24.09.2011, 20:30 (мск) | | «Британия», Сток-он-Трент | Судья: Питер Уолтон
Сток Сити
VS Манчестер Юнайтед
Хозяева
Травмы Джонс, Хиггинботам
Под вопросом Фуллер
Дисквалификация Нет
Заявка
Begovic, Wilson, Huth, Shawcross, Upson, Wilkinson, Whelan, Whitehead, Diao, Etherington, Walters, Sorensen, Shotton, Arismendi, Woodgate, Pennant, Delap, Crouch, Palacios, Jerome.
Гости
Травмы Клеверли, Видич, Рафаэль
Под вопросом Смоллинг
Дисквалификация Нет
Заявка
De Gea, Lindegaard, Evans, Evra, Fabio, Jones, Smalling, Ferdinand, Anderson, Carrick, Fletcher, Giggs, Nani, Park, Valencia, Young, Berbatov, Hernandez, Owen, Rooney, Welbeck.
Анонс матча
Очередной, шестой по счету, тур Английской Премьер Лиги ознаменуется для лидера чемпионата выездом на «Британию», к местному «Сток Сити». Сумеют ли «дьяволы» Фергюсона обыграть неуступчивых в родных стенах «гончаров», и продлить свою победную серию на старте сезона?


"Сток Сити"

Хозяевам в субботу не смогут помочь травмированные Джонс и Хиггинботэм. В остальном состав команды не должен претерпеть глобальных изменений.

Команда Тони Пьюлиса резво начала сезон, опровергнув рассуждения о том, что дополнительная нагрузка в виде Лиги Европы ставит перед командой опасную перспективу бороться за вылет в АПЛ. Но «гончары», неплохо усилившиеся летом, сумели доказать, что остались тем самым крепким и сбитым коллективом, способным дать бой любому фавориту.

Однако, опровергая свои же слова скажу, что участие в еврокубках дало себе знать, после первого же матча в Европе. Сначала был старт, где лондонский «Челси» довольствовался унылыми нулями на табло. Далее на «Британию» пожаловал резво начавший «Ливерпуль», и вовсе уехал, уступив с минимальным счетом. Но потом был выезд в Киев, где состоялась ничья с местным «Динамо», и тут наступил провал. Унизительные 0:4, на «Стэдиум оф Лайт», стали явным признаком усталости от борьбы на два фронта.

Правда после этого разгрома последовал матч Кубка Лиги, против «шпор» Реднаппа, где в основное и дополнительное время голов не последовало, а в серии пенальти сильнее оказались как раз подопечные Пьюлиса.

В-общем, об одном можно говорить абсолютно точно, этот матч для «Манчестер Юнайтед» не будет легкой прогулкой. Чтобы продолжить победную серию на старте сезона, придется неслабо поднапрячься, не дать Делапу выполнить его фирменные забросы, не позволить полузащите доставить мяч на голову Питеру Краучу.


"Манчестер Юнайтед"

Сэр Алекс Фергюсон перед матчем заявил, что даст сыграть опытному защитнику Рио Фердинанду, также оправился от повреждения Чичарито, мексиканец также появится в стартовом составе на матч. Под вопросом находится участие в матче Криса Смоллинга из-за проблем в паховой области. По-прежнему в лазарете находятся Неманья Видич, Рафаэль да Сильва и Том Клеверли.

Манкунианцы на старте сезона набрали впечатляющую форму, без проблем обыгрывая любого соперника. В 5 матчах в ворота соперников был отправлен 21 мяч, в свои было пропущено 4 результативных удара.

Если в завтрашнем матча «МЮ» сумеет забить 2 мяча, то будет побит прежний рекорд «Ньюкасла», который забил 22 мяча в стартовых 6 турах, в сезоне 1994/1995.

В Кубке Лиги «дьяволы» уверенно обыграли «Лидс» со счетом 0:3. Дублем отличился Майкл Оуэн, также забил один гол Райан Гиггз.

На счету Де Хеа в этом сезоне уже 28 сейвов, это на данный момент самый высокий показатель в лиге. Скорее всего это связано в тем, что команды зная о моральных проблема испанца, стараются как можно чаще бить по его воротам с любых позиций (вспомните матч с «Тоттенхэмом» и Ван дер Ваарта).

Автор: Luis17 (Илья)
Дополнительная информация
Общая статистика клубов
Последние матчи между командами
Последние матчи Сток Сити
Последние матчи Манчестер Юнайтед
Когда забивают
Бомбардиры команд
Предупреждения


Просмотров: 4871

Комментарии (0)

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров