14.01.2012, 19:00 (мск) | | «Олд Траффорд», Манчестер | Судья: Питер Уолтон (Нортхэмптоншир).
Манчестер Юнайтед
VS Болтон
Хозяева
Травмы Видич, Клеверли, Янг, Оуэн
Под вопросом Фабио, Эванс, Джонс, Смоллинг
Дисквалификация Нет
Заявка
De Gea, Lindegaard, Amos, Rafael, Ferdinand, Evra, Jones, Fryers, Cole, Carrick, Valencia, Park, Anderson, Nani, Giggs, Rooney, Welbeck, Berbatov, Hernandez, Diouf, Keane.
Гости
Травмы Алонсо, Ш.Дэвис, Мирс, Ли Чун Юн, Холден, Гарднер
Под вопросом Яаскелайнен
Дисквалификация Нет
Заявка
Jaaskelainen, Bogdan, Wheater, Cahill, Boyata, Knight, Eagles, Robinson, Muamba, Petrov, K Davies, Klasnic, Tuncay, M Davies, Pratley, Ngog, Blake, Reo-Coker, Steinsson, Ricketts, Riley, O'Halloran, Lynch.
Анонс матча
Забыв о кубковых баталиях, возвращаемся в регулярное первенство. Итак, 21-й тур. «Манчестер Юнайтед» - «Болтон». Матч с не самой яркой вывеской, но безусловно приковывает к себе внимание. Сложно сказать, чего ждать от команды Сэра Алекса на этот раз. А значит, мы получим как минимум парочку неожиданных поворотов.


О сопернике

Нужно понимать, насколько опасны соперники, борющиеся за выживание в Премьер Лиге. Согласитесь, мало кто мог подумать каких-то две недели назад, что «Блэкберн», занимающий последнюю строчку в таблице, сумеет взять 3 очка, да ещё и на «Олд Траффорд». Такой матч стал неожиданностью для многих, но при этом нужно справедливо заметить, что случается подобное довольно часто. Сложно сказать, каковы шансы «рысаков» на 3 очка, но побороться, просто доставив хлопот Сэру Алексу и его команде – они попробуют.

Подопечные Оуэна Койла действительно продолжают бороться за выживание. От спасительных мест команду отделяет лишь одно очко. Плотность в нижней части турнирной таблицы ещё даст нам неплохую интригу по окончанию сезона, ну а пока каждое очко, каждый шанс на вес золото для этих команд. Но при этом нужно отметить, что «рысаки» находятся в очень неплохой форме. За последние 4 игры было набрано целых 7 очков, и одержаны победы над «Блэкберном» и «Эвертоном». Причём оба выигранных матча, что примечательно, в гостях.

На данный момент главной угрозой, безусловно, является Иван Класнич. 7 мячей на счету этого форварда в Премьер Лиге. Правда сухая серия, в течении которой Иван не забивает, насчитывает уже 4 игры, но почему то будет совсем не удивительно, если прервёт он её именно на «Олд Траффорд». Однако, и переоценивать «рысаков» не стоит. Несмотря на все попытки подогреть интригу, «Болтон» 100% аутсайдер, наверняка будет играть от обороны, да и скорее всего, постарается удержать ничью.


Пару слов о «Юнайтед»

Проиграв два матча в Премьер Лиге подряд, «Юнайтед» всё же сумел победить своих земляков в рамке 1\32 финала Кубка Англии. И несмотря на все разговоры насчёт неадекватного судейства и прочее – это победа, и проход в следующую стадию кубка. Всё от того же «Манчестер Сити», «Юнайтед» отделяет лишь 3 очка. Учитывая, что на дворе 21-й тур, это даже не отрыв, а небольшое, совсем крохотное преимущество. И та и другая команда потеряют ещё не одно очко, а уж если вспомнить об очной встрече ближе к концу чемпионата, отрыв можно и не заметить.

Несмотря на отсутствие покупок в это трансферное окно, Сэр Алекс всё же вернул из заслуженного отпуска ветерана и легенду команды - Пола Скоулза. В то же время в «Эвертон» был продан Даррон Гибсон. Ирландец так и не смог закрепится в основном составе команды, и захотел получать регулярную игровую практику. До сих пор не ясна ситуация с Равелем Моррисоном, причём даже сам Фергюсон не смог ясно сформулировать как же дальше будет развиваться дело по этому вопросу, сказав следующее:

«Агент делает все, чтобы он сменил клуб. Мы предложили ему новый контракт, но получили отказ. Его требования, насколько мне это видится, абсолютно нереальны. Предложение от "Ньюкасла" было, но мы его отклонили. Посмотрим, как будет развиваться ситуация»

Ну что тут скажешь. Безусловно, терять такого таланта как Равель не хочется, но и платить баснословные деньги игроку резерва тоже не стоит. Будем надеется, что здравый смысл действительно возьмёт вверх, и Равель одумается. Как это было с Уэйном Руни.

Что же до ситуации с травмами, то ничего нового в целом нет. Всё так же отсутствует Эшли Янг (небольшая вероятность его появления на поле), Даррен Флетчер (шотландец, напомним, приостановил свою карьеру), Майкл Оуэн, Том Клеверли и Неманья Видич (серб вылетел до конца сезона). Ситуация обостряется небольшими повреждениями у Андерсона, Джонса и Смоллинга. Опять же не стоит удивляться, если в центре защиты окажется Майкл Каррик.


Интересные факты

«Болтон» выиграл лишь 1 из последних 18 матчей чемпионата против «Манчестер Юнайтед» - 1 победа, 3 ничьи, 14 поражений.

В матче первого круга нынешнего сезона на «Рибок» «Манчестер Юнайтед» забил 5 голов, нанеся всего 8 ударов в створ ворот соперника.

«Манчестер Юнайтед» и «Болтон» встречались 120 раз во всех турнирах. 53 победы на счету «Юнайтед», 42 встречи выиграл «Болтон» и 25 игр завершились вничью.

После серии из 24-х побед и ни одного поражения в 25-ти матчах на «Олд Траффорд» в Премьер Лиге, «Манчестер Юнайтед» выиграл лишь 3 игры из последних 6-ти – 3 победы, 1 ничья и 2 поражения.

Команда Фергюсона забивает на «Олд Траффорд» уже в 40 подряд матчах Премьер Лиги, с декабря 2009 года. Если они забьют и в матче с «Болтоном», то это будет их лучший показатель в эпоху Премьер Лиги, и они будут в шаге от повторения своего клубного рекорда, когда забивали в 42-х домашних матчах подряд с февраля 1955 по февраль 1957.

«Манчестер Юнайтед» последний раз проигрывал на «Олд Траффорд» два подряд матча чемпионата между мартом и маем 2002 года, когда они проиграли дома со счетом 0-1 «Мидлсбро» и «Арсеналу».

Следующий гол станет для «красных дьяволов» 50-м, забитым в Премьер Лиге в этом сезоне.

Tujh95_MU для manutd8.com и Theatre of Dreams
Дополнительная информация
Общая статистика клубов
Последние матчи между командами
Последние матчи Манчестер Юнайтед
Когда забивают
Бомбардиры команд
Предупреждения


Просмотров: 5504

Комментарии (13)

Lena
Lena^^ 14 января 2012 10:26
Нужно выигрывать матч , и надеется на осечку тоттенхема а также мс.. Хочу увидеть в центре скоулза и андерсона с первых минут.... Если есть ошибки , простите сижу с телефона))
Temirlan
rafael_21_ 14 января 2012 10:45
3 очка нужны. Пофиг с каким счетом! сити вперед отпускать нельзя. Команда должна справиться, удачи. И без травм!
Данил
Black398 14 января 2012 12:59
Блин, как же много игроков в разделе ПОД ВОПРОСОМ. =(
Женя Терешко
fergi_25_years_B_MU 14 января 2012 13:04
Вперёд к победе!
Андрей
AndrewFanMu 14 января 2012 13:36
Давай МЮ прижмите Болтон и покажите вашу настоящую игру!! Хоть 1-0 хоть 2-1 главное 3 очка!
дима
дима 14 января 2012 14:06
а че скоулза нет?
Саша
sasha_17 14 января 2012 15:04
Надеюсь что Линдегор выйдет.
Тимур
Timur_ko 14 января 2012 15:24
После победы над ГОРОЖАНАМИ мы должны прибывать в хорошом настроении) Победа должна быть за нами!!!!=)
Диас
Badr Hari 14 января 2012 15:35
Победа с любым счетом, главное 3 очка.
Виталик
ManUtd33 14 января 2012 15:38
нужна только победа,и команда ее добудет..удачи всем сегодня а особенно команде,пусть они нас порадуют,и возьмут 3 очка!!
Паша
Rooney_PRO 14 января 2012 15:54
Ох в том сезоне помню на ОТ еле-еле три очка с Болтоном взяли,надеюсь сегодня без нервов раздолбим Болтон,пора набирать обороты наконец-таки.
°•°Mancuniyanec°•°
°•°Mankuniyanec°•° 14 января 2012 17:18
Вперед Юнайтед мы с тобой, всем сердцем и душой! Нас устраивает только победа, не важно какая она будет..главное 3 очка в копилке и продолжаем гонку за мс. Кстати почему Скоулза в заявке нету?:(
Андрей
AndrewFanMu 14 января 2012 17:25
Надо обязательно побеждать!! Потому что потом очень тяжёлые игры! Не надо терять очки с Болтоном
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров