Величайшая сделка

31 янв 2011, 21:02 Yeskaliyev Daniyar

Джим Лоулор, должно быть, счастливчик. Не слышали о нем? Ну, это кое-кто, кому сейчас должны быть благодарны все фанаты «Юнайтед». Этот Джим, знаете ли Вы, немного не мало, переманил Хавьера Эрнандеса на «Олд Траффорд».

В это время года, ровно год назад, Лоулор, главный скаут «Юнайтед», провел несколько недель в Мексике, наблюдая за игрой Чичарито в «Чивас». Джим порекомендовал «Редс» подписать молодого нападающего, и сделка была осуществлена уже в апреле.

Год назад большинству болельщиков «Юнайтед», которые только узнали о трансфере и понятия не имели об этом игроке, оставалось только пожимать плечами. Но Чемпионат Мира все изменил. Голы Чичарито в ворота сборных Франции и Аргентины подтвердили тот факт, что «Юнайтед» откопал настоящий алмаз. Но оставался еще один большой вопрос: сможет ли он приспособиться к физическому и сумбурному английскому футболу?

После 11 голов в 26 матчах ответом конечно же является «Да!». У него был всего один шанс в матче с «Саутгемптоном», и он им воспользовался. Он забил так, как забивают прирожденные завершатели атаки. И его выход на замену в матче с «Блэкпулом» на прошлой неделе оказал огромное влияние на ход игры. Его гол, сравнявший счет, был великолепен – это был триумф техники и крепости нервов.

Эрнандес уже забил во всех турнирах: Премьер Лиге, Лиге Чемпионов, Кубке Англии, Кубке Лиги и Коммьюнити Шилд. Неплохо, для первого сезона на «Олд Траффорд». По официальной информации, «Юнайтед» подписали его в районе семи миллионов фунтов. Сколько он стоит сейчас?

Чичарито задал Сэру Алексу хорошую задачу по выбору состава. Выйдет ли он в стартовом составе во вторник на матч с «Астон Виллой»? Это еще одна большая игра для «Редс». «Вилла» исправила свою игру и поднялась со дна таблицы. К тому же, в ноябре, они полностью доминировали над «Юнайтед» в течение 80-ти минут на «Вилла Парк», до того, как «Юнайтед» отыгрался в своем стиле.

Если бы «Юнайтед» все-таки потерпел первое поражение в Лиге в тот день в «Мидлэндс», все могло бы быть по-другому. Это был уикенд, в который «Челси» принимал дома «Сандерлэнд». И, если бы «Юнайтед» проиграл «Вилле», а «Челси» одолел «Сандерлэнд», то лондонцы опережали бы манкунианцев на целых 7 очков. Но так вышло, что «Юнайтед» спас ничью 2-2 и с тех пор не оглядывался назад. А «Челси», в свою очередь, начал череду неудачных игр.

Давайте надеяться на еще одну победу во вторник, результат, который может стать рекордным 29-м матчем в серии без поражений в Лиге. Прошло уже десять месяцев с тех пор, как «Юнайтед» проигрывал в Премьер Лиге в последний раз. Долго ли может это продолжаться?

Автор: Стюарт Гарднер
Перевод: Ескалиев Данияр