Отчет о матче "Манчестер Юнайтед" одержал победу над "Норвич Сити"

| Судья: Стюарт Эттвелл (Варвикшир)
Манчестер Юнайтед
2:0 Норвич
Фото
Статистика матча
   Статистика матча Манчестер Юнайтед Норвич Сити
Удары (в створ)  19 (4) 16 (3)
Фолы  9 6
Угловые  10 3
Офсайды  6 1
Владение мячом  68% 32%
Желтые карточки  1 0
Красные карточки  0 0
Сэйвы  3 2

Составы
Манчестер Юнайтед
34. Anders Lindegaard
4. Phil Jones
6. Jonathan Evans
25. Antonio Valencia
3. Patrice Evra
8. Anderson   "Манчестер Юнайтед" одержал победу над "Норвич Сити" 68'   "Манчестер Юнайтед" одержал победу над "Норвич Сити" 77'
24. Darren Fletcher
13. Park Ji-Sung
17. Nani   "Манчестер Юнайтед" одержал победу над "Норвич Сити" 64'
10. Wayne Rooney
14. Javier Hernandez   "Манчестер Юнайтед" одержал победу над "Норвич Сити" 65'
Замены
1. David De Gea
16. Michael Carrick
5. Rio Ferdinand   "Манчестер Юнайтед" одержал победу над "Норвич Сити" 77'
11. Ryan Giggs   "Манчестер Юнайтед" одержал победу над "Норвич Сити" 64'
19. Danny Welbeck   "Манчестер Юнайтед" одержал победу над "Норвич Сити" 65'   "Манчестер Юнайтед" одержал победу над "Норвич Сити" 71'   "Манчестер Юнайтед" одержал победу над "Норвич Сити" 87'
7. Michael Owen
32. Mame Biram Diouf
Норвич
1. John Ruddy
20. Leon Barnett
2. Russell Martin
23. Marc Tierney
25. Kyle Naughton
4. Bradley Johnson
15. David Fox   "Манчестер Юнайтед" одержал победу над "Норвич Сити" 74'
14. Wesley Hoolahan   "Манчестер Юнайтед" одержал победу над "Норвич Сити" 85'
12. Anthony Pilkington
17. Elliott Bennett   "Манчестер Юнайтед" одержал победу над "Норвич Сити" 74'
5. Steve Morison
Замены
7. Andrew Crofts   "Манчестер Юнайтед" одержал победу над "Норвич Сити" 74'
3. Adam Drury
9. Grant Holt
11. Andrew Surman
13. Decland Rudd
10. Simeon Jackson   "Манчестер Юнайтед" одержал победу над "Норвич Сити" 74'
16. Chris Martin   "Манчестер Юнайтед" одержал победу над "Норвич Сити" 85'
Голосование
Видео с матча

Отчет о матче

После небольшого перерыва, наш блог продолжает работу. На очереди – матч «МЮ» - «Норвич». К вашим услугам.


«Манчестер Юнайтед»

По-традиции начнем с хозяев. «МЮ» наконец одержал победу над гораздо более слабым соперником. При всем уважении, но трудно назвать «Сток Сити» и «Базель» уровнем «Юнайтед». Однако набравшие великолепную форму в начале сезона «дьяволы», опустили планку своих выступлений. Во многом это из-за волны травм, которая накрыла «редс». По статистике (да и невооруженным взглядом видно) без Руни и Эрнандеса «МЮ» гораздо менее опасен в атакующей линии. Это не говоря про Клеверли, который являлся главным созидателем команды в начале этого сезона. Добавим к этому фланги в лице Нани и Янга (который, кстати, сейчас, является лучшим ассистентом АПЛ) и получаем очень сильную линию нападения – это мощно, это по-королевски.

Но не самая удачная игра против «Базеля» и «Стока» перечеркнула все достижения, которые достигли подопечные сэра Алекса. И в этом матче им надо было реабилитироваться.

Алекс Фергюсон заставил собраться команду. Что нужно отметить в первую очередь, так это то, что защита теперь играла в футбол с полной ответственностью. Аккуратно, четко, не давая Стиву Морисону простора и возможности для того, чтобы поразить ворота. Видно, что тренер поработал с молодыми игроками.

Центр поля «МЮ» выиграл и абсолютно заслуженно. Флетчер и Андерсон не давали владеть мячом соперникам, только на первых минутах, где «Норвич» забрал мяч себе и категорически не хотел отдавать мяч «МЮ». Начало встречи, безусловно, осталось за гостями, но далее…

В нападении ни Руни ни Чичарито не хватало пространства – так глубоко сели защитники (да и не только защитники, уж поверьте!) в своей штрафной. И забить «Юнайтед» смог только тогда, когда оборонительные ряды «Норвича» подустали. Одна ошибка – один гол. Две ошибки… ну простите.

Надо признать, что и в этот раз «МЮ» создавал большую часть своих моментов через фланги. Пак и Нани были очень активны и постоянно оставляли не удел своих опекунов, но пройти дальше не получалось. Было ощущение, что «красные дьяволы» просто устали.


«Норвич»

Команда Пола Ламберта отлично начала матч. Этим парням было что доказывать. На данный момент «Норвич» вместе с «Куинз Парк Рейнджерс» находятся на 8-ой строчке. Однако именно первые считаются боевым английским клубом… и они это показали в полной мере в прошедшем матче.

Довольно хорошо отыграв в обороне, «канарейки» оставили Стива Морисона играть в нападении. 5-ый номер выжидал своего момента и, надо признать, имел шансы воспользоваться им. Однако сил у «Норвича» на весь матч не хватило. А очки команде были очень нужны…


Первый тайм

«Норвич Сити» начал более бойко, забрав мяч себе, не давая хозяевам уйти в нападение. И именно «канарейки» начали создавать опасные моменты. Все началось с оплошности Линдегаарда, который сменил в воротах Давида де Хеа. Датчанин неуклюже послал мяч прямо в ноги Брэдли Джонсону, у которого, впрочем, удар не получился и «Юнайтед» отскочил.

Однако «Норвич» не ослабил давление на ворота «МЮ». Парни Пола Ламберта забегали по флангам, били из-за пределов штрафной, постоянно создавая опасные моменты. Невыразительный «Юнайтед» почти ничего не мог противопоставить столь хорошо подготовленным и усердным парням.

Но после первых 20 минут, хозяева забрали мяч себе. Как это обычно и делает «МЮ», ища возможности впереди, постоянно переводя мяч с фланга на фланг и пытаясь убежать на скорости своих вингеров. На одном из угловых «красные дьяволы» должны были забивать первый в этой встрече мяч. Нани подал мяч прямо перед воротами Радди. Уэйн выиграл борьбу у защитника, но попал по мячу плечом вместо головы. Снаряд пролетел на 30 сантиметров выше положенного.

Закончил тайм проход Нани. Уйдя на скорости от опекуна, португалец пробил с левой, но в ворота не попал, хотя было опасно. Но на этом первый тайм закончился. «Юнайтед» показал расхлябанность и несобранность. Впрочем, главный тренер «МЮ» все вернул на свои места.


Второй тайм

Началась вторая половина с обоюдных атак на ворота соперников. Андерсон пробил мимо ворот, а через пару минут Джонс отрабатывал в обороне против Морисона. Фил спас…

«Юнайтед» должен был пропустить на 65-ой минуте, когда Антонио Валенсия проиграл единоборство Пилкингтону и игрок «Норвича» выбежал один на один с вратарем. Но переиграть Андреса не смог и пробил мимо ворот.

Не забиваешь ты, забивают тебе. Через три минуты Гиггз, который вышел во втором тайме, навесил в штрафную «канареек». Руни и Джонс попытались пробить Радди, но не смогли. После серии рикошетов мяч на голову поймал Андерсон и точно пробил в сетку. 1-0.

Но «Норвич» не сдался и уже через пару минут после удара Пилкингтона мяч отрикошетил от плеча Линдегаарда и попал в стойку ворот. Вряд ли «редс» чувствовали себя комфортно. Но поднимать команду должны лидеры. Уэйн Руни начал проявлять активность и мог забить второй гол, но в этот раз англичанину не повезло. Мяч прошел мимо дальней штанги, хотя его проход по эшелонам соперника поднял командный дух.

И «МЮ» добился своего. Уэлбек скатил мяч на набегающего Пака, который вернул мяч 19-ому номеру «редс» и тот в касание вколотил мяч в ворота. 2-0. Победа. Сложная, трудная, но все-таки победа. «Юнайтед» додавил своего соперника и поставил новый рекорд – 19 матчей без поражения на «Олд Траффорд».

Автор: Dark_Alek$ (Александр)

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров