Величайшая сделка

31 янв 2011, 21:02 Yeskaliyev Daniyar
8116 34 www.manutd.com
Величайшая сделка

Джим Лоулор, должно быть, счастливчик. Не слышали о нем? Ну, это кое-кто, кому сейчас должны быть благодарны все фанаты «Юнайтед». Этот Джим, знаете ли Вы, немного не мало, переманил Хавьера Эрнандеса на «Олд Траффорд».

В это время года, ровно год назад, Лоулор, главный скаут «Юнайтед», провел несколько недель в Мексике, наблюдая за игрой Чичарито в «Чивас». Джим порекомендовал «Редс» подписать молодого нападающего, и сделка была осуществлена уже в апреле.

Год назад большинству болельщиков «Юнайтед», которые только узнали о трансфере и понятия не имели об этом игроке, оставалось только пожимать плечами. Но Чемпионат Мира все изменил. Голы Чичарито в ворота сборных Франции и Аргентины подтвердили тот факт, что «Юнайтед» откопал настоящий алмаз. Но оставался еще один большой вопрос: сможет ли он приспособиться к физическому и сумбурному английскому футболу?

После 11 голов в 26 матчах ответом конечно же является «Да!». У него был всего один шанс в матче с «Саутгемптоном», и он им воспользовался. Он забил так, как забивают прирожденные завершатели атаки. И его выход на замену в матче с «Блэкпулом» на прошлой неделе оказал огромное влияние на ход игры. Его гол, сравнявший счет, был великолепен – это был триумф техники и крепости нервов.

Эрнандес уже забил во всех турнирах: Премьер Лиге, Лиге Чемпионов, Кубке Англии, Кубке Лиги и Коммьюнити Шилд. Неплохо, для первого сезона на «Олд Траффорд». По официальной информации, «Юнайтед» подписали его в районе семи миллионов фунтов. Сколько он стоит сейчас?

Чичарито задал Сэру Алексу хорошую задачу по выбору состава. Выйдет ли он в стартовом составе во вторник на матч с «Астон Виллой»? Это еще одна большая игра для «Редс». «Вилла» исправила свою игру и поднялась со дна таблицы. К тому же, в ноябре, они полностью доминировали над «Юнайтед» в течение 80-ти минут на «Вилла Парк», до того, как «Юнайтед» отыгрался в своем стиле.

Если бы «Юнайтед» все-таки потерпел первое поражение в Лиге в тот день в «Мидлэндс», все могло бы быть по-другому. Это был уикенд, в который «Челси» принимал дома «Сандерлэнд». И, если бы «Юнайтед» проиграл «Вилле», а «Челси» одолел «Сандерлэнд», то лондонцы опережали бы манкунианцев на целых 7 очков. Но так вышло, что «Юнайтед» спас ничью 2-2 и с тех пор не оглядывался назад. А «Челси», в свою очередь, начал череду неудачных игр.

Давайте надеяться на еще одну победу во вторник, результат, который может стать рекордным 29-м матчем в серии без поражений в Лиге. Прошло уже десять месяцев с тех пор, как «Юнайтед» проигрывал в Премьер Лиге в последний раз. Долго ли может это продолжаться?



Автор: Стюарт Гарднер
Перевод: Ескалиев Данияр
Нравится 10

Комментарии (34)

Дмитрий
George Best 31 января 2011 21:13
Статья великолепна
никита
chikson 31 января 2011 21:15
супер статья.. Данияр молодец профессионально..
Ну а про чичу даже говорить не надо всё есть в статье
Samrat21 31 января 2011 21:20
Спасибо Данияр.
Чичарито это восходящая звезда, надеюсь через пару лет он станет лучшим игроком. Это ещё его первый сезон в "Манчестер Юнайтед", он пользуется каждым своим шансом. Благодаря Чиче мы выиграли, не мало матчей. Надеюсь в этом сезоне, Чича забьёт 20 или больше.
я вижу футбол глазами Фергюсона
AzaManUtd 31 января 2011 21:21
нет мне кажется что ЧИЧУ не стоит выпускать с первых минут пускай лучшее с первых минут играют Берба- Руни. ЧИЧА мне нравится да хороший трансфер и он хорошо играет но все же хочется что бы Берба РУни
Тимур
Timur_ko 31 января 2011 21:28
AzaManUtd,
Согласен!
Ернандес хорошо забивает выходя с замены, так пусть он если что выручит!
Богдан
Zuban 31 января 2011 21:29
Не согласен что Чича сейчас великий игрок.Он не вирос к такому статусу,но статья норм)
роман
mu33rus 31 января 2011 21:42
ЧИЧА не плохое приобретение!!! через некоторое время он несомненно станет звездой!!!
Владиссей
Влад Бонд 31 января 2011 21:43
Откопал наш скаут великолепного игрока! Надеюсь, Чича продолжит прогрессировать.
Валижулла
Red_Devil_7 31 января 2011 21:47
Это может продолжаться вечно)
Рузанна
Ruzanna 31 января 2011 22:00
ДА! настал этот день...с сентября ждала этого...
Реал нервно кусает ногти...купили одного гения, а у нас второй появился....
Эрнандес - чудо!))
Жека
SliDeR 31 января 2011 22:10
Ребят вы думаете что Чичу будет устраивать роль лавочника ? Я думаю год,два и он свалит , а свалить будет куда я в этом уверен!
Роман
Fred the Red 31 января 2011 22:20
Цитата: SliDeR
Ребят вы думаете что Чичу будет устраивать роль лавочника ? Я думаю год,два и он свалит , а свалить будет куда я в этом уверен!


Впринципи ты прав, но есть одно но!
Бербе 30! САФ с Димитара выжимает последние соки! (конечно я как и все то не очень любил его, а теперь очень! уж такая фанская натура) и по етому в 32-33 года Берба будет мягко сказать не очень (могу ощибаться) и Ернандес займёт его место в основе! А пока Чича ето наша супер замена. Тот же матч с Саунгептоном показал, что Хавьер пока не готов стать основным! Он просто теряеться на поле(((
Виталик
ManUtd33 31 января 2011 22:25
спасибо за статью!!классная!!Чича великолепно вписался в команду...ему помогли партнеры..ну и САФ!!теперь и в правду...САФу очень сложно найти двух форвардов на матч!!я хочу увидеить Чичу в основе в матче с АВ..он этого заслужил))
Ескалиев Данияр
Yeskaliyev Daniyar 31 января 2011 22:36
Один шанс - один гол. Это, конечно, хорошо для статистики, но, как сказал мой брат, "у по-настоящему хорошего напа за матч, в котором он отыгрывает все 90 минут, должно быть намного больше одного шанса".

а так у нас сильный атакующий состав, стабильно забивающий супер-запасной и воротники на футболках. В общем, все шансы снова выиграть требл (шутка).
Артём
sharp -mufc- 31 января 2011 22:38
Чичарито лучший :)

Он уже влюбил в себя миллионы болельщиков МЮ по всему миру.

А для меня он, безусловно, один из лучших напов МЮ, игру которых я когда-либо видел...
Alex
Dark_Aleks 31 января 2011 23:42
даже не вериться, что он забил всего лишь 11 мячей в 26 матчей. кажется будто почти в каждом забивает и забил максимум на 3-4 мяча меньше чем сыграл матчей)
АндрюХа
Andрюхевич 1 февраля 2011 00:19
Лоулору конечно нужно сказать большое спасибо, за то чтО мы видем в этом сезоне. Побольше бы таких алмазов чтоб откапывали скауты МЮ
Илья
Luis17 1 февраля 2011 11:38
Да, трансфер один на миллион! Классного игрока подписали, а ведь он еще молод и пока только запасной:)
Костя
Park Ji Sung 1 февраля 2011 13:35
Я незнаю,Чича играет великолепно в выходе с замены,а если так будет он играть и в основе,то надо переходить на 4-3-3
Nurik
Prince Nurik 1 февраля 2011 14:07
Чича наш Сульшер!!! Он классный футболист!
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров