"Манчестер Юнайтед" - "Шальке 04". Послематчевая пресс-конференция

5 май 2011, 06:17 №1MU
5014 27 www.manutd.ru
"Манчестер Юнайтед" - "Шальке 04". Послематчевая пресс-конференцияСэр Алекс Фергюсон считает, что игрокам «Юнайтед» потребуется талант и упорство, чтобы в четвертый раз стать клубными чемпионами Европы на «Уэмбли» 28 мая.

«Это просто фантастически для клуба - третий раз за четыре года выйти в финал, и я уже не раз говорил, что мы должны были лучше играть в Европе на протяжении многих лет»,- отметил сэр Алекс после того как его «Юнайтед» разгромил «Шальке» со счетом 6-1 по сумме двух матчей, и вышел в финал Лиги Чемпионов.

«Я полагаю, что мы к этому приближаемся. Я считаю, что эта команда может выиграть Лигу Чемпионов. Я думаю, в ней есть огромное желание и решимость. Эти качества в сочетании с их мастерством помогут им на «Уэмбли».

Сэр Алекс признает, что «Барселона», победившая «Юнайтед» в римском финале главное европейского турнира в 2009 году, конечно, не «Шальке», а одна из лучших команд мира на данный момент.

«Я думаю, что они («Барселона»), определенно, без сомнения, в данный момент лучшая команда. Без вопросов. Они показывают фантастический футбол. Смотреть на их игру одно удовольствие. Хотя их полуфинал с «Реалом» оказался, к сожалению, не таким зрелищным, мы ожидали лучшего футбола от двух команд».

Возвращаясь к своей команде, Фергюсон признался, что не плохо спал перед ответным полуфиналом с «Шальке», раздумывая над составом на эту игру. Он сделал сразу восемь замен, по сравнению с игрой против «Арсенала», и было понятно, что на данном этапе турнира, даже имея фору в два мяча, делать это было весьма рискованно.

«Я просыпался, наверно, четыре раза за ночь, и у меня было четыре разных состава. Но я могу ими гордиться. Когда я анализировал каждого игрока, я говорил себе: «Это футболист «Манчестер Юнайтед»? Так почему я не могу его задействовать? Тот факт, что это полуфинал Лиги Чемпионов и столь важная игра, действительно заставляет тебя немного сомневаться, относительно того, а всё ли ты делаешь правильно, но я рад, что мы оказались правы».

«Мы в финале, и должны определенным образом подготовиться. Нам предстоит важная игра в воскресенье, и мы с нетерпением ее ждем»,- добавил сэр Алекс.

Свой первый Кубок Европейских Чемпионов «Манчестер Юнайтед» выиграл в 1968 на «Уэмбли», где пройдет финал нынешнего главного европейского турнира, и отвечая на вопрос не является ли это добрым предзнаменованием, сэр Алекс сказал: «Будем, надеется, что это так. Этот клуб не раз сам вершил свою судьбу, и судьба не раз указывала нам на подобные вещи».
Нравится 0

Комментарии (27)

Давид
David-MU 5 мая 2011 06:28
отличный матч!!! Гибсон и Андо вообще меня убили!!! причем не только голами. отпахали весь матч. Но лучшим был Валенсия. Все атаки через него шли. Теперь я понял какие у нас сильные фланги.
Ну что, разнесем Барсу???
P.S. Гвардиола в шоке с нашего запаса))))
Fan MU 17777 5 мая 2011 07:03
Вчера все порадовали своей игрой без исключения жаль что Берба не забил,Андо показал весьма не плохую футбол, но больше всех меня вчера удивил действие Гибсона)
Doppel MU 5 мая 2011 07:18
На Гибсона критика Твиттера положительно подействовала.
Алимжан
alimmm 5 мая 2011 07:45
Да явно твиттер мозги ему вправил. Красава гибсон андо ты крут не зря я купил форму с твоим именем .
Давид
dato007 5 мая 2011 08:35
ахаха)))))насчет твиттера
Дмитрий
Красный дьявол 5 мая 2011 09:33
Да, чтобы выиграть лигу чемпионов в этом году, нужно будет обыграть лучшую команду мира. Под силу ли это Мю ? Конечно. Мю может обыграть любого соперника. РS. Мю единственная команда в этом сезоне лиги ч., кот. не проиграла ни одного матча.
Сергей
Manowar 5 мая 2011 09:54
Красный дьявол почему это Барсуки лучшая команда ??? согласно рейтингу УЕФА за 24.04.2011 на первом месте М.Ю.
если будем плотно играть в центре + пресинг мощный то Барсе не чего ловить это в Испании катай да катай мяч между 2 человек, а тут М.Ю. у нас есть Пак, Каррик, Андо, Скоулз, Гиггз, Флетчер , Гибсон, Ваенсия ну и 2 козыря Руни и Чича!! вот и думайте небудет на поле Хави и Иньесты то и победа наша!
mag
dagmag 5 мая 2011 10:12
Спасибо деду за нашу победу
Neo 5 мая 2011 10:17
Очень приличный матч провели, особенно учитывая состав. Все таки не прогадал Фергюсон, что выставил запасных, все с желанием играли. Жаль пропустили, но это не главное. Для меня важнее было увидеть как классно играли и взаимодействовали между собой полузащи. Андо и Гибо один из лучших своих матчей провели. Да хотя пожалуй именно лучший! Андерсон наконец забил, да еще сразу два, а Гибсон показал, почему ему до сих пор доверяют место в составе. Про шикарнейшие дальние передачи Скоулзи и говорить не буду, он просто гений. Нани и Валенсия неплохо отыграли, но Нани может лучше, а Валенсия если честно оставил двоякое впечатление. С одной стороны полезно действовал и гол забил, но как-то после травмы он сбавил в резкости. Раньше когда он был с мячом сразу появлялось волнение у защитников, Антонио мог раскачать и одного и двух сразу, сейчас такого нет. 1 в 1 он стал действовать хуже. Надеюсь это пройдет в скором времени. Бербатов как обычно проговнил весь матч. И даже голевая передача его не реабилитирует никак. Лучший бомбардир чемпионата весь матч проходил пешком. Хотя лично я уже привык и ничего не жду от него. Защита хороша, чувствуется недостаток сыгранности, но это нормально. Главное, что индивидуальных ошибок не допускали.
В общем матч понравился. Гвардиола наверняка ожидал увидеть не такой состав, уж против его то команды точно другие игроки выйдут на поле.
Костя
Park Ji Sung 5 мая 2011 10:36
Состав был почти резервный и сы выиграли им 4-1 что очень радует,матч получился НАМНОГО зрелищнее поединка Реал-Барса, в финале с барсуками должны рвать их
°•°Mancuniyanec°•°
°•°Mankuniyanec°•° 5 мая 2011 10:57
Даа Андо и Гибсон (один из лучших своих игр провели, в составе МЮ) и фланги действовали, прост блестящим образом.. А каким же центр был насыщенным, какие замечательные передачи в исполнении Скоулза, Гибсон быстро и правильно принммал решения, а Андерсно был хорошим распасовщиком ..Бербатов - намного лучше провел этот матч, чем в матче с МС.

Я думаю, с нашей бетонной защитой, супер опасными флангами, с замечательным Вратарем ВДС, с Руни и Чича, и сильным центром ..Можно обыграть Барсу, и выбрать нужную тактику...Надеюсь САФ, примет нужное решение..
Berik_Fan_MU 5 мая 2011 11:02
Люблю МЮ и буду до конца с ними...поздравляю... 1001
Temirlan
rafael_21_ 5 мая 2011 11:06
Ферги красава!освежил состав! Всех с выходом в финал!!!!
Айпери
Shou 5 мая 2011 11:21
прекрасная игра в отличии от 2х матчей Реала-Барсы! Еще одно доказательство великолепия игры дьяволов!
Глори Глори Ман Юнайтед!!!
асик М.Ю 5 мая 2011 11:30
мне больше всего понравилась игра в стенку которую демонстрировали опорники скоулз гибсон и андерсон. Просто УАУ молодцы слов нет все играли вдохновенно не как в игре с Арсеналом.
Aset
aset_manchester 5 мая 2011 11:40
молодцы ребята!!
Виктор
Petrucci 5 мая 2011 12:07
Гибсон был хорош, передачи своевременные и самое главное точные. Андо и Скоулз хорошо организовывали атаки, просто жуть как круто играла наша полузащита))))
Kamil (Камил)
sCoFIeLDIII 5 мая 2011 12:26
шикарный матч от самого шикарного клуба мира!!! причем резервным составом))) Glory Glory Man United, Glory Glory Man United!!! 1010
Дячков Олег Владимирович
BelRussland 5 мая 2011 12:36
Вот такую я игру жду всегда от МЮ и САФа. Андерсон - это был на поле №1 не из-за того, что он забил 2 гола, а из-за того, что он творил на поле все, что хотелось ему. Его пока лучший матч в сезоне.
Молодцы все!!!
А Нойер !!!??? Я себе все время говорю, что он не супер вратарь. Я повторяюсь, что этот вратарь силен только на верховых мячах. Снова все голы он пропустил низом, а это уже говорится, что он не тот вратарь, который нужен МЮ.
Это моя точка зрения. Может быть его и научили бы в МЮ играть и по ударам низом.
Даже и не знаю, как сейчас САФу выбрать состав с Челси.
Этот состав играл от души. Скорее всего этот состав доказал, что он может играть в отличный футбол (АТАКУЮЩИЙ).
Firdaus
espana 5 мая 2011 12:48
Админы выложите фотку вчерашнего банера из мозаек..
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров