Отчет о матче "Тоттенхэм" - "Манчестер Юнайтед"

16 января 2011 | Премьер Лига, 23-й тур | «Уайт Харт Лейн», Лондон | Судья: Майк Дин.
  Сэйвы 4 2

"Тоттенхэм": Гомес, Хаттон, Галлас, Доусон, Ассу-Экото, Модрич, Паласиос (Дефо, 78), Леннон, Бэйл, ван дер Ваарт, Крауч.В запасе остались: Кудичини, Чорлука, Бассонг, Кранчар, Дженас, Павлюченко."Манчестер Юнайтед": ван дер Сар, Рафаэль, Фердинанд, Видич, Эвра, Флетчер, Каррик, Нани (Андерсон, 61), Гиггз, Бербатов (Эрнандес, 78), Руни.В запасе остались: Кущак, Эванс, Смоллинг, Скоулз, Оуэн.

"Тоттенхэм" - "Манчестер Юнайтед"

Показав невероятно надёжную игру в обороне и довольно посредственную атаку, «Манчестер Юнайтед» вновь остаётся непобеждённым на «Уайт Харт Лейн» и продолжает борьбу за титул, находясь на первой строчке.

О составах

Ну и по традиции начинаем с хозяев поля, то есть с «Тоттенхэма». Итак, 4-5-1 с высоченным Питером Краучем на острие. В полузащите Рафаэль Ван дер Ваарт, Аарон Леннон, Лука Модрич, Уилсон Паласиос и Гарет Бэйл. В защите Уильям Галлас, Майкл Доусон, Бенуа Ассу-Экотто и Алан Хаттон. На воротах спасавший «шпоров» не раз по ходу матча Аурелио Гомес.

Гости же позволили себе схему 4-4-2, хотя откровенно говоря, было тяжело её назвать такой, ведь Уэйн Руни, раньше действовавший как центральный нападающий, теперь исполняет роль крайнего полузащитника. Кстати, на новой позиции Уэйн отыграл довольно-таки неплохо. Пару Руни в номинальном нападении составил Димитар Бербатов. В полузащите Луиш Нани, Даррен Флетчер, Майкл Каррик и ветеран команды, отыгравший уже 600 (!!!) матчей за «МЮ» Райан Гиггз. В непроходимой защите Патрис Эвра, Рио Фердинанд, Неманья Видич и получивший красную карточку Рафаэль да Силва. На воротах Эдвин Ван дер Сар.

Манкунианцы с первых минут провели атаку, в завершающей стадии которой Уэйн Руни бил из-за пределов штрафной в дальний от себя угол – неточно. Спустя 8 минут снова Уэйн Руни оказался на острие и без помех пробил по воротам – на этот раз точно в голкипера. Но уже на 11-й минуте случился эпизод, который наверняка заставил схватиться за сердце болельщиков «красных дьяволов», и не только. Лука Мдрич выполнил шикарную разрезающую передачу в штрафную, где уже караулил прострел Крауч и был готов его замыкать – мимо, ещё сантиметр и гол. На 22-й минуте Ван дер Ваарт нарушил правила и получил жёлтую карточку, хотя возможно жёлтая ему была показана за удар после свистка.

На 24-й минуте как ни странно снова Руни оказался на острие и бил по воротам. Хороший удар получился у Уэйна, да и голкипер не сумел зафиксировать мяч. Однако нет гола. Дальше игра успокоилась. Мячом в основном стали владеть футболисты «Тоттенхэма», но ничего по-настоящему опасного создать у ворот соперников у них не получалось. Уже по завершению первого тайма был отличнейший момент забить гол у Рафаэля Ван дер Ваарта, к тому же попал в сетку игрок но, с другой стороны. На чём первый тайм и закончился. Стоит так же отметить что жёлтые карточки после первой половины встречи получили Паласиос, Флетчер и Рафаэль. Кстати обратите внимание на последнего, эта жёлтая ему ещё аукнется.

Если во втором тайме моменты возникали хоть изредка, то во втором они отсутствовали напрочь. Нет, не в коем случае не подумайте что игра была скучна неинтересна, напротив. Бодрый футбол, с множеством атак но… до опасных моментов дело не доходило. А это уж извините, всё защита. Во второй половине встречи «Тоттенхэм» забрал мяч себе, и предпочитал сам распоряжаться им вблизи манкунианской штрафной, правда дальше его так и не пустили. На 57-й минуте жёлтую карточку получил Патрис Эвра, за то что сбил соперника на подступах к штрафной. Это единственный момент, который стоит отметить за первые 15 минут.

Чуть позже, на 59-й минуте осмелился пробить по воротам из далека Паласиос, но мяч явно срезался у футболиста с ноги и удар совсем не получился. На 61-й минуте произошла замена в составе «Манчестер Юнайтед». Нани, который провёл довольно невзрачный матч, был заменён Андерсоном, что теоретически должно было добавить креатива в атаке и помочь выиграть центр поля. На 65-й минуте Гарет Бэйл ворвался в штрафную и пытался прострелить – угловой, после подачи которого защита «МЮ» сыграла просто великолепно. Ну а уже на 72-й минуте произошло, пожалуй, главное событие в матче.

Рафаэль нарушил правила против Ассу-Экотто, за что и получил жёлтую карточку. Спорный момент на самом деле, можно было тут обойтись и обычным внушением, но арбитр решил наказать по всей строгости. После чего вышел на поле Джермейн Дефо вместо Паласиоса, а «Манчестер Юнайтед» заменил Бербатова вместо Эрнандеса. Но, несмотря на сделанные перестановки, команды спокойно доиграли матч до конца. На самом деле счёт 0:0 будет самым справедливым, команды как раз на него и наиграли.

Автор: Tujh95_MU

Сергей
Only MU a.k.a nel 16 января 2011 21:12
Берба огорчил((( и очень сильно!!! Его вообще не было видно!!! И вторую карточку не справедливо дали!!!
Only MU a.k.a nel,

Да, Берба действительно просто растворился. Нани был не очень... Ну а по поводу Рафаэля теперь споров наверное будет много, но факт есть факт: ему надо научиться сдерживать эмоции.
vanred 16 января 2011 21:15
Бесит что нет мысли игры,играют абы как
Петр
nalom 16 января 2011 21:17
Урок Баварии Рафаэль не усвоил, а жаль. При такой игре ничья не плохой результат.
Владиссей
Влад Бонд 16 января 2011 21:20
Жаль, что Скоулз не вышел, ну да ладно. Плохо сыграли, распишу каждого:
ВДС - сыграл как всегда хорошо.
Рафа - был просто божественен, но надо бы ему быть по-спокойнее.
Вида - "самый стабильный игрок МЮ"- комментатор.Этим всё сказано.
Рио - пару раз спасал, а так отыграл обычный для него матч.
Пет - пару раз "морозил", но часто подключался к атаке, что есть хорошо.
Нани - больше всех меня разочаровал, вообще не был заметен, наверняка благодаря Ассу-Екотто.
Каррик - снова убедился, что его нужно слить. Отыграл дерьмово.
Флетчер - всё никак не наберёт форму, но сыграл средне.
Гиггз - в некоторых моментах ошибался, но в целом сыграл классно.
Берба - сыграл, как "Берба" прошлых годов.
Руни - сыграл неплохо, но мог и забить.
САФ smile - как всегда, граммотные замены.
Сергей
vedmedik 16 января 2011 21:20
игра не просто плохо а очень х*ёво!!!
центр поля меня уже бесит,а самое обидное что трансферы в центр САФ делать не планирует...
Илья
Luis17 16 января 2011 21:20
Да, и кстати: у Тоттенхэма больше 2-ух ударов в створ было, это точно!
Костя
Костян_МЮ№1 16 января 2011 21:21
В наподении каждый хочет забить и бьёт а если бы отдавали пас было бы гораздо опаснее и может кто то бы и забил :(
John Smith Jordan
Man Utd Champ 16 января 2011 21:21
Рафаель классно играл, но этот судья запарол. а так я рад за ничью.
vanred 16 января 2011 21:23
Руни давно не "тот" что раньше!Все говорят форму не набрал да сколько можно-то,ждать -то его форму!!Контракт новый выдрал и нормально!!Берба как всегда "на уровне"!!!Нани дохлый,иногда диву даешся,с таго,что он хочет сделать,пробросит мяч себе и спатыкается обовсех!!!Ну просто бесит!!!
Когда увидим стабильную с подчерком,фирминную игру!!!?????......
Avazxon
ManUtd.com 16 января 2011 21:25
судя испортил игру. по моему Рафа лучший игрок матча.
следующих играх для ошибок не должно быть места,
надо брать по максимуму в каждом матче 3 очка.
Верю
Надеюсь
Apart
Apart 16 января 2011 21:28
Сукин сын Майк Дин снова доказал, что он голубой..не было там второй желтой..
vanred 16 января 2011 21:33
Когда Рафа получил первую желтую,я сразу подумал что до конца матча он не доиграет!!
Не в том эпизоде получил-бы,так вдругом,завелся парень брасался во все стыки!!
Я думаю удаление поделу!!
Хазатэль 16 января 2011 21:35
Вы что курнули. Центр полузащиты на уровне, Кэррик и Флэтчер пахали как кони. Хорошего ппз надо брать срочно
Илья
Luis17 16 января 2011 21:36
vanred,

Согласен, те же мысли посетили. Рафе навредила его же активность:)
Pasha
Pasha 16 января 2011 21:36
Обидно, обидно. Не можем на выезде серьёзных соперников обыграть, да и не очень серьёзных.Да АПЛ лига чумавая, с Испанской нет сравнений.Разве что Реал=МС)))) Рафа здоровский парень, он закрепился в основе чётко, но всё хорошо б , если б не карточка!Эххх...ладно разбираем матч, встаём и идём дальше к победе!!!