Отчет о матче "Арсенал" - "Манчестер Юнайтед"

1 мая 2011 | Премьер Лига, 35-й тур | «Эмирейтс», Лондон | Судья: Крис Фой (Мерсисайд)

19. Jack Wilshere
16. Aaron Ramsey   "Арсенал" - "Манчестер Юнайтед" 56'   "Арсенал" - "Манчестер Юнайтед" 90'
7. Michael Owen   "Арсенал" - "Манчестер Юнайтед" 85'
56' Аарон Рэмси

Очередной, уже 35-ый тур АПЛ завершился справедливым поражением главного претендента на чемпионский титул, «Манчестер Юнайтед», который показав невразумительную игру, вчистую проиграл матч лондонскому «Арсеналу» - 0:1.

Всем известно о плохой выездной форме манкунианцев в нынешнем сезоне. Мало побед, громадное количество ничейных результатов, плюс 4 поражения. Проигрыши в выездных матчах с «Челси», «Ливерпулем» и «Арсеналом». Особняком стоит поражение от «Вулверхэмптона». Ах да, еще были сухие ничьи в выездных матчах с «Манчестер Сити» и «Тоттенхэмом». Итого получились такие цифры: «МЮ» в этом сезоне не выигрывал у команды на выезде, которая находится выше 10 места. Все выездные победы были одержаны над аутсайдерами. Есть повод для размышления.

Вот и вчера очередная невнятная игра, абсолютно не просматриваемая линия игры, да и вообще непонятно что. Многие после матча грешили на арбитра, мол не поставил пенальти после фола на Оуэне. Так давайте взглянем честно, если бы арбитр во время матча все делал как надо, то Видича бы вообще два раза удалили. Пенальти бы нам поставили. И кто знает, какой-бы тогда был счет? А так, даже при помощи судьи, «Манчестер Юнайтед» не смог обыграть канониров, самолично вернув их в чемпионскую гонку.

О составах

Состав хозяев. В воротах Войцех Щесны. Линия защитников - Санья Бакари, Косьелни Лоран, Джуру Йохан, Клиши Гаэль. В полузащите - Сонг Александр, Ремзи Аарон, Уилшер Джек, Уолкотт Тео, Самир Насри. В нападении Ван Перси.

«Манчестер Юнайтед»: Эдвин Ван дер Сар в воротах, Фабио, Видич, Фердинанд и Эвра в защите. Пак Чжи Сун, Андерсон, Кэррик, Андерсон и Нани в линии полузащиты. Руни и Чичарито в нападении.

В первом тайме «Арсенал» сразу взял инициативу в свои руки и так и не отдал ее. Канониры походили на раненого зверя, потерявшего шансы на победу, но до последнего борящегося за свою жизнь. Арбитр в первом тайме не раз выручал манкунианцев. Дважды был прощен Видич, один раз не поставлен пенальти (за что «МЮ» в итоге поплатился в конце). На деле «Арсенал» выглядел в разы лучше, во многих аспектах игры превосходя соперника. Правда забить друг другу команды так и не смогли, отложив основную часть на второй тайм.

Во втором тайме, канониры не стали откладывать дела надолго, и практически тут же открыли счет. Сонг отлично перехватил мяч в центре, побежали в атаку лондонцы по правому краю, ван Перси с правого края штрафной площади выкатил мяч в центр на Рэмзи, который из-под Кэррика пробил в касание низом в левый нижний - Ван дер Сар чуть-чуть не успел!

Далее матч покатился в более спокойном русле, и лишь в конце подопечные сэра Алекса Фергюсона организовали мощнейший штурм, не уставая делать попытки увезти хотя бы ничью с «Эмирейтс», но в итоге уступили с минимальным счетом. Во многом «Арсенал» сдержал штурм благодаря вдохновенной игре Щесны.

В итоге хотелось бы отметить, что сейчас «МЮ» все также остается главным претендентом на чемпионство, нужно лишь не играть с «Челси» так, как играли с канонирами.

Автор: Luis17 (Илья)