Отчет о матче "Манчестер Юнайтед" увозит ничью из Лиссабона

| Судья: Дамир Скомина (Словения)
Бенфика
1:1 Манчестер Юнайтед
Превью Фото
Статистика матча
   Статистика матча Бенфика Манчестер Юнайтед
Удары (в створ)  14 (5) 4 (2)
Фолы  13 8
Угловые  9 5
Офсайды  1 1
Владение мячом  39% 62%
Желтые карточки  3 2
Красные карточки  0 0
Сэйвы  1 4

Составы
Бенфика
1. Artur
4. Luisao
24. Ezequiel Garay
3. Da Conceicao Emerson
14. Maxi Pereira   "Манчестер Юнайтед" увозит ничью из Лиссабона 61'
6. Javi Garcia
28. Axel Witsel
5. Ruben Amorim   "Манчестер Юнайтед" увозит ничью из Лиссабона 56'
7. Oscar Cardozo   "Манчестер Юнайтед" увозит ничью из Лиссабона 24'
10. Pablo Aimar   "Манчестер Юнайтед" увозит ничью из Лиссабона 39'   "Манчестер Юнайтед" увозит ничью из Лиссабона 75'
20. Nicolas Gaitan   "Манчестер Юнайтед" увозит ничью из Лиссабона 69'   "Манчестер Юнайтед" увозит ничью из Лиссабона 90'
Замены
30. Javier Saviola
47. Eduardo
21. Nemanja Matic   "Манчестер Юнайтед" увозит ничью из Лиссабона 75'
19. Rodrigo
33. Jardel
9. Nolito   "Манчестер Юнайтед" увозит ничью из Лиссабона 56'
8. Bruno Cesar   "Манчестер Юнайтед" увозит ничью из Лиссабона 90'
Манчестер Юнайтед
34. Anders Lindegaard
6. Jonathan Evans
12. Chris Smalling
20. Fabio   "Манчестер Юнайтед" увозит ничью из Лиссабона 78'
3. Patrice Evra
11. Ryan Giggs   "Манчестер Юнайтед" увозит ничью из Лиссабона 42'
16. Michael Carrick   "Манчестер Юнайтед" увозит ничью из Лиссабона 65'
24. Darren Fletcher   "Манчестер Юнайтед" увозит ничью из Лиссабона 69'
13. Park Ji-Sung
25. Antonio Valencia   "Манчестер Юнайтед" увозит ничью из Лиссабона 69'
10. Wayne Rooney   "Манчестер Юнайтед" увозит ничью из Лиссабона 27'
Замены
1. David De Gea
4. Phil Jones   "Манчестер Юнайтед" увозит ничью из Лиссабона 78'
8. Anderson
17. Nani   "Манчестер Юнайтед" увозит ничью из Лиссабона 69'
7. Michael Owen
9. Dimitar Berbatov
14. Javier Hernandez   "Манчестер Юнайтед" увозит ничью из Лиссабона 69'
Голосование
Видео с матча


Отчет о матче

Подопечные Алекса Фергюсона дебютировали в новом розыгрыше главного турнира Европы, сумев увезти одно очко из Лиссабона. Матч выдался непростым, португальцы во многом выглядели лучше, и именно они потеряли 2 очка. Манкунианцы же должны радоваться, сумев разжиться ничейкой.

Перед матчем ходило немало разговоров, что шотландец прибережет основных игроков для принципиального матча с «Челси». Это всё конечно важнее, особенно учитывая, что группа в Европе у нас абсолютно проходная, но всё же надоело пропускать из года в год групповой этап любимой команды. В прошлом году все матчи как на подбор получились скучными и блеклыми, в этом пока неизвестно чего ожидать. Но смотря на состав таблицы, и на основу в матче с португальцами невольно хочется признать, игры в Лиге Чемпионов с участием «Манчестер Юнайтед» можно смотреть с января месяца.


"Бенфика"

Артур; Консейсао, Луизао, Перейра, Гарай; Аморим, Аймар, Хави, Витсель; Гайтан, Кардосо.

За чемпионатом Португалии стабильно не слежу, поэтому о составе лиссабонцев ничего дельного сказать не могу. Отмечу лишь то, что в стартовом составе команды отсутствовал бывший каталонец Нолито, который исправно забивает в начале сезона. Ну а по именам можно сказать, что состав у команды был самый, что ни на есть основной.


"Манчестер Юнайтед"

Андерс Линдегор; Патрис Эвра, Джонни Эванс, Крис Смоллинг, Фабио да Сильва; Райан Гиггз, Пак Чжи Сун, Майкл Кэррик, Даррен Флетчер, Антонио Валенсия; Уэйн Руни.

Ну Сэр Алекс попросту дал порезвиться в матче тем, кто не имеет игровой практики на старте сезона. Исключение составляет оборонительное трио Пэт, Джонни и Крис, а также главная звезда команды, Уэйн Руни. Давиду Де Хеа и Эшли Янгу пришлось отложить свой дебют в Лиге Чемпионов за «МЮ», у Фила Джонса он все-таки состоялся во втором тайме.


Первый тайм

В начале матча соперники долго присматривались друг к другу, гости попытались завладеть мячом, но наткнулись на активный прессинг со стороны хозяев. «Бенфика» активно шла вперед, но не настаивала, не особо делилась мячом с «МЮ» и до поры до времени казалось, что матч может обойтись вообще без моментов.

Но к 17-ой минуте матч начал прибавлять в зрелищности. Хозяевам удалась неплохая атака, Гайтан получил мяч на краю штрафной и мощно приложился по воротам. Мяч просвистел в сантиметрах от штанги. Через две минуту на острие уже оказался Кардосо, после неудачного отскока парагваец отлично пробил по воротам – Линдегор на месте.

А на 24-ой минуте состоялся гол. Кардосо получил мяч с фланга, одним великолепным движением сделал дурачка из Эванса, и пробил в угол, без шансов для датчанина – 1:0!

Португальцы видимо решили, что дело в шляпе, и перестали угрожать воротам гостей. Правда и манкунианцы не особо лезли на рожон. И когда стало казаться, что счет до перерыва уже не изменится, Райан Гиггз сместившись с фланга в центр, шикарным ударом сравнял счет в матче. Если я не ошибаюсь, «МЮ» реализовал в гол свой первый толковый момент – 1:1!


Второй тайм

Во второй половине встречи, команды тоже не рванули с шашками наголо, и до поры до времени не угрожали воротам друг друга. А на 64-ой минуте, опытный валлиец, в отличном стиле обыграв нескольких защитников, пробил по воротам. И лишь великолепная реакция Артура лишила Райана дубля.

На 67-ой минуте, вышедший на замену Нолито блестящим ударом низом мог выводить свою команду вперед, но в отличном броске Андерс Линдегор спас свою команду. На 77-ой минуте датчанин снова выручил гостей, справившись с непростым ударом Гайтана.

За две минуты до окончания матча Нолито мог принести «орлам» победу, но его удар угодил в сетку с внешней стороны. Итог, результативная ничья 1:1, «Базель» возглавляет группу «С», но вся борьба в этой группе еще впереди.

Автор: Luis17 (Илья)

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров