Mancunian Way

Mancunian Way

Корзина для идей, хоть как-то касающихся "Юнайтед"

лента блога

Автор: Yeskaliyev Daniyar — 30 янв 2011, 20:18

Почему Вы болеете за "Юнайтед"?

Я хочу поделиться с Вами тем, почему я болею именно за "Манчестер Юнайтед", а не за какой-либо другой футбольный клуб.

Да, "Манчестер Юнайтед" это сильный, титулованный и известный футбольный гранд. Но кроме того, это стабильно-успешный клуб. Инфраструктура, персонал, дух игроков - все настолько хорошо поставлено Алексом Фергюсоном, что в долгосрочном плане клуб всегда будет успешен. Спады формы случаются время от времени, но форма временна, а класс постоянен. У "Манчестер Юнайтед" есть история, и эта история заключается не только в количестве выигранных трофеев, но и в многолетнем проявлении непоколебимой уверенности и непреклонном желании быть победителями, не смотря ни на что.

Судите сами. Это первый английский клуб, выигравший европейский титул; клуб, неоднократно воспитавший или развивший неподражаемые футбольные таланты; клуб, известный дьявольским характером и непоколебимым духом; клуб, переживший авиакастрофу; клуб, известный самыми драматичными матчами в истории английского и мирового футбола; клуб, об уходе из которого жалеют десятки лучших игроков мира и в который мечтают попасть тысячи таланливых молодых футболистов; единственный топ-клуб, в котором играют всю жизнь, начиная с академии и до "глубокой футбольной старости" на высшем уровне; единственный английский клуб, завоевавший золотой требл; клуб, у которого есть армия преданных болельщиков, заполняющих огромную чашу Олд Траффорда на каждом домашнем матче (МЮ по этому показателю рекордсмен не один десяток лет).

Каждый игрок, тренер, работник и болельщик знает и дорожит этой историей и старается доказать, что достоин быть именно в "Юнайтед". Именно поэтому "Манчестер Юнайтед" будет успешен еще долгое время, и именно поэтому будет много недоброжелателей и, к сожалению, не адекватных завистников. Никогда не спорьте с ними. "Манчестер Юнайтед" лучший только для болельщиков "Манчестер Юнайтед", ведь в мире нет, и никогда не будет, лучшего клуба.

Каждому клубу есть чем гордиться, но именно "Манчестер Юнайтед" глубоко врезался мне в сердце и является тем клубом, за который я готов болеть всю жизнь, пусть он даже попадет в низшие лиги. Ведь, учитывая все факты, приведенные выше, такой клуб не может скатиться или исчезнуть, потому что всегда будут великие люди, которые примут за честь предложение помочь клубу такого класса.

Я не принижаю достоинства других клубов, а лишь говорю о том, чем является "Манчестер Юнайтед" для меня и почему он мне так близок. Я верю, что лучшие времена "Юнайтед" еще впереди, и он не потеряет того духа и той энергетики, которые я чувствую в каждой игре и за которые я его и люблю.

Подытожу лишь одним вопросом: а почему любите, недолюбливаете или ненавидите (оО) "Манчестер Юнайтед" Вы?

Комментарии (27)

асик М.Ю 30 января 2011 20:30
я люблю клуб за то что он есть, за боевой дух, за историю,за тренера, и даже если клуб будет терпеть неудачи я буду болеть за него
Samrat21 30 января 2011 20:31
Спасибо за Блог.
Я болею за "Манчестер Юнайтед", потому что у этого клуба: Великий Тренер, великие игроки как: Скоулз, Гиггз, Ван Дер Сар и другие легенды, которые были с "Юнайтед". И ещё, что больше в "Юнайтед" мне нравится, то что проигрывая 1-0, 2-0, 3-0 "Юнайтед" не падает духом, он бьётся до конца.
Nurzhan
astana777 30 января 2011 20:33
Данияр красавчик!!! Классно написал!!!

Я вообще-то просто смотрел матч Милан-МЮ. когда МЮ выиграл 3-2. Мне понравилась игра. И стал больше смотреть игры с Юнайтед. Стал интересоваться, и узнал многое про этот клуб. И вот она мне понравилась своей богатой историей.
Ескалиев Данияр
Yeskaliyev Daniyar 30 января 2011 20:39
astana777,
СпасибО ok
Cергей
Fan.Serega 30 января 2011 21:00
Спасибо автору. Классная статья. good
Эта статья полностью подтверждает мои мысли. Я болею за МЮ по этой же причине.
Виталик
ManUtd33 30 января 2011 21:08
классная статья))я болею за МЮ с 5 лет...а мне щас пости 16...мой отец болел всегда за МЮ..и с самого раннего детства я начал увлекаться футболом..и как только я нчал понимать что то в футболе,вот с того момента я и начал болеть за МЮ!!я буду всегда болеть за Манчестер!!это самый лучший клуб в мире!! 1010
Дмитрий
George Best 30 января 2011 21:10
Статья отличная.
Я болею за Юнайтед из-за того, что было интересно в каком клубе играет Эдвин, посмотрел и поразился. С тех пор я фан МЮ
Илья
Luis17 30 января 2011 22:03
Статья отпад! Перечитал два раза:) Я даже так и не скажу почему я болею за Юнайтед. Наверное это как любить, ты любишь не за что то, не из корыстных целей, а просто любишь! Вот и тут наверное так. Первый футбольный матч который я посмотрел на клубном уровне, был как раз матч Юнайтед. Ну и можно сказать влюбился с первого взгляда:)
Тимур
Timur_ko 30 января 2011 22:41
Статья наводит настальгические чуства что-ли... Красиво написал!!!!
Я болею за Манчестер 5 лет и все эти года верю в него до последней минуты!!!!! Я хочу даже сказать слова, помойму какого-то футболиста, точно не помню,но хочу сказать от души: " Можно поменять: машину, квартиру, женщину, но я никогда не поменяю свой любимый клуб!!!!"

Я присейдиняюсь к его словам...
Ник2 31 января 2011 10:34
Раньше нравилась Барселона. Я был там, ходил на их матч с кем-то. До сих пор валяется дома их мяч с подписями всяких их футболистов, в т.ч. Рональдиньо там есть)

Затем году в 2005 (я помню что Алан Смит ещё тогда играл, помню потому что он мне нравился) случайно увидел игру МЮ, затем ещё одну игру, затем другую. И, блин, я влюбился в них. Я не знал абсолютно ниодного игрока, т.к. интернетом тогда не пользовался, да и телек я особо не смотрел.
Меня зацепила именно тактика, передвижения на поле. Так же желание игроков быть всегда первыми, их заряженность на борьбу и ни шагу назад :)

Уже через год/два я узнал об истории клуба и обо всём остальное. И то, что я узнал, лишь заставило мня ещё больше гордиться своим клубом.
Виталик
vitalik2404 31 января 2011 11:42
А я люблю наш МЮ , за полные адреналина матчи,за то что я как заворожёжнный смотрю в экран когда играет МЮ, люблю именно за такие матчи как недавно с Блекпулом....ааааааааа
Яна
reddevilfootbal 31 января 2011 11:54
характер. Такого нет ни у одной команды мира! Умение играть красиво и всегда доставлять удовольствие болельщикам. Как сказал комментатор Елагин: "Счастье - болеть за это команду". Я с готовностью подписываюсь под этими словами.
Вадим
mu best team 31 января 2011 12:24
Timur_ko,
Это сказал Эрик Кантона
Ескалиев Данияр
Yeskaliyev Daniyar 31 января 2011 13:09
Luis17,
Я люблю не за что-то определенное. В игре я вижу и чувсвтвую все это: и дух, и гордость, и характер, и стремление побеждать. Смотришь и понимаешь, что для тебя это самое то, что это именно то, что ты любишь. Ну, и узнав историю получше, я убедился, что клуб был таким почти всегда, а это значит, что он таковым и будет. Я уверен в будущем клуба и в том, что он не потеряет того, что в нем я люблю больше всего.
Илья
Luis17 31 января 2011 13:48
Yeskaliyev Daniyar,

Сорри, я не имел ввиду, что ты любишь клуб за что-то именно. Я выразил свое видение ситуации, так как оно было у меня. Ну и у многих наверное. Видимо и у тебя так:)
Ескалиев Данияр
Yeskaliyev Daniyar 31 января 2011 15:08
Luis17,


все ок, выражай свое мнение - оно не лишено смысла

boss
Артём
SKAteenA 31 января 2011 18:17
Статья супер!!!спасибо за радость))
Я вот не могу найти конкретную причину,конечно здесь и тренер и история и игроки,но главную причину сложно назвать,потому что когда я начал болеть за МЮ(1998год),я не знал его истории и т.д.
Это...просто ёкнуло внутри,как вирус налетел)))не подберу слов!это команда моего сердца и души!!!!я и тату сделал себе!!они всегда со мной!!!
Red_Monster 31 января 2011 20:58
Я болельщик МЮ. Это моя судьба
Тимур
Timur_ko 31 января 2011 21:07
mu best team,
Спасибо!!! friends
Тем-болие это сказал челове игравший за М.Ю.!!!
Владиссей
Влад Бонд 1 февраля 2011 16:42
Я люблю МЮ за его фирменный боевой дух, желание играть, за таких людей как Бест, Кин, Кантона, гиггз, Скоулз..
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров