Отчет о матче "Вест Бромвич" - "Манчестер Юнайтед"

1 января 2011 | Премьер Лига, 21-й тур | «Хоторнс», Вест Бромвич | Судья: Крис Фой (Мерсисайд)
  Сэйвы 2 2

"Вест Бромвич": Карсон, Рид (Цайверлоон, 64), Шарнер, Ибаньес (Тчойи, 71), Чех, Томас, Дорранс, Брант, Мулумбу (Фортюне, 90), Моррисон, Одемвингие.В запасе остались: Майхилл, Шори, Миллер, Кокс."Манчестер Юнайтед": Кущак, Нэвилл (Фабио, 71), Фердинанд, Видич, Эвра, Флетчер, Каррик, Андерсон, Обертан (Гибсон, 61), Бербатов (Эрнандес, 61), Руни.В запасе остались: Амос, Эванс, Бебе, Оуэн.

Лучший игрок матча?

«Манчестер Юнайтед» набирает очередные три очка в матче с «Вест Бромвичем» и продолжает лидировать в чемпионате Англии. Голы в этом далеко не простом поединке для обеих команд забивали Уэйн Руни, Моррисон и Хавьер «Чичарито» Эрнандес.

О составах

По традиции начинаем с хозяев поля. «Вест Бромвич» играл по уже ставшей традиционной для этой команды схеме 4-5-1, где в роли единственного нападающего выступал Питер Одемвинге. В полузащите Юсуф Мулумбу, Грэм Дорранс, Жером Томас, Крис Брант и Джеймс Моррисон. В защите Марек Чех, Пабло Ибаньес, Пол Шарнер и Стивен Рид. На воротах Скотт Карсон.

Сэр Алекс же продолжает ратировать состав, что произошло и в этом поединке. 4-4-2 с Уэйном Руни и Димитаром Бербатовым на острие. В полузащите Габриэль Обертан, Андерсон, Даррен Флетчер и Майкл Каррик. В защите Патрис Эвра, Рио Фердинанд, Неманья Видич и Гарри Невилл. На воротах заменял Эдвина Ван дер Сара Томаш Кушчак.

"Вест Бромвич" - "Манчестер Юнайтед"

Как стало модно в последних матчах «Манчестер Юнайтед», команда пошла вперёд с первых же секунд, за что и была немедленно вознаграждена. Габриэль Обертан на левом фланге сделал пас на Эвра, который выполнил отличнейшую подачу в направлении Уэйна Руни. Англичанин головой здорово поразил нижний угол ворот Карсона и вывел свою команду вперёд. Давно уже не забивал с игры Уэйн, и это событие, безусловно, должно придать ему уверенность в следующих матчах.

Поединок проходил в спокойной, тягучей манере, и явно не претендовал на зрелищность. Так следующий опасный момент в матче стал гол. Одемвинге в штрафной гостей боролся с Неманьей Видичем, тот скинул мяч под удар Моррисону, который красивейшим образом послал мяч в сетку ворот гостей. Пожалуй, один из самый красивых голов прошедшего тура. 1:1. После чего мяч под свой контроль забрали хозяева поля (или его отдал МЮ?), но вот что с ним делать не знали. Долгие перепасы между защитниками ни к чему привести и не могли, а любая обостряющая передача уходила в никуда.

По истечению 25 минут игры, владение мячом составляло 60-40 в пользу «дроздов». На 27-й минуте случился довольно спорный эпизод когда Дорранс выскочил один на один с Кушчаком, но Гарри Невилл прыгнул в ноги полузащитнику «Вест Бромвича». Игры в мяч не было, но судья на точку указывать не стал. Что называется, отскочили. На 30-й минуте Руни красиво выскочил из глубину поля и мощно пробил по воротам – не точно. Чуть позже ещё и флажок поднял лайнцмен.

После чего игра успокоилась, и опасных моментов как у одних, так и у других ворот не возникало. Вся борьба в основном шла в центре поля. Из особо опасных моментов стоит отметить лишь удар Дорранса, который попал-таки в сетку, но с внешней стороны. Итак, после первого тайма 1:1.

Нельзя сказать, что вторая половина встречи была более зрелищна, скорее даже наоборот. Так первый опасный момент случился на 54-й минуте, когда после подачи углового опасно бил Шарнер – мимо ворот. Минутой позже момент имел Димитар Бербатов, но явно затянул болгарин с ударом, да и офсайд зафиксировал арбитр. После чего небольшая серия фолов. Сначала Андерсон нарушил правила с центральной зоне, ну а потом и Димитар Бербатов грубо сыграл против защитника «дроздов». Не показывал к этому моменту жёлтые карточки арбитр.

На 60-й минуте случился, пожалуй, ключевой момент всего поединка. Пенальти. Рио Фердинанд неудачно выставил ногу, о которую споткнулся Томас. Арбитр указал на точку. К мячу подошёл Питер Одемвинге и переиграв голкипера послал круглого мимо ворот. Нет гола. Тут же произошли замены у обеих сторон. Сэр Алекс Фергюсон выпустил на поле Хавьера «Чичарито» Эрнандеса, Фабио да Силву и Даррона Гибсона вместо Димитара Бербатова, Габриэля Обертана и Гарри Невилла соответственно. У «дроздов» на поле вышли Зайверлоон и Чойи вместо Ибаньеса и Рида.

Уже на 75-й минуте замена Сэра Алекса дала о себе знать. Уэйн Руни исполнил угловой, а Эрнандес, грамотно подставив голову, отправил мяч в сетку ворот хозяев. 1:2 и стало понятно, что тяжело будет «дроздам» набрать сегодня даже одно очко. Мог в оставшиеся 15 минут забить гол и Томас, и Брант, но все попытки «Вест Бромвича» забить гол на последних минутах оказались тщетны. Итог – тяжелейшая победа «Манчестер Юнайтед».

Автор: Tujh95_MU

Алиби
Mancunianec 1 января 2011 20:10
Влад Бонд,
Park Ji Sung,
Чем Кузщак был плох? Такой удар вообще не берется...и не вам его судить, судит наш великий тренер..
Red_Monster 1 января 2011 20:12
Нам круано повезло
Артём
sharp -mufc- 1 января 2011 20:13
Mancunianec,

+100. Причём здесь вообще Кушчак, если защита сыграла как проходной двор? А удар был мощнейший - вряд ли бы кто-либо взял такую пушку, ещё и летящую в девятку.
ALiSH
One United 1 января 2011 20:14
С победой!!! Особое благодарность Руни и Ко! Лучший игрок матча это - 1009 !!! Надо же он играл с поврежденной лодыжкой!!! Мы начали этот год с победой и лидером в чемпионате - это о чем-то говорит...

НАШИ НАВЕРНОЕ ПОСЛЕ ПЬЯНКИ ТАК ХРЕНОВА СЫГРАЛИ
а вот ВБА ВСТРЕТИЛИ НОВЫЙ ГОД ПО ПРАВИЛУ "НЕ КАПЛИ В РОТ"
)))))))))))))))))
Michael Owen 1 января 2011 20:34
никто случайно не знает всё ли с руни нормально,а то так захромал,что показалось что опять что то серьёзное
Анвар
Mankunianec_7 1 января 2011 21:09
С почином Руни,отличное начало года для него,надеюсь продолжит в том же духе!А вот игра МЮ сегодня была просто ужасной,не понимаю что вообще делали на поле Обертан и Флетчер?Мало того,что не от того не от другого не было никакой пользы,тупо потеря мяча,Обертан вообще своим пасом назад гол чуть не привёз.В очередной раз убедился,что Невиллу пора заканчивать с футболом,ну не тянет он больше,тем более на фланге,где нужна скорость.Повезло нам конечно с первым не назначенным пенальти,но как я уже отписывался по ходу матча,не всегда ведь судьи должны судить против нас.

Чичарито просто красавец,надеюсь он вытеснит из состава это болграрское.....и будет радовать нас своей игрой и голами!!!
Nurbol
Man.United 1 января 2011 21:52
по ударам 21-6 емаё(((Руни лучший игрок мача!!!ЧИЧА молодец!!!Ему нужно больше практики...
Играли вообще без желания((((
Спас игру только Руни со своим напором!!!!!
Чичарито молодец! ему надо больше давать играть....в таких матчах лучше его выпускать, чем Бербатова(бербатов забьёт 2-3 гола и с не че с этого не случится, таким же деревом останется. А Чича должен вникать в тактику игры МЮ и набиратся опыта!
NellY
Nelly 2 января 2011 10:21
С победой всех!
МЮ показал ужасную игру, и если бы не волшебинк в лице САФа с его палочкой выручалочкой Эрнандэсом быть бы еще одной ничье. В этой игре я окончательно убедился что Невиллу уже надо вешеть бутсы, а остальные просто погуляли на празднике и видимо гуляли без Руни, ему одному в составе МЮ на поле нужна была победа, работал за всех. Я ваще из виду потерял Эвра и среднюю линию, ирала тока защита и та как попало и Руни.
Cергей
Fan.Serega 2 января 2011 10:32
Влад Бонд,
Что вы от него требуете? Он резервный вратарь Эдвина у него почти нет игровой практики. Тот единстенный гол который он пропустил не взял бы никто. Тот был неберущиеся мяч.

МЮ должен играть лучше. Он показал слабую игру. По игре "дрозды" ничем не уступали МЮ, даже иногда превосходили. У нас совершенно не работали фланги.
МЮ вышел не в оптимальном сосставе. Отсутствие Пака и Нани сказалось.
Руни молодец! Он очень старарлся, забил гол. Хорошо, что мы прервали неучадную серию игр на выезде. Не могу и отметить Эрнандеса. Мексиканец сделал свое дело. Вышел и забил. Теперь надеюсь, что Ферги ему будет давать больше времени играть.
Эта была очень сложная победа.
Евгений
Trafford76 2 января 2011 11:00
По моему,Флетчер,Обертан,Каррик и Кушчак в одном пабе отмечали Новый год! Ужас,а не игра с их стороны была. Руни - НАКОНЕЦ ТО с игры закатил!!! А лучшим,на мой взгляд, был Видич.Спасение его,в конце матча,когда к Кушчаку видимо отрыжка после пьянки подступила,дорогого стОит! Да и весь матч Неманья на своём(высоком) уровне провёл.В голе ВБА он не виноват.Он играл на опережение,пытался вынести мяч,а не целенаправленно отдавал пас.Горох-БРАВО,сделал то,для чего его САФ выпустил.А в целом наша игра не впечатлила,отдали весь центр ВБА, и это без скидок на выездную модель игры! Не хватает,безусловно,Нани,Скоулза и надо срочно покупать игрока в центр(Каррик не тянет).Найти бы такого,как Рой Кин!!!

Trafford76 2 января 2011 11:16
Что очень печально.Даже если взглядом по Европе пробежаться,я никого не вижу,кто бы мог как Кин сыграть в центре! Кто бы мог играть весь матч с поднятой головой,видя всё поле,не тормозить начало атак и отдать пас на ход напам(камень в Каррика)