24. Patrick Vieira   "Манчестер Сити" - "Манчестер Юнайтед" 86'
7. James Milner
10. Edin Dzeko
27. Jo

Показав в целом не плохую игру, но далеко не самую лучшую реализацию моментов, «Манчестер Юнайтед» уступает «Манчестер Сити» на «Уэмбли» и вылетает из полуфинала Кубка Англии. Болельщики «красных дьяволов» снимут баннер о 35-годах без трофеев. Ну и пусть.

О составах

Итак, все мы знаем, что в матче не смог принять участие Уэйн Руни. В связи с чем Сэр Алекс предпочёл схему с одним форвардом на острие – это оказался Димитар Бербатов. 4-5-1. В полузащите Нани, Пол Скоулз, Майкл Каррик, Луис Антонио Валенсия и Пак Джи Сунг. В защите Джон О`ши, Рио Фердинанд, Неманья Видич и Патрис Эвра. На воротах Эдвин Ван дер Сар.

У «Манчестер Сити» всё примерно так же. 4-5-1 с Марио Баллотели на острие. В полузащите Адам Джонсон, Давид Сильва, Гарет Бэрри, Найджел Де Йонг и ЯЯ Туре. В защите Александр Коларов, Джолеон Лескотт, Винсент Компани и Пабло Сабалета. На воротах надежда сборной Англии Джо Харт.

Арбитр встречи Майк Дин дал свисток о начале встречи и команды развели мяч с центра поля. Отмечаем, что в начале поединка игра приняла характер изучения соперника и потому ни о каких опасных атаках речи быть не могло. Да что начало поединка, в целом весь матч был довольно осторожный, команды не хотели проигрывать и даже пропустив мяч, игра не поменялась. Так первый опасный момент в матче создал Димитар Бербатов. Даже не один, а целых два. Сначала после отличной комбинации болгарина вывели на рандеву с вратарём, но не сумел лучший бомбардир чемпионата Англии переиграть Джо Харта. А уже спустя пару секунд отличную передачу выдал Нани, но переправить мяч в ворота с 2-х метров главный претендент на золотую бутсу не сумел. Взяли команды небольшую передышку, и до 26-й минуты встречи это был самый опасный момент поединка.

Неманья Видич после передачи в штрафную зону классно пробил по воротам, но мяч пролетел выше. Очень раздосадован был капитан «Манчестер Юнайтед», не реализовав верный момент. На 32-й минуте ответил «Сити». Давид Сильва пофинтил на фланге штрафной и навесил на Джонсона, который попал в сетку с внешней стороны. Тут же удар в исполнении Марио Баллотели – Ван дер Сар на месте. На 36-й минуте всё тот же Сильва продолжал раздавать передачи, на этот раз пас от испанского полузащитника получил Лескотт, но пробил выше ворот. На 43-й минуте ЯЯ Туре мог забить гол, но не получился точный удар в нижний угол ворот. Ну и завершил марафон опасных ударов Компани – на месте кипер номинальных гостей. На чём первый тайм и завершился – 0:0.

Как это в основном и бывает в футболе, самые переворотные моменты в матче случились во втором тайме. На 50-й минуте зажечь свою фамилию на табло мог Марио Баллотели, но не получилось у итальянца замкнуть прострел Коларова. Зато гол удался ЯЯ Туре. Ошибка Эдвина Ван дер Сара была мигом нейтрализована защитой манкунианцев, но подарок «Сити» в знак близкого завершения сезона сделал Майкл Каррик, отдав мяч Туре. ЯЯ здорово на скорости обыграл Видича и пробил точно в домик Ван дер Сару. 1:0 и это сильный удар по амбициям «Манчестер Юнайтед» завоевать требл в этом сезоне. Спустя пару минут счёт мог удваивать Сильва, но вовремя подстраховал своего голкипера Рио Фердинанд.

Следующий более-менее опасный момент случился на 62-й минуте, когда прострел выполнял Гаррет Барри. Еле-еле удалось зафиксировать мяч Ван дер Сару. Тут же первая замена на поле. Ушёл Луис Антонио Валенсия и вышел Хавьер «Чичарито» Эрнандес. Но уже спустя 7 минут стало понятно, что «Сити» выиграл. Скоулз хотел сыграть в мяч, но ударил по ногам Сабалету. Красная карточка ветерану «МЮ». На 78-й минуте мог сравнять счёт Каррик, но к нашему огромному сожалению на месте Ван дер Сар. Пожалуй, и всё. Манкунианцы как не старались, не смогли больше потревожить кипера хозяев, а «горожане» просто грамотно сели в оборону. «Манчестер Юнайтед» вылетает из Кубка Англии – 1:0.

Автор: Tujh95_MU (Егор)