22 января 2011, 18:00 (мск) | | «Олд Траффорд», Манчестер | Судья: Майк Джонс
Манчестер Юнайтед
VS Бирмингем Сити
Хозяева
Травмы Валенсия, Харгривз
Под вопросом Нет
Дисквалификация Рафаэль (1 матч)
Заявка
Van der Sar, Kuszczak, Lindegaard, O'Shea, Brown, Neville, Ferdinand, Vidic, Smalling, Evans, Evra, Fabio, Nani, Obertan, Carrick, Fletcher, Scholes, Gibson, Anderson, Giggs, Bebe, Rooney, Berbatov, Hernandez, Owen.
Гости
Травмы Данн, Макфэдден
Под вопросом Ларссон, Джером
Дисквалификация Нет
Заявка
Foster, Carr, Johnson, Ridgewell, Murphy, Bentley, Fahey, Ferguson, Gardner, Hleb, Derbyshire, Jerome, Larsson, Taylor, Bowyer, Phillips, Zigic, Beausejour, Mutch, Jiranek.
Анонс матча
Итак, очередной, уже 23-й тур чемпионата Англии, где вице-чемпион «Манчестер Юнайтед» на своём поле примет «Бирмингем». Команда Алекса Маклиша уже играла с «Юнайтед» в этом сезоне, и тогда команды поделили очки. Что будет на этот раз, узнаем совсем скоро.


О сопернике

О команде «Бирмингем» можно говорить и рассуждать о её успехах долго. Успехи конечно относительные, но для команды со слабым финансированием и с отсутствием игроков мирового уровня они впечатляют. Ещё в прошлом сезоне, выдав очередную беспроигрышную серию, было понятно, что «синие» остаются в Премьер Лиги, и похоже надолго. Команда Алекса Маклиша показывает тот футбол, который не только даёт результат, но за которым и очень приятно наблюдать, ведь это настоящее тренерское мастерство.

"Манчестер Юнайтед" - "Бирмингем Сити" - Превью


Задача команды в нынешнем сезоне остаётся прежней. Это, конечно же, борьба за выживание, которая будет длиться до самого конца чемпионата. Бирмингем имеет на своём счету 23 очка и находится на 16-м месте чемпионата. Всё бы ничего, но разница с последним местом лишь 3 очка. Это цена одной игры, что не может не настораживать болельщиков «Бирмингема». Но даже не смотря на не самое лучшее положение в турнирной таблице, на счету «Бирмингема» уже есть победы над такими соперниками как «Блэкберн» и «Челси». Но главный козырь бирмингемцев это, безусловно, умение свести матч в ничью.

"Манчестер Юнайтед" - "Бирмингем Сити" - Превью


Причём матчи эти, как правило, по справедливости должны кончатся явно не в пользу команды Алекса Маклиша. Но о какой справедливости, чёрт возьми, может идти речь в футболе? Вот именно. «Сандерленд», «Ливерпуль», «Астон Вилла», «Тоттенхэм», «Фулхэм» и другие команды Английской лиги так и не сумели взять три очка в игре с «Бирмингемом», и теперь довольствуются лишь одним. Это плохой знак для команды Сэра Алекса, которая имеет привычку в текущем сезоне упускать победу на последних минутах и дарить очки сопернику. Нужно быть на чеку. Остановимся на последних матчах команды.

Так, 1 января команда Алекса Маклиша крупно, со счётом 3:0 уступила «Арсеналу», при чём поражение это было по всем статьям, канониры не оставили шансов «синим». Далее, уже 4 января (Boxing Day, ребят), «Бирмингем» в гостях обыграл «Блэкпул» со счётом 2:1, за «синих» в том поединке отличились Александр Глеб и Скотт Дэнн. Ну а в заключении матч с «Астон Виллой», в котором бирмингемцы первые открыли счёт благодаря удару Джонсона, ну а Коллинз на 73-й минуте добыл для своей команды одно очко. 1:1 в том поединке. Как будет на «Олд Траффорд» сказать сложно, обе команды будут играть с максимальной выкладкой. Что это даст, узнаем совсем скоро.


Пару слов о «красных дьяволах»

Вот наверно о ком можно говорить днями (да нет, не только фанатам этого клуба, все кто любят анализировать). В чём кроется успех команды? Ведь обладая, по сути, не самым звёздным коллективом и явными проблемами в некоторых линиях, «красные дьяволы» умеют добиваться просто фантастического результата. Зачем анализ? Это всё Сэр Алекс Фергюсон, без которого сложно представить не только нынешний «Манчестер Юнайтед», не только Английскую Премьер Лигу, но и весь европейский и даже мировой футбол. Эталон, эталон тренерского мастерства и искусства идёт за 19-м титулом Премьер Лиги…

"Манчестер Юнайтед" - "Бирмингем Сити" - Превью


Ну а главным вопросом пока остаётся, смогут ли «красные дьяволы» провести этот сезон АПЛ без поражений. Несмотря на заявления Сэра Алекса Фергюсона о том, что это невозможно, «Манчестер Юнайтед» остаётся единственной командой в Европе, которая не потерпела не единого поражения в рамках своего чемпионата. 1-е место в турнирной таблице, правда лишь по разнице мячей. К слову, у преследующего манкунианцев «Манчестер Сити» на две игры больше, поэтому потенциальный отрыв более велик. Далее Арсенал (потенциальные 5 очков) и Челси (у этих и вовсе 10). И не смотря на это, всё ещё далеко не решено, ведь это чемпионат Англии. Ждём следующего матча, после которого, возможно, и можно будет сделать далеко идущие выводы…


Интересные факты

«Манчестер Юнайтед», оставаясь непобедимым после 21-го матча Премьер Лиги, «красные дьяволы» показывают 7-й результат в истории высшего английского дивизиона, и было бы рискованно предполагать, что они проиграют в своем 22-м матче.

Оборонительные порядки «Бирмингема» подорваны серьезной травмой Скотта Данна, к тому же гости держат в уме предстоящий на следующей неделе полуфинальный матч Кубка Лиги против «Вест Хэма».

В нынешнем составе «Бирмингема» только Стивен Карр и Барри Фергюсон старше 33 лет, когда «Бирмингем» последний раз побеждал «Манчестер Юнайтед». В январе 1978 года «Блюз» победили на «Олд Траффорд» 2-1, а затем они разгромили «редс» на своем поле со счетом 5-1 в ноябре того же года.

"Манчестер Юнайтед" - "Бирмингем Сити" - Превью


В этот год сэр Алекс Фергюсон принял бразды правления в «Абердине», а Алекс Маклиш был в его составе еще совсем молодым защитником.

Фергюсон проиграл только 5 матчей из 65 встреч Премьер Лиги против своих бывших игроков. Маклиш, проводя пятый матч против своего бывшего босса, мечтает одержать над ним свою первую победу.

«Манчестер Юнайтед» отстает на четыре очка от « вечного» рекорда «Арсенала» сезона 2003-04. После 21 матча на счету «Юнайтед» 12 побед и 9 ничьих в чемпионате, а у команды Венгера было 14 побед и 7 ничьих в рекордном сезоне.

Команда Фергюсона выиграла подряд 7 домашних матчей в Премьер Лиге, после ничьей 2-2 с «Вест Бромом» в октябре.

«Бирмингем» сыграл вничью 4 из 7 последних матчей Премьер Лиги.

Это будет 5-й матч Алекса Маклиша против своего бывшего наставника сэра Алекса Фергюсона. В предыдущих трех он дважды проиграл и дважды сыграл вничью, а его команда забила всего два мяча.

"Манчестер Юнайтед" - "Бирмингем Сити" - Превью


Если Эдвин ван дер Сар выйдет на поле, то проведет свой 300-й матч в Премьер Лиге.

Уэйн Руни не забивал за «Манчестер Юнайтед» в шести домашних матчах Премьер Лиги. Если он не забьет в игре с «Бирмингемом» , то повторит свою рекордную голевую «засуху» в домашних встречах, которая произошла также в январе, три года назад.

Если Ли Бойер выйдет на поле, то проведет свой 450-й матч в Премьер Лиге.

Если Себастьан Ларссон выйдет на поле, то проведет свой 200-й матч за клуб.

Голкипер Бен Фостер сыграет против своего бывшего клуба.

Это будет 102-я встреча соперников во всех турнирах. 47 встреч выиграл «Юнайтед», 25 матчей выиграл «Бирмингем», и 29 игр завершились вничью.

«Манчестер Юнайтед» не проигрывал «Бирмингему» в 24 матчах (23 в Лиге), победив в 16 и 8 раз сыграв вничью, со дня поражения на «Сент Эндрюс» со счетом 5-1, 11 ноября 1978 года. В том сезоне «Бирмингем покинул высший английский дивизион.

Четыре предыдущих встречи соперников проходили в упорной борьбе. Две игры на «Сент Эндрюс» завершились вничью 1-1, а на «Олд Траффорд» дважды побеждали хозяева с минимальным преимуществом 1-0.

«Манчестер Юнайтед» забивал в каждом матче нынешнего сезона, а «Бирмингем» поражал ворота соперника в 7 из 10 выездных матчей.

«Манчестер Юнайтед» остается единственной командой высшего дивизиона, которую «Бирмингем» не смог победить в эпоху Премьер Лиги.

Автор: Tujh95_MU
Дополнительная информация
Общая статистика клубов
Последние матчи между командами
Последние матчи Манчестер Юнайтед
Последние матчи Бирмингем Сити
Когда забивают
Бомбардиры команд
Предупреждения


Просмотров: 4787

Комментарии (9)

Владиссей
Влад Бонд 21 января 2011 21:47
Думаю, Линдегор выйдет!
Влад
sexy.boy 21 января 2011 22:43
Что тут сказать нужно брать 3 очка
Богдан
Zuban 21 января 2011 22:45
Состав должен быть основной(тока Рафи нету).
Илья
Luis17 22 января 2011 09:13
Матч нелегким будет, но должны обязательно побеждать. Думаю вместо Рафаэля сыграет Невилл или О'Ши. Хотя не исключаю варианта и с Фабио. Вперед Юнайтед!
Nurzhan
astana777 22 января 2011 10:44
Как на заявку Бебе попадает? И на скамье он нафиг не нужен!
Говорили же, что он даже не готов за резерв выступать!!!
Владиссей
Влад Бонд 22 января 2011 11:26
astana777,
Как это не готов??? Он же уже 2 гола за основу забил + помню, в 1й же день за резерв дублем отметился.
Виталик
ManUtd33 22 января 2011 13:00
Нужна только победа и больше ничего!!!жаль Рафы не будет((вперед МЮ за тремя очками!!
Костя
Park Ji Sung 22 января 2011 13:15
Мы должны побеждать,а если ВДС не выйдет,то я за Линдегаарда
Валижулла
Red_Devil_7 22 января 2011 14:55
Исправте, там написано 6 марта и время не правильное.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров