Отчет о матче "Юнайтед" вырывает победу у "Саутгемптона"

02.09.2012 | Премьер Лига, 3-й тур | «Сент Меррис» (39,609) | Судья: Майк Дин
Саутгемптон
Ламберт 16', Шнейдерлин 55'
2:3 Манчестер Юнайтед
ван Перси 23', 87', 90'
Превью Фото
Статистика матча
   Статистика матча Саутгемптон Манчестер Юнайтед
Удары (в створ)  15 (4) 20 (7)
Фолы  8 4
Угловые  4 7
Офсайды  2 2
Владение мячом  45% 55%
Желтые карточки  1 0
Красные карточки  0 0
Сэйвы  4 2

Составы
Саутгемптон
1. Kelvin Davis
5. Jos Hooiveld   Предупреждение 68'
6. Jose Fonte
13. Daniel Fox
2. Nathaniel Clyne
8. Steven Davis
16. James Ward-Prowse
4. Morgan Schneiderlin   Гол 55'
20. Adam Lallana   'Ушел 79'
42. Jason Puncheon   'Ушел 75'
7. Rickie Lambert   Гол 16'   'Ушел 75'
Замены
22. Frazer Richardson
21. Guilherme Do Prado   'Вышел 75'
25. Daniel Seaborne
9. Jay Rodriguez   'Вышел 79'
19. Tadanari Lee
12. Paulo Gazzaniga
24. Emmanuel Mayuka   'Вышел 75'
Манчестер Юнайтед
13. Anders Lindegaard
5. Rio Ferdinand
15. Nemanja Vidic
3. Patrice Evra
21. Rafael
23. Tom Cleverley   'Ушел 61'
16. Michael Carrick
19. Danny Welbeck   'Ушел 72'
7. Antonio Valencia
20. Robin Van Persie   Гол 23'   Гол 87'   Гол 90'
26. Shinji Kagawa   'Ушел 61'
Замены
11. Ryan Giggs
22. Paul Scholes   'Вышел 61'
17. Nani   'Вышел 61'
6. Jonathan Evans
1. David De Gea
14. Javier Hernandez   'Вышел 72'
25. Nick Powell
Голосование
Видео с матча

Отчет о матче

Невероятный камбэк от «Юнайтед», и очень симпатичная игра от «Саутгемптона». 3-ий тур подарил нам очень красивый футбол и великолепный хет-трик.

«Манчестер Юнайтед»

Многих наверняка удивил выход Данни Уэлбека на левый фланг, где он, признаться честно, выглядел очень блекло. Так же неожиданным оказался выход Фердинанда, ведь считалось, что он еще не до конца залечил свою травму, а вот Эванс, напротив, был готов к матчу, но начал его со скамейки.

«Саутгемптон»

У «Саутгемптона» состав выдался вполне боевой, почти полностью готовый к схватке с «МЮ». Надо признать, даже с травмой одного из игроков стартового состава, «святые» дали бой «Юнайтед», которые те едва выдержали. Стоит отметить слабую игру центра обороны, но отличную игру в центре полузащиты.

Первый тайм

«Редс», как это часто и бывает, начал очень вяло и расслабленно, и нет ничего удивительного, что уже через 10 минут первый мяч пересек линию ворот Линдегаарда. «Саутгемптон» переигрывал «Юнайтед» на всех участках поля, выигрывая борьбу, забирая все подборы, они шли к маленькой мечте – одолеть обидчиков, который когда-то выкинули «святых» из АПЛ на 7 лет.

Один навес с фланга… Ламберт точным ударом головой переиграл невысокого Рафаэля и открыл счет в матче. Надо признать, Рикки может считаться игроком матча в своей команде, ибо его игра в нападении ставила защиту гостей в тупик.

Однако пропущенный мяч заставил полузащиту «красных дьяволов» задвигаться, но уже скоро запал у парней сэра Алекса, к его сожалению, пропал. Пусть так, но свой гол «Юнайтед» забил, Робин ван Перси после подачи с фланга принял мяч на грудь и расстрелял Дэйвиса почти в упор.

А дальше «Юнайтед» пытался раскатать «хозяев» по их же полю. Но у «МЮ» было слишком много проблемных мест – левый фланг был полуживой, из центра шло слишком мало креатива, а оборона не внушала доверия, а как бежать вперед, когда знаешь, что сзади не все в порядке?

На удивление футбольных экспертов, игра была равной. «Саутгемптон» мог огорчить Линдегаарда, «редс» усилиями Эвра вполне могли выйти вперед, но к перерыву команды ушли с ничейным счетом, готовя самый лакомый кусок на второй тайм.

Второй тайм

«Не забиваешь ты, забивают тебе». Именно этой фразой пользовались футболисты «святых», когда забивали второй мяч в ворота гостей. Робин ван Перси не сумел принять мяч и выйти один на один против Дэйвиса, и весь «Юнайтед» поплатился. Очередная ошибка в центре обороны и Морган Шнайдерлин легко и точно переправил мяч в ворота. Да как ошибиться, если ближайший защитник в трех метрах от тебя, а до ворот рукой подать? И тут началось!

Парни Найджела Эдкинса почувствовали запах крови и начали просто катать вице-чемпионов. У боевитых новичков выходили все комбинации, какие они только замышляли, но опыт Рио Фердинанда и Неманьи Видича позволяли «дьяволам» отскочить от очередного гола в свои ворота. Главным креативщиком был как раз Рикки Ламберт, который просто не давал оборонительным редутам «Юнайтед» покоя. Учебное пособие, как должен играть аутсайдер против гранда.

Но Алекс Фергюсон не мог просто так отдать уже второй матч за три тура. Клуб из Манчестера все наращивал и наращивал давление, и хотя гол не назревал даже близко, он все же случился. Рио после подачи углового угодил в штангу, а ван Перси подоспел на добивание и вот счет уже 2-2.

А еще через две минуты сам голландец выиграл верховую борьбу после очередного корнера и вколотил гол-красавец. Так «МЮ» и одержал еще одну очень неуверенную победу.

И ведь «Юнайтед» доминировал тогда, когда все футболисты начинали двигаться, но двигались они, к сожалению, не так часто. Проблем по-прежнему еще очень много, сэру Алексу предстоит очень тяжелая неделька, чтобы подготовить команду к следующему туру АПЛ и показать футбол другого уровня.

Александр Моргунов (Dark_Aleks), специально для www.manutd8.com


Матч обсуждаем в специально отведенной теме - ССЫЛКА

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров