11.02.2012, 16:45 (мск) | | «Олд Траффорд», Манчестер | Судья: Фил Дауд (Стаффордшир)
Манчестер Юнайтед
VS Ливерпуль
Хозяева
Травмы Джонс, Линдегор, Видич, Флетчер, Оуэн, Де Лаэт, Андерсон
Под вопросом Нани
Дисквалификация Нет
Заявка
De Gea, Amos, Smalling, Rafael, Ferdinand, Evra, Evans, Fabio, Fryers, Cole, Carrick, Cleverley, Scholes, Pogba, M Keane, Valencia, Park, Giggs, Young, Nani, Rooney, Welbeck, Berbatov, Hernandez.
Гости
Травмы Лукас
Под вопросом Хосе Энрике
Дисквалификация Нет
Заявка
Reina, Johnson, Agger, Skrtel, Enrique, Adam, Gerrard, Downing, Kuyt, Carroll, Bellamy, Suarez, Doni, Kelly, Carragher, Coates, Aurelio, Spearing, Shelvey, Henderson, Rodriguez.
Анонс матча
25 тур Английской Премьер Лиги предвещает быть не просто жарким, а огненным.

Можно с уверенность сказать, что матч между «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпулем» станет центральным матчем 25 тура. Нас ожидает столкновение футбольных гигантов «Туманного Альбиона».

На этот матч подопечные Сэра Алекса Фергюсона выйдут сверхмотивированными, и тому есть две причины:

1) Это реванш за вылет из Кубка Англии. Напомним что именно «Скаузеры» выбили «Манчестер Юнайтед» из Кубка Англии, после матча волна критики обрушилась на юного кипера «Редс» Давида Де Хеа, которого признали виновником поражения. Вполне возможно, что именно этот матч станет возможностью для реабилитации Испанского вратаря.

2) «Редс» победа нужна как рыбе вода, так как дьяволы отстают от лидера АПЛ «Манчестер Сити» всего на 2 очка и для продолжения чемпионской гонки «Манчестер Юнайтед» просто нельзя терять очки и увеличивать отставание от «Сити».

Перед подопечными Кенни Даглиша стоит задача немного иного плана - это попадание в евро - кубковую зону, а о чемпионстве в Премьер Лиге в этом сезоне им думать не приходится.

В общем, ждёт нас на «Олд Траффорд» классическое Английское дерби двух непримиримых соперников, которые оставят на поле все свои силы, но не дадут сопернику одержать победу.


Новости команд

В этом матче мы, наконец, увидим Тома Клеверли, который залечивал свою лодыжку, будем надеяться, что с его приходом в центре полузащиты «Редс» наступит стабильность.

Так же на поле должен появиться Крис Смоллинг, который восстановился после ушиба.

Есть небольшая, но все же вероятность появления на поле португальского полузащитника Нани, напомним, что у него, так же как и Тома Клеверли были проблемы с лодыжкой.

У «Ливерпуля» должен вернуться Луис Суарес, который отбывал 8 матчевую дисквалификацию после признания его виновным в расистских высказывания в адрес Патриса Эвра.

Интересным моментом в матче станет, пожмет ли Патрис Эвра руку Луису Суаресу во время предматчевого приветствия.

Есть так же вероятность появления на поле Луиса Энрике, у него были проблемы со спиной, из-за, которой защитник пропустил предыдущий матч.


Манчестер Юнайтед

«Манкунианцы» после тяжелого матча против «Челси» занимают 2 место в турнирной таблице Английской Премьер Лиги в активе «Редс» 55 очков.

Из последних 33 матчей проведенных на «Олд Траффорд» в рамка АПЛ подопечные Сэра Алекса Фергюсона 29 раз обыграли соперника, 2 раза потерпели поражения и в 2 матчах победителя выявлено не было.

Уэйн Руни забил 6 мячей в матчах против представителей «Big Four» в этом сезоне. Рекорд принадлежит Робби Фаулеру, который в сезоне-1995/96 сумел отличиться 8 раз.

«Редс» удалось сохранить свои ворота неприкосновенными в 12 из 24 матчей, на данный момент это самый высокий показатель в АПЛ.

На счету Гиггза в этом сезоне 8 голевых передач в матчах чемпионата. С передач Райана гол забивается через каждые 106 минут – это лучший показатель среди всех игроков.

Другой показатель, в котором «Манкунианцы» лидируют - это количество пробитых 11 метровых ударов, 8 раз был назначен пенальти в пользу «Редс», из 8 назначенных пенальти реализовано было 6 ударов.

В этом сезоне «Манчестер Юнайтед» не проиграл ни одного матча представителям «Big Four» – 3 победы, 2 ничьих, разница мячей – 17-8.

Для сэра Алекса Фергюсона этот матч станет 52-м против «Ливерпуля» в рамках чемпионата страны – 23 победы, 13 ничьих и 15 поражений. На данный момент наставник «Манчестер Юнайтед» провел также 51 матч против «Арсенала».

Подопечные Сэра Алекса Фергюсона сумели отличиться 16 раз за последние 5 матчей в Премьер Лиге, это 3,2 за матч .


Ливерпуль

Дружина Кенни Далглиша занимает 7 место на её счету 39 очков.

«Скаузерам» из последних 5 матчей Премьер Лиги выиграть удалось лишь 1 раз.

Футболисты «Ливерпуля» исполнили 204 угловых удара – это самый высокий показатель в АПЛ.

«Ливерпуль» в этом сезоне чаше побеждает в гостях, чем дома. Из 10 побед 4 виктории добыты на «Энфилде», а 6 триумфов на выезде.

Стивен Джеррард и Крейг Беллами входят в группу из 14-и футболистов, на счету которых по 3 гола, забитых на «Олд Траффорд». Если они сумеют отличиться в предстоящем матче, то станут рекордсменами Премьер-лиги по этому показателю.

Из ныне действующих футболистов лучшим бомбардиром в противостоянии «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуля» является Стивен Джеррард – 5 мячей. Рекорд Премьер-лиги принадлежит Робби Фаулеру – 6 голов.

В качестве наставника «Ливерпуля» Кенни Далглиш имеет следующую статистику выступлений против «Манчестер Юнайтед»: 6 побед, 8 ничьих и 5 поражений.

Единственный успех Далглиша за 11 матчей на «Олд Траффорд» имел место 18 марта 1990 года, когда «Ливерпуль» обыграл «Манчестер Юнайтед» - 2:1.

Всего на счету «Мерсисайдцев» 4 виктории в 19-и матчах на поле «Юнайтед» в рамках Премьер-лиги. Лишь «Челси» выигрывал на «Олд Траффорд» чаще – 5 раз.

В трех последних матчах с учетом всех турниров «Ливерпуль» ни разу не проиграл «Манчестер Юнайтед». Последнее поражение «Мерсисайдцев» случилось в январе прошлого года в рамках Кубка Англии, когда победу «Манкунианцам» принес точный удар Райана Гиггза с пенальти – 1:0.


История встреч

Соперники провели 184 матча во всех турнирах. «Манчестер Юнайтед» выиграл 71 матч, на счету «Ливерпуля» 62 победы, и 51 встреча завершилась вничью.

«Манчестер Юнайтед» выиграл 6 из 7 последних встреч против «Ливерпуля» на «Олд Траффорд» в Премьер Лиге, исключая поражение со счетом 1-4 в марте 2009 года.

В прошлом сезоне в обоих матчах соперников в Премьер Лиге были забиты хет-трики: на «Олд Траффорд» 3 мяча на свой счет записал Димитар Бербатов, а на «Энфилде» аналогично поступил Дирк Кейт.

«Ливерпуль» побеждал на «Олд Траффорд» в Премьер Лиге 4 раза. Только у «Челси» этот показатель выше – 5 побед.


Интересные факты

Следующее фиаско «Юнайтед» на «Олд Траффорд» станет для Алекса Фергюсона 50-м домашним поражением в карьере.

Главный арбитр встречи Фил Дауд в этом сезоне провел 24 матча во всех турнирах, показал 95 желтых и 3 красных карточки, в среднем 4,08 карточки за матч.

В матче этих команд на «Олд Траффорд» не было зафиксировано ни одной ничьей за последние 11 поединков.

Арбитр Фил Дауд лишь раз работал на матче этих команд, когда «Ливерпуль» победил на «Энфилде» (3:1) в марте 2011 года. Нельзя не отметить, что за свою карьеру Дауд пять раз удалял футболистов «Манчестер Юнайтед» - из ныне играющих этой участи удостоились Пол Скоулз (дважды), Рио Фердинанд и Уэйн Руни.

AMIRCHAN (Amir Edigarov), специально для www.manutd8.com
Дополнительная информация
Общая статистика клубов
Последние матчи между командами
Последние матчи Манчестер Юнайтед
Когда забивают
Бомбардиры команд
Предупреждения


Просмотров: 7614

Комментарии (14)

Данил
Black398 10 февраля 2012 20:21
Накажем их за прошлую обиду.
Lena
Lena^^ 10 февраля 2012 20:36
Надо выпускать сильный состав и идти в бой!
И нужен хороший настрой для наших защитников, в последнее время не лучшим образом себя проявляют
Виталик
ManUtd33 10 февраля 2012 21:48
эх поскорей бы игра,очень важная игра для нас!!верю в победу,команда должна выигрывать,удачи нашим парням завтра!!!
Кирилл
kirill mu 001 10 февраля 2012 23:33
разгромить этих петухов!!!!!!!!
Оля
Olia 11 февраля 2012 00:08
Только победа, ничья на «Олд Траффорд» абсолютно не устраивает!
Temirlan
rafael_21_ 11 февраля 2012 06:53
Вперед за 3 очками! Должны уверенно обыгрывать! Верю!
Asror
Asror 11 февраля 2012 08:11
Если Скоулз с первых минут появиться на поле то обыграем с крупным счетом.
Паша
Rooney_PRO 11 февраля 2012 08:29
Побеждать обязательно,не только ради 3 очков,которые,в нашей ситуации просто жизненно необходимы,но и ради Победы. Не важно как команды играли в чемпе до этого момента,в таком Дерби всегда все начинается с чистого листа и победит не тот,кто лучше на данный момент,а тот кто этого захочет больше.
В таком матче присутствие на поле Бойцов как Рафик и Скоулзи просто обязательно,в остальном же состав впринципе читается,за исключением наверное, партнера Руни по атаке.Рискну предположить,что это будет Чичарито.
Кожахметов Арнур Нуралинович
Nani 11 февраля 2012 10:23
нани под вопросом(( хочу его увидеть((
superMan 11 февраля 2012 11:11
победа будеть за нами!
шавкат
m.u.fan85 11 февраля 2012 12:42
должны победить.
Диас
Badr Hari 11 февраля 2012 13:27
Что с Нани знает кто нибудь?
Кожахметов Арнур Нуралинович
Nani 11 февраля 2012 14:44
нани не будет сегодня
Даурен
Dakke 11 февраля 2012 18:42
всех поздравляю с победой!!! bully
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров