07.08.2011, 17:30(мск) | | «Уэмбли», Лондон | Судья: Фил Дауд (Стаффордшир)
Манчестер Сити
VS Манчестер Юнайтед
Хозяева
Травмы Нет
Под вопросом Агуэро, Тевес
Дисквалификация Нет
Заявка
Будет позже
Гости
Травмы Флетчер, Эрнандес, Валенсия
Под вопросом Каррик
Дисквалификация Нет
Заявка
Будет позже
Анонс матча
Ну вот и закончилась предсезонная подготовка команд, и матчем за Суперкубок Англии две команды из Манчестера откроют официальную часть сезона. Чемпион и обладатель кубка схлестнуться в равной борьбе, для того, чтобы выявить сильнейшего!

Обе команды неплохо усилились в межсезонье, и новички будут жаждать проявить себя уже в первых матчах. Давид Де Хеа, Эшли Янг, Фил Джонс, Серхио Агуэро, Гаэль Клиши, Стефан Савич и т.д.


Ситуация с составами

Скорее всего в матче не примут участия оба аргентинских нападающих «Сити». У Карлоса Тевеса отпуск заканчивается только в понедельник, а новичок Агуэро не будет играть из-за волдырей на ноге. Все же есть вероятность появления Серхио в заявке на матч, но только на скамейке запасных. Предположительно, Роберто Манчини сделает ставку на дуэт нападающих Марио Балотелли и Эдин Джеко.

У «дьяволов» ситуация потяжелее. На предматчевой пресс-конференции Сэр Алекс Фергюсон заявил, что в матче команде точно не помогут Антонио Валенсия, Хавьер Эрнандес, Даррен Флетчер и Майкл Кэррик. Учитывая, что Пол Скоулз завершил карьеру, а нового приобретения в центр сделано не было, то именно в этой области и могут возникнуть проблемы у шотландца при выборе состава на матч.


Предматчевые факты

Судьба 3-х из 4-х последних Суперкубков Англии решалась в серии послематчевых пенальти.

«Манчестер Юнайтед» участвовал в 14-ти из 19-ти розыгрышей Суперкубка Англии в эпоху Премьер Лиги, тогда как для «Сити» это будет первое появления в подобного рода матче с 1973 года.

Команда Сэра Алекса Фергюсона становилась обладателем Суперкубка Англии больше, чем другая любая команда – 18 раз!
Форма команд

В ходе предсезонной подготовки «Манчестер Сити» обыграл клуб «Америка (0-2), победил «Ванкувер Уайткапс» (1-2), сыграл товарищеский матч с «Лос Анжелес Гэлакси» (1-1) . Команда Манчини стала также обладателем Суперкубка Дублина в ходе которого она разгромила сборную Ирландской Лиги (0-3), а в финале с аналогичным счетом переиграла миланский «Интер».

«Красные дьяволы» готовились к сезону в США где обыграли «Нью Ингланд Революшн» (1-4), разгромили «Сиэтл Саундерс» (0-7), победили «Чикаго Файр» (1-3), сборную МЛС (0-4) и переиграли испанскую «Барселону» (2-1), и разгромили «Космос» в прощальном матче Пола Скоулза со счетом 6-0.


Личные встречи

Это будет 159-я встреча соперников во всех турнирах. В 43 встречах победил «Сити», 65 матчей выиграл «Юнайтед»», и 50 игр завершились вничью.

Только 1 из последних 14 встреч соперников во всех турнирах завершилась вничью.

В последних 4-х кубковых встречах соперников в общей сложности забито 16 мячей, причем одна из команд забивала по меньшей мере один гол в ворота противника.
Дополнительная информация
Последние матчи между командами
Последние матчи Манчестер Сити
Последние матчи Манчестер Юнайтед


Просмотров: 6615

Комментарии (0)

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров