Отчет о матче Дубль ван Перси приносит "Юнайтед" победу над "Клужем"

02.10.2012 | Лига Чемпионов, 2-й тур | «Константин Рэдулеску» | Судья: Альберто Ундиано Мальенко
Клуж
Капетанос 14'
1:2 Манчестер Юнайтед
ван Перси 29', 49'
Фото
Статистика матча
   Статистика матча Клуж Манчестер Юнайтед
Удары (в створ)  11 (3) 13 (6)
Фолы  12 7
Угловые  7 5
Офсайды  0 4
Владение мячом  27% 73%
Желтые карточки  0 1
Красные карточки  0 0
Сэйвы  4 2

Составы
Клуж
1  Mario Felgueiras
3  Ivo Pinto
8  Laszlo Sepsi
20  Cadu
24  Ionut Rada
6  Gabriel Muresan
31  Matias Aguirregaray 81'
45  Camora
99  Modou Sougou 24'
9  Pantelis Kapetanos 14' 61'
16  Rafael Bastos
Замены
44  Eduard Stancioiu
12  Vasile Maftei
13  Felice Piccolo
10  Diogo Valente
11  Viorel Nicoara 81'
25  Luis Alberto 24'
19  Sasa Bjelanovic 61'
Манчестер Юнайтед
1  David De Gea
2  Rafael
3  Patrice Evra
5  Rio Ferdinand
6  Jonathan Evans 78'
8  Anderson
23  Tom Cleverley
24  Darren Fletcher
10  Wayne Rooney
14  Javier Hernandez 83'
20  Robin Van Persie 29' 49'
Замены
13  Anders Lindegaard
28  Alexander Buttner
31  Scott Wootton 78'
26  Shinji Kagawa
19  Danny Welbeck 83'
17  Nani
25  Nick Powell
Голосование
Видео с матча

Отчет о матче

"МЮ" одержал волевую победу благодаря двум голам Робина ван Перси и двум передачам Уэйна Руни.

Уступая уже на 15-й минуте, "Манчестер Юнайтед" в итоге все же одержал вторую подряд победу в Лиге чемпионов УЕФА благодаря дублю Робина ван Перси.

Обе команды взяли по три очка в первом туре, и гол Пантелиса Капетаноса на 14-й минуте показал, что ЧФР не прочь порадовать болельщиков еще одной победой. Однако спустя 15 минут ван Перси сравнял счет с передачи Уэйна Руни, а в начале второго тайма та же связка сработала еще раз и в итоге оставила румынский клуб с носом.

Все четыре предыдущих встречи с румынскими клубами "Юнайтед" выиграл с общей разницей мячей 9:1. Однако ЧФР на этот раз оказался опасным соперником, особенно на стартовом отрезке. Хозяева надежно защищались и проводили довольно опасные контратаки, одна из которых увенчалась успехом.

Зачинщиком голевой комбинации стал Рафаэл Бастос, сделавший дубль в первом туре. Несмотря на то, что его прикрывал Даррен Флетчер, бразилец выдал шикарную диагональ через добрую половину поля на Моду Сугу. Тот прострелил справа, и Капетанос в касание переправил мяч в дальний угол.

Гости, как и подобает команде с богатым еврокубковым опытом, не стали паниковать. Спустя всего пять минут Руни вынудил вступить в игру кипера Мариу Фелгейраша, а затем ван Перси послал мяч совсем рядом со штангой.

Вскоре "красные дьяволы" все же добились своего. Ван Перси достал головой поданный Руни со штрафного мяч, и тот рикошетом от плеча голландца по коварной для голкипера траектории оказался в сетке. До конца тайма Фелгейраш еще успел спасти свои ворота после очередной атаки ван Перси, но едва начался второй, как нападающий сборной Нидерландов оформил дубль.

На 49-й минуте ван Перси превратил в гол еще один фланговый навес Руни - только уже с правого края. ЧФР мобилизовался, стал атаковать более активно и едва не добился успеха. Каду опасно пробил головой, но Давид де Хеа был начеку.

Несмотря на отсутствие Сугу, который еще в первом тайме был заменен из-за травмы, румыны довольно активно тащили мяч вперед, однако и "МЮ" держал соперника в напряжении за счет контратак с участием Руни и ван Перси. Когда игровое время уже истекало, ЧФР едва не вырвал победу. Это Рафаэл откликнулся на пас верхом и головой ударил в створ. На счастье англичан, де Хеа занял верную позицию и упел среагировать. В итоге у "МЮ" - три очка, у ЧФР - разве что гордость за смелый футбол в матче с фаворитом.

UEFA.com


Матч обсуждаем в специально отведенной теме - ССЫЛКА

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров