Отчет о матче "Манчестер Юнайтед" без труда обыграл "Ньюкасл"

07.10.2012 | Премьер Лига, 7-й тур | «Сент-Джеймс Парк» (52,203) | Судья: Ховард Уэбб (Йоркшир)
Ньюкасл
-
0:3 Манчестер Юнайтед
Эванс 8', Эвра 15', Клеверли 71'
Превью Фото
Статистика матча
   Статистика матча Ньюкасл Манчестер Юнайтед
Удары (в створ)  14 (2) 13 (8)
Фолы  15 12
Угловые  8 6
Офсайды  0 2
Владение мячом  45% 55%
Желтые карточки  4 4
Красные карточки  0 0
Сэйвы  5 2

Составы
Ньюкасл
37  Steve Harper
3  Davide Santon
6  Michael Williamson
14  James Perch 75'
31  Shane Ferguson 63'
4  Yohan Cabaye
10  Hatem Ben Arfa
18  Jonas Gutierrez 42'
24  Ismael Cheik Tiote 33' 80'
9  Papiss Demba Cisse 64'
19  Demba Ba
Замены
42  Jak Alnwick
5  Danny Simpson
8  Vurnon Anita 63'
20  Gael Bigirimana 80' 86'
25  Gabriel Obertan
28  Sammy Ameobi
23  Shola Ameobi 64'
Манчестер Юнайтед
1  David De Gea
2  Rafael
3  Patrice Evra 15'
5  Rio Ferdinand 30'
6  Jonathan Evans 8'
10  Wayne Rooney 80'
16  Michael Carrick
19  Danny Welbeck
23  Tom Cleverley 71'
20  Robin Van Persie 31' 87'
26  Shinji Kagawa 21' 55'
Замены
13  Anders Lindegaard
31  Scott Wootton
7  Antonio Valencia 55'
8  Anderson
11  Ryan Giggs 87'
22  Paul Scholes 80' 90'
14  Javier Hernandez
Голосование
Видео с матча

Отчет о матче

Плавный и уверенный ход "Челси" в чемпионате Англии заставляет "Манчестер Юнайтед" действовать по пятам у "пенсионеров". Памятуя о прошлогоднем визите в Ньюкасл-апон-Тайн, Сэр Алекс Фергюсон решил испугать хозяев своей атакой. Робин Ван Перси и Уэйн Руни впервые оказались вдвоём в стартовом составе. В семи последних сезонах Руни и Ван Перси лидируют по количеству голов в Премьер-лиге. На счету Руни 101 мяч, Ван Перси – 91.

Со столь грозным наступлением "Манчестер Юнайтед" воспроизвёл в первые шестнадцать минут сразу два забитых мяча. Но провели голы не Руни или Ван Перси, а Эванс и Эвра! Центральный защитник открыл счёт после того, как Ван Перси подал с угла поля на линию вратарской. Эванс выше всех выпрыгнул в скоплении футболистов "Ньюкасла" и пробил в дальнюю "девятку". Харпер мог даже не дёргаться.

После "ассиста" одного форварда, в ворота "Ньюкасла" с передачи другого звёздного нападающего влетел ещё один мяч. И вновь хозяева прошляпили подачу от угла поля. Руни навесил в свободную от игроков зону, куда вбежал левый крайний защитник Эвра. Гол со "второго этажа" помог "Манчестер Юнайтед" перевести игру в своё комфортное русло, когда от игроков "Ньюкасла" требовались агрессия и прессинг. Уэйн может считать себя соавтором гола не только из-за факта выполненной голевой передачи. За мгновение до этого форвард "красных дьяволов" заработал для них угловой. Его обводящий удар со штрафного Харпер перевёл за лицевую линию поля.

Арбитр матча Ховард Уэбб разбушевался настолько, что ему пришлось ещё в первые 45-ть минут пять раз вынимать из своего кармана жёлтые карточки. Показательно, что у "Манчестер Юнайтед" предупреждения получили Кагава и Ван Перси – атакующие исполнители. Ведя в счёте 0:2 манкунианцы никогда не проигрывали в рамках Премьер-лиги, но в минувшем апреле Фергюсон уже поплатился за свою расслабленность ничьей с "Эвертоном" (4:4) на "Олд Траффорд".

В составе хозяев в полном порядке были два ударных нападающих команды. Демба Ба и Паписс Сиссе в любую секунду могли воспользоваться оплошностями манкунианцев. Скандальный эпизод у ворот "Манчестер Юнайтед" точно будут припоминать Уэббу на фоне непрекращающихся разговоров про его особенные чувства к "красным дьяволам". Началось всё с ошибки Де Хеа при игре на выходе. Сиссе пробил в перекладину. Демба Ба добивал уже в пустые ворота, и Де Хеа, пытаясь исправиться, вытянул мяч из ворот. Мнения о том, успел ли мяч пересечь "ленточку" или нет, несомненно, будут трактоваться как "50 на 50". Даже на повторах невероятно сложно занять какую-то из двух позиций. В таких ситуациях даже судьи за воротами разведут руками. Необходимо технологическое решение проблемы при помощи внедрения чипа в мяч и освещения линии ворот средствами, которые помогут рефери получать импульсы после того, как мяч более чем на 75 процентов пересечёт границу.

Больше Алан Пардью ждать полезности от Паписса Сиссе не стал, и убрал партнёра Ба с поля. Успокоившаяся игра была на руку гостям, которые успели в третий раз поразить ворота "сорок". Руни ещё раз показал себя ассистентом, только на сей раз отличился не Эвра, а Клеверли. Крупный успех позволяет "Манчестер Юнайтед" отправиться в погоню за "Челси".

Евро-Футбол.ру


Матч обсуждаем в специально отведенной теме - ССЫЛКА

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров