Theatre of Dreams

Блог о "Манчестер Юнайтед", Английской Премьер Лиги, европейском футболе

лента блога

Автор: Tujh95_MU — 2 мар 2011, 14:14

«Куда смотрит FA» или «Что, мать вашу, творится в АПЛ?».

«Куда смотрит FA» или «Что, мать вашу, творится в АПЛ?».

Пост на тему дня, тему сезона, тему прошедшего десятилетия. С каждым матчем, с каждой очередной «игрой тура», когда именно судья решает, кто победит, эта тема становится всё более актуальной. «Абрамович показал, что АПЛ можно купить, как это не прискорбно. Пусть FA решает, был ли здесь фактор обычной предвзятости или коррупция. Сказать что-либо сложно, наше дело ждать следующего сезона, и взять реванш» - я, в конце прошлого сезона. Как бы это не было обидно, подобные слова я могу повторить и по завершению этого чемпионата, чего мне безумно не хотелось бы. Всё к тому идёт.

АПЛ позиционируется даже самой Англией как лучшая футбольная лига в мире, и подобные скандалы явно не идут ей на пользу. Это не случайность. Когда при счёте 0-0 в прошлом сезоне на 90-й минуте несколько раз был назначен пенальти в ворота соперника «Челси», вы что говорили? Им везёт? А когда в очной встрече всё с теми же пенсионерами нас откровенно засуживают? Только тогда мы вспоминаем о факторе судейства. А ведь это началось не вчера, это давно закономерность, которая требует расследования. И опять же, пусть этим занимаются люди, которые должны за это отвечать.

Видео-повторы не спасут. Судья был в паре метре от событий, когда были нарушения со стороны Давида Луиза. Судья явно видел офсайд у Дрогба в матче того сезона, не заметить положение «вне игры» там было нельзя. Поздравив друга ярового фаната Челси с победой и попросив сказать пару слов о матче, я услышал следующее (цитирую):

«Честно? Мне стыдно, стыдно за команду, стыдно за Абрамовича и судейскую бригаду. Матч не нуждается в комментариях, а победы такой ценой мне не нужны…». Решайте сами.

«Мы проиграли команде без будущего, без веры и без традиций! Те, кто сегодня празднуют победу, завтра найдут себе другие клубы, другие цели, другие трофеи и чемпионаты» - не мог я не процитировать нашего пользователя с ником redbuka

Собственно, к чему я веду. Давайте быть выше всего этого, судейство, собственно как и сам «Челси», не достойно того, чтобы мы его обсуждали. Пусть эпизоды смотрит FA, делает собственные выводы. Мы же болеем за «Юнайтед» и верим, что справедливость всё-таки восторжествует. А ведь она восторжествует, не правда ли? До встречи на «Олд Траффорд».

One love, one club, one UNITED…

Комментарии (24)

Артём
sharp -mufc- 2 марта 2011 14:22
Отлично сказано... Всё по делу.
Но возможно дело даже не в Челси.

Может быть, мне так кажется (и не одному мне) что кто-то там в высших кругах не хочет чтобы мы обошли скаузеров по количеству чемпионств.
Валижулла
Red_Devil_7 2 марта 2011 14:56
А у меня друзья фаны Челси простые глорики и не хотят ничего слышать про судейство.
Александр
Alex10 2 марта 2011 15:02
Red_Devil_7,
правда глаза режет)
шавкат
m.u.fan85 2 марта 2011 16:47
сказано просто супер.все знают,что тут не все в порядке,тут пахнет *абрамовичам*. а так сами пенсионеры не смогли бы победить мю. мю станет чемпионом полюбому.нам нет равных.
Сервер
ARD_ElEcTrO 2 марта 2011 17:14
Мой одногруппник лишь посмеялся, когда я ему толдычил про непоказанную красную Луизу, безнаказанные нарушения Ивановича, спорный ПОСТАВЛЕННЫЙ пенальти в наши ворота и спорный НЕпоставленный в их.
Павел
Olegersohn 2 марта 2011 17:39
Опередили=)
Яна
reddevilfootbal 2 марта 2011 18:15
Знаете, что забавно: судьи иногда помогают нам, потому что реально боятся САФа (уважают!!!!), а с другой стороны помогают челси против нас же, потому что им за это заплатили. В общем мне их жалко :)
Ескалиев Данияр
Yeskaliyev Daniyar 2 марта 2011 19:52
Матч Манчестер Юнайтед - Уиган тоже судил Мартин Аткинсон, но тогда все его двумя красными карточками остались вполне довольны. Вот вырезка из отчета к матчу:

59' - капитан "Уигана", защитник Алкарас, за подкат сзади против Флетчера удостоен второй желтой карточки. Горчица с горчицей равняется Кетчупу. Футбольная кулинария. Алкарас передал повязку Родальеге. Защита гостей должна заметно ослабнуть

61' - Родальега, побыв капитаном всего 2 минуты, получачет спорную красную карточку, за подкат против Рафаэля. Судья явно или женат на Красной Дьявольской Чемпионке по Миксфайтингу, или сам немножко дьявол)

Видимо, он просто подсуживает домашней команде. Хотя в матче с Уиганом.. Они нам даже не забили, и голы были не со стандартов, а с игры. Так что кто как может, так и побеждает) (ну, уиган конечно не сравнить с Челси, но несмотря на подсуживание Аткинсона, победу нельзя назвать спороной, как в данном случае)
магамед
mager 2 марта 2011 20:17
Челси нужн очки только поэтому они дома подкупают судей но есть одно понятие челси мог бы подкупить игру и с сандерлендом

поэтому трудно верить в подкуп но три года подряд плохой судья на стемфорд бридж это катастрофа для судей АПЛ им придётся за это когда нибудь ответить.Футбол есть футбол нужно идти дальше манкунианцы ведут грамотный и справедливй футбол.Несправедливость на Стемфорд Бридж показывает Челси с плохой стороны.Манкунианцам нужно собратьсяи думать о будующем
Роман Шматов
RSMU 3 марта 2011 10:31
статья хорошая. а что сказать, судейство - судейством (к сожалению, к этому пора привыкнуть, ну хотя бы в играх с Челси), а первый гол мы привезли сами (защита не должна была позволить этому случится...), да и центр поля тоже отдали сами.. главное теперь не терять очки ни с ливером, ни с Арсом.. да вообщем-то ни с кем...
Виталик
ManUtd33 3 марта 2011 14:12
хорошая статья..спасибо!каждый раз мы у них дома получаем непонятные решения от судей..это начинает раздражать!!судья был в двух шагах от эризода..ну не дать желтой карточки..это что то!!у мя нет слов про судей((мог бы пару ласковых сказать..н оне стоит!!я надеюсь это поражение ни чему нас не лешит..и мы возьмем 19 раз АПЛ!!
Владиссей
Влад Бонд 3 марта 2011 16:33
sharp [mufc],
Тоже думал об этом. Или просто хотят чтобы чемпионом стал Арсенал.
Антон
Velikan 3 марта 2011 22:46
У Челси та кишка тонка в честной борьбе нас одолеть, вот и подкупают судей. Даю зуб, Абрамович тоже в этом замешен. Не далеко он ушёл. Tujh95_MU +1000 за хорошую, полезную, справедливую статью.
Алексей
madmuff 4 марта 2011 12:07

ARD_ElEcTrO,
+1000
мой одногрупник тоже мол заявил что все по делу - и удаление и пенальти - да только слепой может быть уверенным, что пеналь был справедливый!
ну а про Давида Луиса вообще слов нет - судья будто бы не видел его наглые нарушения на Руни и Чичарито, или просто не хотел видеть...
Фариза
Fioletta 4 марта 2011 15:11
Хорошая статья! Да, не достойны, чтобы их обсуждали, но...уже накопилось...(
виктория
виктория 5 марта 2011 15:35
согласна со всеми высказываниями!! Кто-то знает-читают ли руководство и футболисты МЮ блоги на сайте?
Алексей
alex_beks 7 марта 2011 10:31
Хорошая статья!Поддерживаю все сказанное!Вперед МЮ за 19 титулом!
abdurashid
rasha 7 марта 2011 11:19
Отлично сказано! Статья что надо.


Даааааааааааа MU champion в этом году иншаАллох кубок наш
и мы на первом месте будем по трофеем!
Rus20 7 марта 2011 17:05
Полностью согласен! МЮ уже не впервые засудили, просто надоело смотреть...
Fan.ManUtd 8 марта 2011 09:39
Да М.Ю превзайдёт Ливер я уверен И это праизайдёт в этом году drinks
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров