы
"Вест Бромвич": Карсон, Рид (Цайверлоон, 64), Шарнер, Ибаньес (Тчойи, 71), Чех, Томас, Дорранс, Брант, Мулумбу (Фортюне, 90), Моррисон, Одемвингие.В запасе остались: Майхилл, Шори, Миллер, Кокс."Манчестер Юнайтед": Кущак, Нэвилл (Фабио, 71), Фердинанд, Видич, Эвра, Флетчер, Каррик, Андерсон, Обертан (Гибсон, 61), Бербатов (Эрнандес, 61), Руни.В запасе остались: Амос, Эванс, Бебе, Оуэн.
Голосование

Лучший игрок матча?

Видео с матча

Отчет о матче

«Манчестер Юнайтед» набирает очередные три очка в матче с «Вест Бромвичем» и продолжает лидировать в чемпионате Англии. Голы в этом далеко не простом поединке для обеих команд забивали Уэйн Руни, Моррисон и Хавьер «Чичарито» Эрнандес.

О составах

По традиции начинаем с хозяев поля. «Вест Бромвич» играл по уже ставшей традиционной для этой команды схеме 4-5-1, где в роли единственного нападающего выступал Питер Одемвинге. В полузащите Юсуф Мулумбу, Грэм Дорранс, Жером Томас, Крис Брант и Джеймс Моррисон. В защите Марек Чех, Пабло Ибаньес, Пол Шарнер и Стивен Рид. На воротах Скотт Карсон.

Сэр Алекс же продолжает ратировать состав, что произошло и в этом поединке. 4-4-2 с Уэйном Руни и Димитаром Бербатовым на острие. В полузащите Габриэль Обертан, Андерсон, Даррен Флетчер и Майкл Каррик. В защите Патрис Эвра, Рио Фердинанд, Неманья Видич и Гарри Невилл. На воротах заменял Эдвина Ван дер Сара Томаш Кушчак.

"Вест Бромвич" - "Манчестер Юнайтед"

Первый тайм

Как стало модно в последних матчах «Манчестер Юнайтед», команда пошла вперёд с первых же секунд, за что и была немедленно вознаграждена. Габриэль Обертан на левом фланге сделал пас на Эвра, который выполнил отличнейшую подачу в направлении Уэйна Руни. Англичанин головой здорово поразил нижний угол ворот Карсона и вывел свою команду вперёд. Давно уже не забивал с игры Уэйн, и это событие, безусловно, должно придать ему уверенность в следующих матчах.

Поединок проходил в спокойной, тягучей манере, и явно не претендовал на зрелищность. Так следующий опасный момент в матче стал гол. Одемвинге в штрафной гостей боролся с Неманьей Видичем, тот скинул мяч под удар Моррисону, который красивейшим образом послал мяч в сетку ворот гостей. Пожалуй, один из самый красивых голов прошедшего тура. 1:1. После чего мяч под свой контроль забрали хозяева поля (или его отдал МЮ?), но вот что с ним делать не знали. Долгие перепасы между защитниками ни к чему привести и не могли, а любая обостряющая передача уходила в никуда.

По истечению 25 минут игры, владение мячом составляло 60-40 в пользу «дроздов». На 27-й минуте случился довольно спорный эпизод когда Дорранс выскочил один на один с Кушчаком, но Гарри Невилл прыгнул в ноги полузащитнику «Вест Бромвича». Игры в мяч не было, но судья на точку указывать не стал. Что называется, отскочили. На 30-й минуте Руни красиво выскочил из глубину поля и мощно пробил по воротам – не точно. Чуть позже ещё и флажок поднял лайнцмен.

После чего игра успокоилась, и опасных моментов как у одних, так и у других ворот не возникало. Вся борьба в основном шла в центре поля. Из особо опасных моментов стоит отметить лишь удар Дорранса, который попал-таки в сетку, но с внешней стороны. Итак, после первого тайма 1:1.

Второй тайм

Нельзя сказать, что вторая половина встречи была более зрелищна, скорее даже наоборот. Так первый опасный момент случился на 54-й минуте, когда после подачи углового опасно бил Шарнер – мимо ворот. Минутой позже момент имел Димитар Бербатов, но явно затянул болгарин с ударом, да и офсайд зафиксировал арбитр. После чего небольшая серия фолов. Сначала Андерсон нарушил правила с центральной зоне, ну а потом и Димитар Бербатов грубо сыграл против защитника «дроздов». Не показывал к этому моменту жёлтые карточки арбитр.

На 60-й минуте случился, пожалуй, ключевой момент всего поединка. Пенальти. Рио Фердинанд неудачно выставил ногу, о которую споткнулся Томас. Арбитр указал на точку. К мячу подошёл Питер Одемвинге и переиграв голкипера послал круглого мимо ворот. Нет гола. Тут же произошли замены у обеих сторон. Сэр Алекс Фергюсон выпустил на поле Хавьера «Чичарито» Эрнандеса, Фабио да Силву и Даррона Гибсона вместо Димитара Бербатова, Габриэля Обертана и Гарри Невилла соответственно. У «дроздов» на поле вышли Зайверлоон и Чойи вместо Ибаньеса и Рида.

Уже на 75-й минуте замена Сэра Алекса дала о себе знать. Уэйн Руни исполнил угловой, а Эрнандес, грамотно подставив голову, отправил мяч в сетку ворот хозяев. 1:2 и стало понятно, что тяжело будет «дроздам» набрать сегодня даже одно очко. Мог в оставшиеся 15 минут забить гол и Томас, и Брант, но все попытки «Вест Бромвича» забить гол на последних минутах оказались тщетны. Итог – тяжелейшая победа «Манчестер Юнайтед».

Автор: Tujh95_MU